Охота на волка

Сезоны, копытные, утки и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Hitouer
Бывалый
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 15:12
Репутация: 8

Re: Охота на волка

Сообщение Hitouer » 11 окт 2012, 12:20

Вам бы только поржать. Сегодня ходил:
-Можно лицензию на косульку?
-Легко 1500 рэ и по 500 с каждого вписываемого охотника если член обшества, а если не член так 1000.
-А если некого вписывать для себя я могу взять бумагу?
-Вы отробатывали 10 трудодней? Нет? Ну тогда только коллективные.
Потом мне в след:
-Вы в одного и не добудите, ну если только на дурняка.
Так и рвалось с языка: "А вот это вас уже не должно еб.... ИНТЕРЕСОВАТЬ", сдержался. :evil:
Рыба она конечно есть, тока сильно разбавлена водой!!!
Люблю ПИВО!!!
Изображение
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: Охота на волка

Сообщение Александр » 11 окт 2012, 15:41

Hitouer писал(а):Вам бы только поржать.
Никто обсолютно не "ржёт". Например лицензия в комплекте с путёвкой на Мазановский р-н стоит 3500 руб. (если брать в управлении), в промхозе для своих со скидкой - 3000руб. Я и так же другие охотники берут и не стонут, если дорого для одного, пилите сумму на четверых и охоттесь компанией. Про отработку вопрос поднят правильно. Количество лицензий ограничено и должны в первую очередь выдаваться охотникам, принимающим активное трудоучастие на территории охотпользователя. Надо маленько суетится заранее, либо быть "участником Куликовской битвы"
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Аватара пользователя
Hitouer
Бывалый
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 15:12
Репутация: 8

Re: Охота на волка

Сообщение Hitouer » 11 окт 2012, 16:03

Да ни кто не стонет, я и за 5000 куплю, не продают. Тащи мол толпу с собой, а нету её толпы то, есть один но он с зелёным билетом, опять же пальцем погрозят, сначала мол своим потом чужим, хоть с серобуромалиновым билетом приходите и это правильно, но я то свой. Всё проехали, моя твоя не понимает. :D
Рыба она конечно есть, тока сильно разбавлена водой!!!
Люблю ПИВО!!!
Изображение
БУРЕЕЦ
Бывалый
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 22:00
Репутация: 132
Контактная информация:

Re: Охота на волка

Сообщение БУРЕЕЦ » 11 окт 2012, 21:08

А вам не кажется странным. что у вас 5 путевок. а у кого-то не одной.Представляю. сколько же вам пришлось провести времени на отработках.т.е. на заготовках веников.сена ит.д. для косуль.чтобы столько путевок получить.Но тем не менее.вы имеете на это право .все таки уничтожаете волков.С другой стороны др. охотники.которые ежегодно платят взносы.не могут появиться С ОРУЖИЕМ зимой в угодьях.не имея путевки.т.е и не могут поэтому убить волка. Что касается отработок.в1860 году когда русские снова вернулись в Приамурье косули здесь было столько. что даже не имея оружия.поселенцы могли за день добыть десяток косуль палкой.Конечно никто их тут зимой и не кормил. сами справлялись :D :D Думаю. что и волка тоже много в то время было.Иными словами вы якобы кормите то. что и так жило тысячи лет без вас.Выход в этих условиях один.переход к охотн.хозяйству развитых стран.для нас идеально подошел бы опыт Канады.Уверяю. там блатных нет. :D :D :D Но рано или поздно мы к этому придем.
Вьюн
Бывалый
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 21:40
Репутация: 128
Контактная информация:

Re: Охота на волка

Сообщение Вьюн » 11 окт 2012, 21:16

БУРЕЕЦ писал(а):А вам не кажется странным. что у вас 5 путевок. а у кого-то не одной.Представляю. сколько же вам пришлось провести времени на отработках.т.е. на заготовках веников.сена ит.д. для косуль.чтобы столько путевок получить.Но тем не менее.вы имеете на это право .все таки уничтожаете волков.С другой стороны др. охотники.которые ежегодно платят взносы.не могут появиться С ОРУЖИЕМ зимой в угодьях.не имея путевки.т.е и не могут поэтому убить волка. Что касается отработок.в1860 году когда русские снова вернулись в Приамурье косули здесь было столько. что даже не имея оружия.поселенцы могли за день добыть десяток косуль палкой.Конечно никто их тут зимой и не кормил. сами справлялись :D :D Думаю. что и волка тоже много в то время было.Иными словами вы якобы кормите то. что и так жило тысячи лет без вас.Выход в этих условиях один.переход к охотн.хозяйству развитых стран.для нас идеально подошел бы опыт Канады.Уверяю. там блатных нет. :D :D :D Но рано или поздно мы к этому придем.
:D :D
вьюн: Есть еще похер в похеровницах!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: Охота на волка

Сообщение Александр » 11 окт 2012, 22:14

БУРЕЕЦ писал(а):А вам не кажется странным. что у вас 5 путевок. а у кого-то не одной.Представляю. сколько же вам пришлось провести времени на отработках.т.е. на заготовках веников.сена ит.д. для косуль.чтобы столько путевок получить.Но тем не менее.вы имеете на это право .все таки уничтожаете волков.С другой стороны др. охотники.которые ежегодно платят взносы.не могут появиться С ОРУЖИЕМ зимой в угодьях.не имея путевки.т.е и не могут поэтому убить волка. Что касается отработок.в1860 году когда русские снова вернулись в Приамурье косули здесь было столько. что даже не имея оружия.поселенцы могли за день добыть десяток косуль палкой.Конечно никто их тут зимой и не кормил. сами справлялись :D :D Думаю. что и волка тоже много в то время было.Иными словами вы якобы кормите то. что и так жило тысячи лет без вас.Выход в этих условиях один.переход к охотн.хозяйству развитых стран.для нас идеально подошел бы опыт Канады.Уверяю. там блатных нет. :D :D :D Но рано или поздно мы к этому придем.
Мне абсолютно не кажется странным, а что у Вас ни одной, так это Ваши личные проблемы. Что б не мучались в догадках, то от общества, в котором я состою уже 28 лет и принимаю активное участие и так же плачу взносы, получил две поощирительных лицензии за двух отстрелянных волков. Остальные лицензии получил в разные районы от других охотпользователей, которые сами распоряжаются своими лицензиями и решают кому их давать и уплаченные взносы в общество тут абсолютно не причём.



Модераторы, перенесите этот флуд куда нибудь, всё таки тема по охоте на волка.
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
AnKor
Бывалый
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 13 авг 2006, 10:21
Репутация: 11
Контактная информация:

Re: Охота на волка

Сообщение AnKor » 12 окт 2012, 13:15

Если по серьезному , то охоты на волка у нас нет как таковой, все звери добываются попутно. Да и вообще грамотные люди рассказывали , что только яд может влиять на численность популяции.
Случайные отстрелы это как естественная убыль , на численность не влияют.
http://www.mebelnadivane28.ru"
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: Охота на волка

Сообщение Александр » 12 окт 2012, 15:28

AnKor писал(а):Если по серьезному , то охоты на волка у нас нет как таковой, все звери добываются попутно. Да и вообще грамотные люди рассказывали , что только яд может влиять на численность популяции.
Случайные отстрелы это как естественная убыль , на численность не влияют.
Специальной организованной коллективной охоты на волка сейчас точно нет. Отошли времена когда яд получали. Эффективность была естественно выше, но получали это яд опять же охотники волчатники по строгой отчётности и не вёдрами :D . Сам несколько раз получал. И сейчас охотники, как правило штатные, капканами ловят, с подхода отстреливают на своих промысловых участках. Волком надо плотно заниматься и будет результат и без яда, а главное нужно свободное время, как раз которого сейчас катастрофически у всех и не хватает.
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
БУРЕЕЦ
Бывалый
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 22:00
Репутация: 132
Контактная информация:

Re: Охота на волка

Сообщение БУРЕЕЦ » 12 окт 2012, 17:53

Александр.по путевкам за волков.я уже выше отметил. нет претензий.по остальным :yahoho: :yahoho: .но хотя бы честно.По моим проблемам.ну тогда почему вы удивлятесь зашипованным дорогам.Большинству охотников просто надоело уже это.ведь люди просто из года в год просто и не могут взять путевки на копытных.особенно деревенские.А причем тут стаж. ОСТАЮСЬ при своем мнении.или полный запрет.или лотерея раз в год для ВСЕХ охотников.заплатившим взносы за год.Путевки именные.и пускай охотник.ее получивший сам распорядится или ее продать.или использовать самому.охотиться одному или пригласить 30 друзей и родственнников.Добыл больше. попался.конфискация транспорта.серьезный штраф.лишение прав на ношение оружия.Для работников в какой то мере.связанных с природоохр. деятельностью.оказанием услуг в этой сфере.т.е. наши сегодн.работники охотобществ.полиции. налоговой. депутатам и прочим общая очередь.Только для жителей Ао.Для остальных путевки дороже.В общем кому это интересно.откройте в поисковике любом.как это происходит в Развитых странах.Сколько там дичи. как охраняется.и т.д.На этом в этой теме и закончу.на остальные реплики отвечать не буду.
AnKor
Бывалый
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 13 авг 2006, 10:21
Репутация: 11
Контактная информация:

Re: Охота на волка

Сообщение AnKor » 13 окт 2012, 08:58

Александр писал(а):Специальной организованной коллективной охоты на волка сейчас точно нет. Отошли времена когда яд получали. Эффективность была естественно выше, но получали это яд опять же охотники волчатники по строгой отчётности и не вёдрами :D . Сам несколько раз получал. И сейчас охотники, как правило штатные, капканами ловят, с подхода отстреливают на своих промысловых участках. Волком надо плотно заниматься и будет результат и без яда, а главное нужно свободное время, как раз которого сейчас катастрофически у всех и не хватает.
А её (организованной охоты на волка) и не будет . Почему промысловик убивает волка,медведя ,тигра потому, что это прямой конкурент.И он кровно заинтересован в отсутствии оных. Обществу как и охотпользователям до одного места такие конкуренты , так как они свои деньги получают не с добытой косули ,а с проданной путёвки. А тратиться понапрасну ни кто не будет.
лицензии на волка получило в этом году столько "левых" людей , что волчатники и десятой части не видели. Им, "левым" но НУЖНЫМ, тоже до того же места волк,
все понимают , что это легальное нахождение с нарезным в межсезонье.
Давайте попросим вывесить весной списки получивших лицензии на волка и тех кто сдал шкуры :mrgreen:
http://www.mebelnadivane28.ru"
Ответить