Осенняя по утке 2014

Сезоны, копытные, утки и т.д.
Ответить
Вождь

Re: Осенняя по утке 2014

Сообщение Вождь » 04 сен 2014, 12:10

Только 3 или накрайняк 5. Какие 7 вообще народ, может ещо холостыми стрелять?
AnKor
Бывалый
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 13 авг 2006, 10:21
Репутация: 11
Контактная информация:

Re: Осенняя по утке 2014

Сообщение AnKor » 04 сен 2014, 15:31

С семёрки падают ране-осенние утки как тряпка ,замертво и сразу .
для сомневающихся почитайте на досуге, таблицу применения дроби по птицам Блюма.
Та же история, что с гусём , понятие одинаковое
, чем крупнее дробь тем дальше можно стрелять , но это не так, поражение дичи зависит от количества дробин попавших в нее. Стрельните ради интереса в мишень утка на расстояние 30-35 метров и посчитайте сколько в неё прилетело дробин тройки ,а сколько семёрки.
Понятно что к середине осени птицы вырастают перо становится крепче и плотнее , тогда соответственно пятёрка. Применение неоправданно крупной дроби делает подранков гораздно больше ,чем мелкая дробь. Поэтому и видят мужики на соседнем болоте подранков потому ,что он летит к ним с одной дробиной тройки в жопе.
http://www.mebelnadivane28.ru"
Аватара пользователя
Maxim
Неслучайный
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 19:30
Репутация: 2

Re: Осенняя по утке 2014

Сообщение Maxim » 04 сен 2014, 16:01

AnKor писал(а): для сомневающихся почитайте на досуге, таблицу применения дроби по птицам Блюма.
а можно эту таблицу в студию, многим будет полезно её изучить и пользоваться этими данными на практике.
Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная.
Аватара пользователя
Maxim
Неслучайный
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 19:30
Репутация: 2

Re: Осенняя по утке 2014

Сообщение Maxim » 04 сен 2014, 16:12

AnKor писал(а):Поэтому и видят мужики на соседнем болоте подранков потому ,что он летит к ним с одной дробиной тройки в жопе.
"Селемджинец", не писал что подранки падают на соседнем болоте, с дробью № 3 в ж..пе, а имел ввиду с дробью № 7,
"AnKor", будьте внимательней когда, цитируете чьи либо сообщения. 8)
Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная.
Селемджинец
Неслучайный
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 08:32
Репутация: 0

Re: Осенняя по утке 2014

Сообщение Селемджинец » 04 сен 2014, 16:31

Не забывайте про резкость,то же не маловажный фактор. Если семёрки и будет больше в чучеле, чем тройки, то уж точно тройка зайдёт глубже,тем более на 35 метров.Был опыт применения 7 по рябчику, вот это да, попало 3-4 дробины он падает замертво, а по "северному" крикашу да ещё и влёт - я так рисковать не буду, птичку жалко.
каждый человек по своей природе рыбак,но не каждый это понимает
AnKor
Бывалый
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 13 авг 2006, 10:21
Репутация: 11
Контактная информация:

Re: Осенняя по утке 2014

Сообщение AnKor » 05 сен 2014, 08:39

Maxim писал(а): "Селемджинец", не писал что подранки падают на соседнем болоте, с дробью № 3 в ж..пе, а имел ввиду с дробью № 7,
"AnKor", будьте внимательней когда, цитируете чьи либо сообщения. 8)
Maxim будьте внимательнее когда читаете , что либо . Он именно это и писал , что стреляет тройкой и то подранки улетают к другим мужикам .
Тем более в моем сообщении нет цитаты , это мое видение проблеммы .
http://www.mebelnadivane28.ru"
AnKor
Бывалый
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 13 авг 2006, 10:21
Репутация: 11
Контактная информация:

Re: Осенняя по утке 2014

Сообщение AnKor » 05 сен 2014, 08:44

Селемджинец писал(а):Не забывайте про резкость,то же не маловажный фактор. Если семёрки и будет больше в чучеле, чем тройки, то уж точно тройка зайдёт глубже,тем более на 35 метров.Был опыт применения 7 по рябчику, вот это да, попало 3-4 дробины он падает замертво, а по "северному" крикашу да ещё и влёт - я так рисковать не буду, птичку жалко.
Речь про северную утку не идет , ее понятно семеркой не стреляют . Попробуйте семерку по чиркам и молодым крякам , Вам понравиться .
http://www.mebelnadivane28.ru"
Аватара пользователя
Maxim
Неслучайный
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 19:30
Репутация: 2

Re: Осенняя по утке 2014

Сообщение Maxim » 05 сен 2014, 09:07

AnKor, я был не прав, но суть от этого не меняется сколько людей столько и мнений.
А, вообще "Плохому танцору, яйца всегда мешают", то дробь большая, или маленькая, резкость плохая у ружья, патрон не тот, порох "сокол", а не импорт, контейнер жёсткий, "чёки" не те вкрутил, темно было, ветер не туда дул, утка показала высший пилотаж и.т.д. А вот то что на утиной хоте надо быть с рабочей собакой, это не обсуждается. это моё личное мнение.
Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная.
AnKor
Бывалый
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 13 авг 2006, 10:21
Репутация: 11
Контактная информация:

Re: Осенняя по утке 2014

Сообщение AnKor » 05 сен 2014, 09:20

Именно по этому я почти десять лет назад завел РОСа , жалко было подранков терять . До сих пор в строю :D
http://www.mebelnadivane28.ru"
БУРЕЕЦ
Бывалый
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 22:00
Репутация: 134
Контактная информация:

Re: Осенняя по утке 2014

Сообщение БУРЕЕЦ » 06 сен 2014, 21:01

Пробовал все от 00 до 9,бекасинник.Главное резкость заряда,использую самозаряды.Недостаток мелкой дроби это дистанция,только до 25 м,невозможность стрельбы в грудь,по налетающей птице.т.к. называемый королевский выстрел и не берет она уже позднюю утку и нырков.Достоинства большая осыпь,дроби то больше,и возможность уверенной стрельбы по летне-осенней утки,куликам,боровой,как раз на открытие и пару недель позже.Да птица падает замертво не от количества попаданий,в том числе в жизненно важные органы,а от болевого шока,вызванного попаданием нескольких,даже мелких дробин в тело с большой скоростью.Да бывает и одной дробиной попадаешь и падает,а бывает птица прошита насквозь несколькими дробинами,отлетает м30-100 и падает,как говорят ружье живит.Сам использую последнее время 3 универсальная дробь на весь год :D :D
Ответить