Чесноково 5,6,7 октября 2007

Сезоны, копытные, утки и т.д.
Тимон

Чесноково 5,6,7 октября 2007

Сообщение Тимон » 08 окт 2007, 08:44

В общем выскочили в пятницу после обеда на озера, что за деревушкой Чесноково. На месте были около 19-00, так как чуток подзаблудились на местности, хотя весной там уже были. Выпив боевых 100 грамм пошли расставлять чучела. За вечерку пролетело только 4 кряка и то не на наше озеро, а в сторону Амура за колючку. Единственное, что удалось убить в тот вечер так одного куличка, по размерам общипанный он был похож наверное на крупную лягушку, нежели на птицу. Но мясо весьма вкусное.
С утра на зорьке фазанье устроило целый концерт, видно за лето расплодились.
Удалось взять с товарищем по одному чирку и такого же куличка, что и вечером. Перекусив пошли по полям, очень много лежанок козлиных, подняли четырех фазанов, но ни одного не взяли, только перьев пучок выбил.
К вечеру решили разойтись по разным болотам. Не доходя до своего озера метров 300 вижу, что на него зашло три утки. Ползу как партизан при штурме Берлина, но все равно видно меня услышав, утки подымаются в воздух, к моей радости описав круг заходят на меня, присев делаю выстрел дробью №3 и вижу, что у одной утки перья полетели и на пару секунд застыла в воздухе махая в пустую крыльями на одном месте. Думал сейчас упадет, но не тут то было. Начинает догонят своих двух собратьев и кружить надо мной набирая высоту, по полету вижу, что ее явно ранило и на долго не хватит, думаю что делать. В азарте и боязни, что подранок улетит достаю еще патронов поочередно высаживаю в бедную птицу еще пяток патронов от №3 до 00 и картечи 8,5:-).(как потом окажется ни одним больше не попал). Вижу, что дело пустое, так как высоту она набрала уже порядочную решил просто замереть на месте и не шевелится. Сработало. Пара отбивается от своего собрата, а он кружа снижается и идет на посадку. Метрах в 40 от меня садится в траву. Искал минут 20, вот вроде упал и нет, решаю поискать чуть ближе- смотрю сидит затаившись. Как оказалось умудрился попасть ей в глаз, он весь заплыл кровью возможно и села поэтому. Хорошо, что нашел. Сел возле озера и сижу курю.
Налетает еще одна утка со стороны Амура. Гляжу села, за ней коршун или копчик, короче хищник какой-то налетает думал возьмет- та ныряет в итоге хищник в обломе.
Ну думаю, держись, опять ползу по камышам, кто бы увидел уржался бы наверное, скажет, что за учения боевые. Подымаю аккуратно голову, вижу утка сидит спокойно ныряет, крыльями трясет, как только в очередной раз занырнула я подымаюсь во весь рост и жду, когда вынырнет. Выныривает и в этот момент- стреляю, опять тварь ныряет, выныривает-бац, опять, да что такое думаю, после очередного ее нырка резко ставлю 00 и 3, стреляю есть, задергалась на воде. Раздевшись до пояса полез доставать ее, ветра не было и надеется, что ее к берегу прибьет не стоило.
В итоге, выбил за вечерку только пару уток, одну какую-то с длинной шеей, а вторую какую-то нырковую, по весу обе около кг. По названиям я пока их еще не разбираю. Фото есть, потом по книгам посмотрю.
Ночью на воскресенье зарядил дождь, шел всю ночь. Так как были на спринтере, то с утра из-за боязни, что дорогу размоет решили выскакивать. Поднялись в 6-40, закинули вещи и в путь домой. Проехав метров 500 от табора на дорогу перебегает коза, я свой ствол разобрал заранее, а товарищ нет, бегом зарядив картечь устремляется в ту сторону, куда она свалила, но к сожалению на улице еще было порядком сумеречно и куда он побежал ентот козлик далее не видно. Жалко с собой не было хорошего фонаря:-(. В итоге по дороге в Благу всю дорогу матерились, что так просохатили козлика и одновременно мечтая какой бы был финал нашей охоты, если бы мы его взяли. Вот такая поездка.
Да и еще, гуся днем вообще не было видно, по словам местных он останавливается на Амуре, а летит ночью, так и вышло, всю ночь, хотя лил дождь мы периодически слышали их гагаканье.
Фотки с выезда выложу позже, как только мне товарищ их пришлет.
Аватара пользователя
Макса
Неслучайный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 17:19
Репутация: -1
Контактная информация:

Сообщение Макса » 08 окт 2007, 14:16

Тимон
Браконьер однако
Тимон

Сообщение Тимон » 08 окт 2007, 14:29

Макса писал(а):Тимон
Браконьер однако

Азарт охотничий, что поделать.
Браконьерить не вышло, козлик убег, фазаны улетели, наверное и к лучшему, пущай дальше плодятся :)
Пастух местный говорит за неделю до нас жили с неделю в тех местах пара мужичков, взяли трех косуль.
Аватара пользователя
Макса
Неслучайный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 17:19
Репутация: -1
Контактная информация:

Сообщение Макса » 08 окт 2007, 18:16

Тимон писал(а):

Пастух местный говорит за неделю до нас жили с неделю в тех местах пара мужичков, взяли трех косуль.
Вот из-за таких уродов, дичи намного и меньше стало.
ИО
Неслучайный
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 14:10
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение ИО » 08 окт 2007, 20:55

Да сохраним же дичь, чтобы Макса смог охотиться. Я не браконьер, но ни один урод с охотинспекции не дал мне лицензию. Зато знакомые блатные все ее имеют. И никто в поле спину не гнул. Сколько об этом можно говорить? Про лес, про китайцев и т.д. Выскочил и я бы стрельнул, выскочила бы корова стрелять не стал бы, столько мне не надо.
Тимон

Сообщение Тимон » 09 окт 2007, 08:02

ИО писал(а):Выскочил и я бы стрельнул, выскочила бы корова стрелять не стал бы, столько мне не надо.

Согласен полностью, в разумных пределах почему бы и нет.
А то из дома выгонят с этой охотой, если пустой постоянно ездить будешь :D .
А так если козлика вальнули например на троих, четверых раз в полгода, то ничего страшного в этом нет я считаю. Если брать еще во внимание то, как другие их лупят, особенно север области, по десятку, а то и больше за раз кладут, это браконьерство понимаю, при том никакому логическому объяснению даже не поддающееся. Чисто уничтожение популяции.
А тут хочешь даже по закону получить лицензию хотя бы на одного козлика и ни черта не дают.
AnKor
Бывалый
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 13 авг 2006, 10:21
Репутация: 11
Контактная информация:

Сообщение AnKor » 09 окт 2007, 11:06

Тимон писал(а):

Согласен полностью, в разумных пределах почему бы и нет.
А то из дома выгонят с этой охотой, если пустой постоянно ездить будешь :D .
А так если козлика вальнули например на троих, четверых раз в полгода, то ничего страшного в этом нет я считаю. Если брать еще во внимание то, как другие их лупят, особенно север области, по десятку, а то и больше за раз кладут, это браконьерство понимаю, при том никакому логическому объяснению даже не поддающееся. Чисто уничтожение популяции.
А тут хочешь даже по закону получить лицензию хотя бы на одного козлика и ни черта не дают.
Да ,хрен их всех перестреляешь :wink: Хорошего зверя, КОЗЛОМ не назовут !
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Сообщение alko » 09 окт 2007, 12:27

AnKor писал(а): Да ,хрен их всех перестреляешь :wink: Хорошего зверя, КОЗЛОМ не назовут !
КОЗЕЛ это тот кто в огороде у бабок капусту жует..... а в лесу бегает КОСУЛЯ......
Аватара пользователя
Макса
Неслучайный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 17:19
Репутация: -1
Контактная информация:

Сообщение Макса » 09 окт 2007, 17:25

ИО писал(а):Да сохраним же дичь, чтобы Макса смог охотиться.
А я и говорю что, два урода трех косуль взяли, а за две косули можно уголовку схватить. И дичь не только для меня надо сохранять, а еще и для дитей наших, а вальнул одного козла, так молчи и не говори на весь свет что, я вальнул.
ИО
Неслучайный
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 14:10
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение ИО » 09 окт 2007, 22:10

С лицензией или нет ты всеравно убийца, а то что трех это зависть. Отцы тридцать лет назад говорили тоже самое, а ситуация не изменилась, дичь есть. И крабов мы охраняем, а едят их ипонцы. Нет логики. Должен быть здравый смысл. Вот когда встречусь с козлом (косулей) тогда и скажу. Убийца я или нет. Вот Виктор молодец, слов нет. Никакая охота себя не окупает. Вопрос: Зачем туда едет человек? Водки попить, да с ружьем побегать? Или настрелять два грузовика козлов? Каждый решает сам, я например выбираю первое.
Ответить