Сезон 2008

Сезоны, копытные, утки и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Сезон 2008

Сообщение viktor » 28 янв 2008, 10:51

Кстати, взносы еще никто не ходил платить ? Сколько в этом году ? и до какого ? И когда они разберуться, кто теперь кто, у кого земли, и вообще, кто знает, какая там сейчас ситуевина, что будет с весенней охотой ?
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
Talion
Бывалый
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 30 май 2007, 13:30
Репутация: 1
Контактная информация:

Сообщение Talion » 28 янв 2008, 11:44

ну вот собственно перед весенней охотой и пойду платить
взносы всегда нужно было заплатить до июля месяца
сейчас все равно говорить об этом рано, подождем хотя бы до начала марта
Аватара пользователя
pahanter
Бывалый
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 09:31
Репутация: 40
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Сезон 2008

Сообщение pahanter » 21 фев 2008, 12:47

viktor писал(а):Кстати, взносы еще никто не ходил платить ? Сколько в этом году ? и до какого ? И когда они разберуться, кто теперь кто, у кого земли, и вообще, кто знает, какая там сейчас ситуевина, что будет с весенней охотой ?
Слышал, что членские подняли до 500 :evil:
Время проведенное на охоте и рыбалке,в счёт отпущенных тебе дней жизни не идут
Аватара пользователя
pahanter
Бывалый
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 09:31
Репутация: 40
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Сезон 2008

Сообщение pahanter » 27 фев 2008, 11:34

viktor писал(а):Кстати, взносы еще никто не ходил платить ? Сколько в этом году ? и до какого ? И когда они разберуться, кто теперь кто, у кого земли, и вообще, кто знает, какая там сейчас ситуевина, что будет с весенней охотой ?
теперь точно знаю, взнос 500р
Время проведенное на охоте и рыбалке,в счёт отпущенных тебе дней жизни не идут
Аватара пользователя
Talion
Бывалый
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 30 май 2007, 13:30
Репутация: 1
Контактная информация:

Сообщение Talion » 03 мар 2008, 09:23

Офуели совсем :evil:
За что блин такие взносы? За то что дичи нет? И за то что путевку хрен выбьешь?
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Сообщение Александр » 03 мар 2008, 19:36

Talion писал(а):Офуели совсем :evil:
За что блин такие взносы? За то что дичи нет? И за то что путевку хрен выбьешь?
Ну не выпьешь бутылку пива раз в месяц, на охоту сьездишь ЗАКОННО! На западе хлеще собирают и никто нежалуется кто хочет охотититься. Мы ещё пока кучеряво живём. И дичь еще есть, а вот браконьеров всё больше и больше.
Аватара пользователя
Talion
Бывалый
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 30 май 2007, 13:30
Репутация: 1
Контактная информация:

Сообщение Talion » 04 мар 2008, 08:03

Я и так на охоту езжу законно.
А возмущает меня как раз таки количество браконьеров, которых по идее должны отлавливать в том числе за вот эти наши взносы.
Аватара пользователя
pahanter
Бывалый
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 09:31
Репутация: 40
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Сообщение pahanter » 04 мар 2008, 15:56

Александр писал(а):Ну не выпьешь бутылку пива раз в месяц, на охоту сьездишь ЗАКОННО! На западе хлеще собирают и никто нежалуется кто хочет охотититься. Мы ещё пока кучеряво живём. И дичь еще есть, а вот браконьеров всё больше и больше.
Нихрена себе НА ЗАПАДЕ, давайте еще уровень жизни наш и их сравняем и тогда будем вываливать по 2000 евро за три дня охоты, зато будем себя как на западе чувствовать: будут загонять в угодья дичи несметное кол-во и долби скока хочешь.

Слышал тоже, что и путевка на гуся в этом году тоже дороже будет. :evil:
Время проведенное на охоте и рыбалке,в счёт отпущенных тебе дней жизни не идут
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Сообщение Александр » 04 мар 2008, 21:46

Запад я имел ввиду нашей РОССИИ. Каждый член общества обязан в год отработать пять человеко дней в закреплённых угодьях и они отрабатывают их. Кто не отработал делает взнос в рублёвом эквиваленте или путёвку неполучишь вобще, если не стоит в билете отработка. Кто из наших отработал хоть ОДИН трудодень в угодьях (вязал веники зайцу, делал прикормочные площадки, заготавливал сено и т.д.). Речь идёт о простых охотниках. Крутые давно охотятся за рубежом. В восресенье прилетел из Москвы где встречался с товарищем который приехал из Белоруссии с охоты на ЗУБРА - законной. Отстрелянный трофей обошёлся ему в четырнадцать с половиной тысяч евро. Он очень доволен, а мы подымаем вопрос в пятьсот рублей и ждём ненавязжчивого сервиса.
Аватара пользователя
BanZaj
Бывалый
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 09:18
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение BanZaj » 06 мар 2008, 11:43

Александр писал(а): Крутые давно охотятся за рубежом. В восресенье прилетел из Москвы где встречался с товарищем который приехал из Белоруссии с охоты на ЗУБРА - законной. Отстрелянный трофей обошёлся ему в четырнадцать с половиной тысяч евро. Он очень доволен, а мы подымаем вопрос в пятьсот рублей и ждём ненавязжчивого сервиса.
кто сколько готов платить за трофей это уже его дело личное, я так вообще трофейной охоты не приемлю - принцтп добыл, а потом съел самый верный на мой взгляд, хотя трофейщиков не осуждаю - если нравится - в путь =)
насчет сервиса - нафиг мне их сервис? они даже нормально сказать и показать на карте новые границы угодий не могу - зато деньги собирают справно.
Бог с ними с 500р или 1000р не столь важно - важна гарантия получения путевки и лицензии, с путевками еще куда ни шло, но вот лицензий на отстрел разных видов - и не дождешся - методы распределения оных думаю ни для кого ни секрет - между своими и знакомыми своих . Устраивали бы честный аукцион и все.
А так что раньше били, что сейчас, что будут бить в будущем без лицензий хоть она 100р стоит хоть 100 000р.

Всем
про гос цены на лицензионные виды в курсе? там вообще копейки
Ответить