По фазану в 2011 году

Сезоны, копытные, утки и т.д.
Ответить
Ларков Олег
Неслучайный
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 11:27
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: По фазану в 2011 году

Сообщение Ларков Олег » 24 ноя 2011, 16:33

У меня вот есть лицензия на фазана до 30 числа (не прокатная, без егеря), а времени поохотится нет... :( Может на выходных сгоняю
Движение — победа, любая остановка — крах.
Аватара пользователя
konstantin.
Неслучайный
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 19:53
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: По фазану в 2011 году

Сообщение konstantin. » 24 ноя 2011, 16:49

Ларков Олег писал(а):У меня вот есть лицензия на фазана до 30 числа (не прокатная, без егеря), а времени поохотится нет... :( Может на выходных сгоняю
Сколько такая стоила ?
Охотник это человек, отстаивающий свою любовь к природе с оружием в руках
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: Конкурс 2011 - Охотничьи трофеи

Сообщение Александр » 24 ноя 2011, 19:35

Жека писал(а): Это не возрастное, Саша, это правильное! Тебя все знают и уважают, можешь не оправдываться :o
Знаю я где могу мешок фазанов настрелять, а я не еду. А потому что нафиг оно мне надо?! Не интересно ходить и оглядываться. Не интересна такая охота. Да, я не святой, стрельну бывает косачика или рябчика на шурпишку без путевочки, но совесть то вроде еще есть! И она шепчет мне - "Хватит Женя! Жадничать нельзя, природу любить надо!" Можно и под одну лицензию мяса столько увезти, что и не сожрать потом! Но.. нафиг.. оно.. надо?
Путевки путевками, а совесть лучший контролер! Но я все равно за то, что если публикуем мы наши фото с трупами животных и птиц, давайте будем честными. Давайте писать номера лицензий. Пусть даже если они не закрыты. Это не для понта, поймите, но мне кажется так надо. Давайте уважать себя, прежде всего. :D
ЗЫ: Как-то на заре моего форумчанства, я незаконно убил фазана и выложил фото на форуме. Я тогда только что купил новую пятизарядку и был страшно рад добыче, решил похвастаться. Саша (Александр) тогда написал, как щас помню -"Мужики, не позорьтесь!" И тогда я все понял. :D
Жень, весь кайф то как раз и походить не прячась, а не в куске мяса. Кстати морозяка утром там был под тридцатку, мочку уха подморозил. Из этих трёх петухов один сразу к соседу по гаражу ушёл, второй сыну Серёге планировался, кстати он уже даже разделанного не стал брать, ну а третий супруге в больницу, как разрешат кушать. Так что мешок не показатель, можно и больше, но это ни к чему. По поводу номера путёвки и лицензии я их не записывал, бумаги разовые егерь выписал, я в них расписался отстреляли петухов, он заполнил их и забрал сдавать. Если это в данный момент сильно актуально, то позвоню спрошу номера, а оправдываться ни перед кем не собираюсь.
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Аватара пользователя
Alligator
Неслучайный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 19:58
Репутация: 1
Откуда: 4162
Контактная информация:

Re: По фазану в 2011 году

Сообщение Alligator » 25 ноя 2011, 09:29

Ларков Олег писал(а):У меня вот есть лицензия на фазана до 30 числа (не прокатная, без егеря), а времени поохотится нет... :( Может на выходных сгоняю
Завидую доброй завистью! :D Съездить обязательно нужно, хотя бы разок! 8)
Бывают такие минуты, когда все решают секунды. И длится это часами!
Аватара пользователя
Жека
Бывалый
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 12:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Конкурс 2011 - Охотничьи трофеи

Сообщение Жека » 25 ноя 2011, 14:48

Александр писал(а):Если это в данный момент сильно актуально, то позвоню спрошу номера, а оправдываться ни перед кем не собираюсь.
Саш, да это я так, лирическое отступление :D не обязательно конечно
БУРЕЕЦ
Бывалый
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 22:00
Репутация: 132
Контактная информация:

Re: По фазану в 2011 году

Сообщение БУРЕЕЦ » 25 ноя 2011, 21:38

как в том анекдоте про чукчу: "Все в этой стране для человека, и я знаю этого человека!" :evil:
скоро в теме охота будут общаться всего 2-3 человека.остальные будут вне закона.Пример.охота одному запрещена на фазанов.интересовался специально.Но оказывается бывают исключения.Ларков Олег.если можно поподробнее про такую путевку.и если можно ответьте.почему у нас так.То охоту открывают только в 3 районах. то путевки только отдельным лицам.каждый год одним и тем же.А взносы платим одинаковые :o
Ларков Олег
Неслучайный
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 11:27
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: По фазану в 2011 году

Сообщение Ларков Олег » 25 ноя 2011, 23:08

БУРЕЕЦ писал(а):как в том анекдоте про чукчу: "Все в этой стране для человека, и я знаю этого человека!" :evil:
скоро в теме охота будут общаться всего 2-3 человека.остальные будут вне закона.Пример.охота одному запрещена на фазанов.интересовался специально.Но оказывается бывают исключения.Ларков Олег.если можно поподробнее про такую путевку.и если можно ответьте.почему у нас так.То охоту открывают только в 3 районах. то путевки только отдельным лицам.каждый год одним и тем же.А взносы платим одинаковые :o
не все меряется деньгами
Движение — победа, любая остановка — крах.
Селемджинец
Неслучайный
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 08:32
Репутация: 0

Re: По фазану в 2011 году

Сообщение Селемджинец » 26 ноя 2011, 00:02

Обидно. Обидно, что нет возможности купить путёвку(без егеря), в связи с этим на охоту выехать не могу, не то, что не могу, не имею право.Общаюсь со многими людьми,многие из них состоятельные и увлекаются охотой. на вопрос купили ли вы путёвки, отвечали довольно своеобразно:1."А зачем они нужны, у нас егерь знакомый,отмажет". 2."А мы льготную вымутили" 3."Да у нас такая "Бригада", у всех корочки, кто нас тронет :fake: :fake: " и т.д. и т.п. И это люди у которых денег немеренно. Думаете завидую, нет не завидую, просто как то не правильно всё это.
каждый человек по своей природе рыбак,но не каждый это понимает
slava82
Неслучайный
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 08:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: По фазану в 2011 году

Сообщение slava82 » 26 ноя 2011, 00:09

Ларков Олег писал(а): не все меряется деньгами
Не ВСЕ меряЕтся деньгами, или не ВСЁ мерится деньгами!!!
Изображение
«Дремлет силушка, не видя унижений и обманов... Эх, Россиюшка, кто же тебя так опоил дурманом?...» А.Полотно.
slava82
Неслучайный
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 08:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: По фазану в 2011 году

Сообщение slava82 » 26 ноя 2011, 00:11

Селемджинец писал(а):Обидно. Обидно, что нет возможности купить путёвку(без егеря), в связи с этим на охоту выехать не могу, не то, что не могу, не имею право.Общаюсь со многими людьми,многие из них состоятельные и увлекаются охотой. на вопрос купили ли вы путёвки, отвечали довольно своеобразно:1."А зачем они нужны, у нас егерь знакомый,отмажет". 2."А мы льготную вымутили" 3."Да у нас такая "Бригада", у всех корочки, кто нас тронет :fake: :fake: " и т.д. и т.п. И это люди у которых денег немеренно. Думаете завидую, нет не завидую, просто как то не правильно всё это.
+1
Еду с Первомайки собака чтоб не скулила выпустил с машины,еду ,инспекция дорогу перегораживает;
-Здрасте браконьеры!
-???
-Путёвка есть?
-Нет!
-Ружьё есть?
-Нет!
Далее разговор о том что они встретили бригаду с непрокатной портянкой человек на десять выписанной в Благе?????????????
ГДЕ ЕСТЬ ПРАВДА????
-
Изображение
«Дремлет силушка, не видя унижений и обманов... Эх, Россиюшка, кто же тебя так опоил дурманом?...» А.Полотно.
Ответить