Охота за деньги.

Сезоны, копытные, утки и т.д.
AnKor
Бывалый
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 13 авг 2006, 10:21
Репутация: 11
Контактная информация:

Охота за деньги.

Сообщение AnKor » 10 фев 2013, 11:41

В самом начале осени 12 года , мне позвонил старинный приятель , страстный охотник и рыбак . И попросил помощи в организации охоты на реву для него и его компаньёна , нужно сказать , что в данный момент он живёт в Подмосковье и пару раз в год приезжает в Благовещенск по работе. Оговорив с ним все его "хотелки" я стал узнавать о предложениях наших охотпользователей по данному вопросу. И немного был удивлён , предложения отсутствовали полностью . Нужен был полный цикл охоты , а его ни кто у нас в области не предоставляет . если есть лицензия то нету человека который непосредственно организует быт , саму охоту , транспорт и т.д . нет ни одной профессиональной базы , где есть всё сразу .Со слов моего же товарища рынок охот услуг в центральной России насыщен, охоты продаются как хлеб в магазине .У нас тоже продаются, но всё это полулегально, как правило продают возможности , особо ушлые с одной лицензии выжимают двадцатикратные суммы. А кто видел в продаже охоту на кабана до года ? хотя до 28 февраля данная охота идёт. Вот у меня возник вопрос к форумчанам , кто в чём видит причину отсутствия охот предложений у нас .Может народу мало , платёжеспособность низкая , не те люди забрали себе угодья , территория большая ?
http://www.mebelnadivane28.ru"
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Охота за деньги.

Сообщение viktor » 10 фев 2013, 12:03

AnKor писал(а): Вот у меня возник вопрос к форумчанам , кто в чём видит причину отсутствия охот предложений у нас . ... не те люди забрали себе угодья... ?
Не те люди забрали.
Это мое десятикратное имхо.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Amigo
Неслучайный
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 22:59
Репутация: 3

Re: Охота за деньги.

Сообщение Amigo » 10 фев 2013, 23:23

Может народу мало , платёжеспособность низкая , не те люди забрали себе угодья , территория большая - всего по маленьку+много браконьерства+ климатические условия
Народ реально бедный.
Аватара пользователя
still
Бывалый
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 31 май 2009, 11:03
Репутация: 73

Re: Охота за деньги.

Сообщение still » 11 фев 2013, 06:45

не те люди забрали себе угодья ...
Андрей Жежеров
Неслучайный
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 09:45
Репутация: 1
Откуда: jejerov
Контактная информация:

Re: Охота за деньги.

Сообщение Андрей Жежеров » 11 фев 2013, 06:49

У нас могут только взносы сабирать да штрафы выписывать ещё хорошо дароги перекапывать получается на большее ума нехвотает.А вот на счёт бедноты несогласен,себя богатым нещитаю но на хорошую охоту деньги всегда нашёл бы были бы предложения за осень сами пощитайте сколько денег уходит у каждого..................
bama
Бывалый
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:32
Репутация: 0

Re: Охота за деньги.

Сообщение bama » 11 фев 2013, 16:09

мазановский охотпромхоз вроде бы прокатную охоту устраивал для иностранцев. база в Ульме.
AnKor
Бывалый
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 13 авг 2006, 10:21
Репутация: 11
Контактная информация:

Re: Охота за деньги.

Сообщение AnKor » 11 фев 2013, 16:37

Для иностранцев это немного другое , для них она бывает за деньги за большие , а чаще всего по указанию сверху от принимающей стороны , бесплатно.
Для наших граждан тоже проводят охоты , только это нужно самому очень постараться . Например сейчас активно продаются берлоги . Цены рыночные от 35 т.р
http://www.mebelnadivane28.ru"
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Охота за деньги.

Сообщение viktor » 11 фев 2013, 18:20

AnKor писал(а):Для наших граждан тоже проводят охоты , только это нужно самому очень постараться . Например сейчас активно продаются берлоги . Цены рыночные от 35 т.р
Ключевое слово - "нужно самому очень постараться".
Я готов заплатить и получить услугу в виде организации охоты. На кой хрен мне еще за свои деньги "стараться" получить услугу ? Я уже постарался, когда _зарабатывал деньги_. Однако наши горе - барыги научились и уже привыкли продавать именно _возможности_, а не услуги. А _возможности_, они такие... как у китайцев в XL-ле - "длуга, нада - не нада - пашол на х...й".
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
владим
Неслучайный
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:20
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Охота за деньги.

Сообщение владим » 12 фев 2013, 07:49

У нас охотничье хозяйство не отобьется. Что бы в активе иметь сотню косуль, лосей и кабанов, необходимо бешеное вливание денег. Заборы,вольеры,снегоходы, шлагбаумы-не шиповать же. Базы,корма,девок в сауне. Широкие плечи иметь нужно,чтобы блатоту чиновничью-прокурорскую заворачивать и голытьбу с фарой жестко строить. Допустим найдутся люди, которые потянут, и то вряд ли наши, а какие нибудь маламырские, гарьевские, космодромские. Но на выхлопе - почитайте цены Завидово. Пусть у нас подешевле выйдет, на порядок, но все равно одной штукой евро не отделаешься, на косульку хотя бы. И кто покупать такую охоту станет. Единицы из местных, залетный немец-маньяк-охотник,для которого несколько лет назад в мазании даже зимовье перестраивали. На китов не поставишь,им до охоты фиолетово.
http://amursvet.ru/
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Охота за деньги.

Сообщение viktor » 12 фев 2013, 11:10

Ну то есть так и получается, что в первую очередь "не те люди занимаются". Не широкоплечие.
По части окупаемости - сложно сказать. Нужно сильно считать, однако думаю, что вполне может быть и спокойный ценник, если расчитывать этот бизнес с учетом перспективы, а не стараться по быстрому отбить затраты и нарубить капусты. Но это тяжело. У нас все знают правила игры с государством - инвестиции незащищены. и никогда не защищались. И любой "широкоплечий", даже ввалив деньги, прежде всего будет знать, что лет через пять -десять все может измениться, а значит свои деньги нужно обернуть как можно быстрее... Замкнутый круг.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Ответить