Чесноково 5,6,7 октября 2007

Сезоны, копытные, утки и т.д.
Аватара пользователя
SVM
Бывалый
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 11:07
Репутация: 26

Сообщение SVM » 10 окт 2007, 07:28

ИО писал(а): Зачем туда едет человек? Водки попить, да с ружьем побегать? .
Да еще кучу впечатлений поймать. "Когда стоишь на Бугане - один - хрен знает в какой глуши, а тут рядом как ломанется что-то и не знаешь что делать - бежать или стрелять" (впечатления не мои - из отчета про сплав)
Живём один раз! Так зачем себя ограничивать?
AnKor
Бывалый
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 13 авг 2006, 10:21
Репутация: 11
Контактная информация:

Сообщение AnKor » 10 окт 2007, 08:23

ИО писал(а):С лицензией или нет ты всеравно убийца, а то что трех это зависть. Отцы тридцать лет назад говорили тоже самое, а ситуация не изменилась, дичь есть. И крабов мы охраняем, а едят их ипонцы. Нет логики. Должен быть здравый смысл. Вот когда встречусь с козлом (косулей) тогда и скажу. Убийца я или нет. Вот Виктор молодец, слов нет. Никакая охота себя не окупает. Вопрос: Зачем туда едет человек? Водки попить, да с ружьем побегать? Или настрелять два грузовика козлов? Каждый решает сам, я например выбираю первое.
Охота это состояние души.Его деньгами измерить нельзя.
Для тех кто серьезно болен ОХОТОЙ есть и лицензии и возможности для хороших охот.С каждым годом охота становится все дороже и дороже, браконьерить выходит дешевле(но невсегда :!: ) отсюда и отмазки лицензий нет ,все бьют ,а я чем хуже и т.д выходит все как всегда все дело в бабках.
Тимон

Сообщение Тимон » 10 окт 2007, 09:00

Дело в бабках, хм, я считаю охота должна быть доступна каждому желающему в разумных пределах.
А то что видишь в интернете или в охотничьих журналах мол организуем платную охоту на фазана например, в итоге этот петух тебе встанет к примеру в 3000-4000руб (сама охота+ трофей) или на копытных к примеру еще дороже.
А как быть например старому деду, который всю жизнь охотился и имеет ржавую берданку, откуда у него такие бабки то??? Итог дед браконьер да ежель вальнул он например козу- глупость.

Я согласен например заплатить за лицензию дороже, но кому???
Да и еще если знать твердо, что эти бабки например пойдут на развитие охотхозяйств, хотя бы часть, а никак у нас оседают у самих хранителей этой природы. Не будем конечно всех ставить под одну гребенку, но такие случаи есть и далеко не единичные.

О платной охоте.
Читаю вчера журнал сентябрьский про охоту. Короче суть про охоту в Латвии. Платную охоту. Некоторые чуваки там имеют свои участки для организации платной охоты, вот о них там все и рассказывается. Охота платная, лицензия на ту же косулю стоит на наши бабки 50рублей, просто смешная сумма, при том количество животных отстреливаемых там на порядок выше, чем в наших областях РФ, в свою очередь и организаторы этой охоты реально заботятся о животных, по нескольку тонн зерна и прочего корма закупают. Как итог и сами не в прогаре и природе урона нет.
Аватара пользователя
Zmey
Неслучайный
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 11:20
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение Zmey » 10 окт 2007, 09:15

Любительская охота всегда была убыточным делом в плане финансов, люди занимаються охотой по разным причинам: одним просто нечего есть, другим нравиться проводить время вне цивилизации вдали от суетыхотя есть и такие нехорошие люди которые едут в лес-тайга именно с целью наживы, то бишь наколотить кучу зверя не взирая на времена года и наличия бумаг. С точки зрения закона все кто находиться с оружием в охотугодьях без лицензий являються бракоьерами, а чисто по человечески браконьеры это именно последняя категория, и если бы у нас были законы как в Китае (5-10 лет тюрьмы за браконьерство) то и зверя бы было больше и люди добросовестнее. Правда это только моя точка зрения и многие с ней несогласны.
AnKor
Бывалый
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 13 авг 2006, 10:21
Репутация: 11
Контактная информация:

Сообщение AnKor » 10 окт 2007, 14:47

[quote="Тимон"]Дело в бабках, хм, я считаю охота должна быть доступна каждому желающему в разумных пределах.
А то что видишь в интернете или в охотничьих журналах мол организуем платную охоту на фазана например, в итоге этот петух тебе встанет к примеру в 3000-4000руб (сама охота+ трофей) или на копытных к примеру еще дороже.
А как быть например старому деду, который всю жизнь охотился и имеет ржавую берданку, откуда у него такие бабки то??? Итог дед браконьер да ежель вальнул он например козу- глупость.

Охота в нашей стране и так доступна практически всем желающим на водоплавующую,зайца,боровую , а охота на лицензионное животное и недолжна быть общедоступной так как всем всего не хватит так как всего мало ,а всех много. И пусть дед с ржавой берданкой берет путевку на утку и получает наслаждение от охоты.Хочешь на косулю ,лося , кабана копи деньги и в путь.
Последний раз редактировалось AnKor 11 окт 2007, 10:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
BanZaj
Бывалый
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 09:18
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение BanZaj » 11 окт 2007, 10:55

ты косулю вальнул, я косулю вальнул, Макс косулю. вальнул - а чо, ну чо она выбегает!....
А потом сынок спросит - "пап а кто такие косули" а ты ему " а это сынок были такие с рожками и белой задницей, олешки"

Бля мужики вы о чем?! в голове должен быть стопор - никогда без лицензии не пойду на охоту - хотя очень хочется....
Охота это отдых, общение с природой а не добыча мяса - чай не голодный год-то. а заплатил за лицензию или путевку - ну так вот и получай мясо своё!

Другой вопрос а куда эти деньги пойдут - но это уже на совести тех кто эти деньги поставлен распределять.

А то " выскочит стрельну" - не серьезно как-то это, имхо
а Потом - "вот повыбили все в округе, фазана не стало, утки не стало, косули нет.." - конечно не стало, когда сам же за неделю две до открытия уже лупил уток, или в несезон по "копытам" ходил....
AnKor
Бывалый
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 13 авг 2006, 10:21
Репутация: 11
Контактная информация:

Сообщение AnKor » 11 окт 2007, 11:01

К вопросу о лицензиях. Мы, своим коллективом подали заявки на копытных еще в сентябре. И конечно же в полном обьеме нам их не дадут, но без лицензий сидеть не будем.Весь вопрос как сильно человек чего то хочет. Для человека нет ни чего невозможного.
Аватара пользователя
Макса
Неслучайный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 17:19
Репутация: -1
Контактная информация:

Сообщение Макса » 11 окт 2007, 16:51

BanZaj

Эх Серега, в самую точку.
Ответить