Сезон 2008

Сезоны, копытные, утки и т.д.
Ответить
Igor S
Неслучайный
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 20:55
Репутация: 1

Сообщение Igor S » 28 апр 2008, 09:14

Но казары еще не было?
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Сообщение alko » 28 апр 2008, 09:23

Igor S писал(а):Но казары еще не было?
говорят еще не видели......
Dehs
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 май 2008, 07:42
Репутация: 0

Сообщение Dehs » 28 апр 2008, 09:28

Перед открытием гусь не только летал но и на поля садился. На открытие в поле в засидке с пол шестого до двенадцати 4 выстрела "последней надежды" так тоскливо небыло уже давно.
Пара фоток для затравки.
Вложения
Звезды_на_льду.jpg
Звезды на льду
Звезды_на_льду.jpg (44.03 КБ) 1758 просмотров
Чирки.jpg
"Миссершмиты-перехватчики"
Чирки.jpg (15.16 КБ) 1758 просмотров
Гусь.jpg
Третья краснознаменная эскадрилья
Гусь.jpg (16.82 КБ) 1758 просмотров
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2203
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Сообщение viktor » 28 апр 2008, 09:33

ну тогда и я отпишусь.

Утром 25-го поехал в гараж собираться - на въезде в гаражи дорогу перебежала черная кошка. Или кот - кто его разберет )) Плюнул, заехал, собрался, поехал за брательником. Брательника загрузил, поехали к Диме в гараж. Пока стояли у гаража - заезжал грузовичок, задрал мне заднее крыло. Ущерб оченили в бутылку водки, разбежались. Собрали Диму, Дима начал загонять свой атлас в гараж, переехал чехол с Лехиными палками. Итог - два спиннинга в топку.

Выехали, доехали до Богородского, свернули в поля. Нас четыре человека. На берегу Зеи нас ждали мужики - двое на грузовике с Благовещенска, один на казанке с Белогорья. Двое еще сидели, третий - не мог, лежал. Казанка не на ходу, стуканул двигатель.

Позвонили еще пацаны - заблудились, просили встретить. Выехали на моей жучке, нашли в полях прадик с тремя охотниками и грузовичок. В грузовичке двое. Итого - банда 12 человек. Вечереет. Гусь летает далеко и высоко. Мы потихоньку теряем бойцов за столом. Обстановка тяжелая, народ сильно устает )) Так как план был такой, что казанка должна была перевезти нас на косу, но стоит мертвая, с брательником решаем качать Димкину лодку, и хотя бы выставить там профиля и вернуться на табор, тем более, что уже темнеет. ( Дима сказал, что лодку накачивал, проверял, весла после Алгона отремонтировал ). Качаем лодку, один клапан не держит, спускает на глазах. Дима уже ничего не может доложить, все таки мы его потеряли. Решаем - я гребу, брательник на ходу подкачивает. Прыгнули в лодку - отошли. Вышли на середину Зеи - ломается отремонтированное весло. Пока дошли до косы - темно, луна, звезды.
Угадали как раз на конец косы. Еще метров 15-ть, и сплавлялись бы до Благовещенска. Походили, посмотрели - вся коса засрана, помет, на песке море следов. Обратно плыть на спущенной лодке со сломанным веслом не канает. Остаемся. У меня в мешке был брезент, запасной бушлат. Бушлат кинул брательнику под задницу, себе рсплющил картонную коробку из под профилей, укрылись брезентом, начали ночевать. Ночевали с комфортом. -5, ветер, вокруг галька и лед.

Утром никто не летает, но все равно канонада. Досидели до 10-ти, пролетал табушок, не высоко, метров 20, стрелять не стали - все равно упали бы в воду, не достали бы. Поплыли обратно. Кое как приплыли. Сильно отнесло. Брательник остался с лодкой, я пошел за машиной. Пришел, вся банда сидит/лежит вокруг стола, на происходящее не реагирует. Как я заводил машину, отъезжал - не заметили. Съездил, забрал брательника, поехали на табор. Подъехали, нас заметили, спросили где еще водка - показал. Ящик стоял рядом. Собрал свое котловое, поехали с брательником на другую створу. Приехали, заварили лапшу, чаю, порубали, отдохнули, поехали по полям. Вокруг все выгорело, пахоты практически нет. Никто не летает. Пригнувшись покрутились по озерам. Вокруг палят, в кого - мы не углядели. Уехали на Будунду между Черемхово и Усть-Ивановкой. Посидели там. Тишина. Часов в семь вечера поехали обратно. Заехали за Лермонтовку, покурили, посмотрели, послушали - не летают, не среляют. Развернулись, к вечеру прибыли домой.

Вот так )))
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
SparroW
скушный и унылый тип
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 08:50
Репутация: -62
Откуда: Благовещенск

Сообщение SparroW » 28 апр 2008, 10:16

Lucer
красиво на затравочку :)

Виктор
зачот!!! 8)
Изображение
Аватара пользователя
HOOK
Неслучайный
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 май 2007, 10:21
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение HOOK » 28 апр 2008, 10:17

Виктор

Типерь ты настоящий АХОТНЕГ :lol:
С этим правительством клёва не будет!
Аватара пользователя
SparroW
скушный и унылый тип
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 08:50
Репутация: -62
Откуда: Благовещенск

Сообщение SparroW » 28 апр 2008, 10:19

ну судя по отчётам, пока только Александр получает выговор от гринписа ;)
Изображение
AnKor
Бывалый
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 13 авг 2006, 10:21
Репутация: 11
Контактная информация:

Сообщение AnKor » 28 апр 2008, 12:41

ну вот и состоялось открытие, по всем прошедшим сезонам был сделан вывод, гуся на зорьке не будет. поэтому тактика была проста Стрелять будут везде , кроме больших водоёмов. там и встали , ждали до 13-20 потом 4 штуки.Фотки есть но чуть позже, не мой фотик.
Последний раз редактировалось AnKor 29 апр 2008, 10:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
МАКС
Бывалый
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 13:58
Репутация: 2

Сообщение МАКС » 28 апр 2008, 15:41

ВОТ мой не большой*


Ивановский район за березовкой перед открытием гусь летал и много утром 26 как назло куда то делся, потом летало еще так себе голов 150 но высоко итого взяли гуменника 1шт. второй вроде как гуменник только в два раза меньше говорят это казарка.
И 27 вечером на поле взяли белолобика отсчитали шаги между машиной и падшим гусем 130 метров.
и еще странно пешком к гусям фиг подойдеш а вот на машине можно подьехать почти в плотную
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Сообщение Александр » 28 апр 2008, 16:07

Уехали в четверг вечером в Тамбовское хозяйство. До темноты обьехали весь угол от Кузьмы-Придорожное-Лиманное-Татьяновка и особо ничего неувидев ушли на Хасан (ездили не дорогами а напрямую по полям благо сухо везде). Итог четверга на всём этом массиве голов 200 гуся. Затабарились наночь и утром в пятницу около пяти разбрелись смотреть. Прилетело 15шт. сели где мы их и ждали. Кормились гдето до 10 и ушли. Решили никуда недёргаться (хотя и планировали на прошлогоднее место, позапрошлый год мы сдесь убивали). С обеда как по ул. Ленина понеслись машины, перечень полный, даже газель была жёлтая, номер маршрута непосмотрел. Всё живое из этой округи кинуло клич-спасайся кто может да ещё и пол дня снег валил. Мы конечно как бывалые начали отдыхать по полной, можно было снять ещё одну серию "Осбенности национальной охоты на гуся" но про камеру даже и забыли но сигару курил как настоящий генерал. Так и прошла пятница. Суббота! Утро добрым небывает! По темну побежали на поле. Практически негде и не стреляли, прилетели наши 15шт. часов восемь долековато но отстрелял два патрона-мимо. Гдето через час налетел одиночка-один патрон -упал. Больше ничего не пролетало и на гаризонте гуся небыло. Вечером полная тишина, воскресенье утро полная тишина. Сколько охочусь такое впервые что гуся нет не в небесах, не на горизонте. Ситуация очень неприятная, но думаю всётаки будут перемены в лучшую сторону.
Ответить