Весенняя 2010

Сезоны, копытные, утки и т.д.
Ответить
Георгий
Неслучайный
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 08:30
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Весенняя 2010

Сообщение Георгий » 28 апр 2010, 09:03

У меня манок Faulk`s PL-22 Гусь. Реально закручиваю стаи, и даже с ней переговариваюсь.Но все равно необходимо иметь несколько манков-с этим я полностью согласен. Своим манком,как я в этом году узнал из обучающего фильма"Как подманить стаю гусей",работал правильно. Так зовет на посадку стая гусей, когда их увидела с земли. А вот на далекие расстояния охотник, который ПОЧЕТНЫЙ, манил самодельным манком из двух латунных гильз. К следующему году сделаю себе такой. А самый первый манок в 2006 году я купил именно на пискульку и все от своей безграмотности. Но все же в тот год двух гусей на него приманил. Теперяшний манок заказывал в мировых охотничьих технологиях, т.к. у нас не продавался. На открытии для интереса пробовал на Faulk`s фазан подудеть. Товарищи говорили, что не похоже. Но когда в 80 метрах закурлыкали две курочки, то сразу приумолкли. Все таки умеют америкосы делать манки. Не зря же у них даже чемпионаты проходят. Вот это истинный спортивный азарт подманить самому, а не электроманком.
Аватара пользователя
pahanter
Бывалый
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 09:31
Репутация: 40
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Весенняя 2010

Сообщение pahanter » 28 апр 2010, 12:39

Точно, Георгий верно говорит, а я выходит подзабыл - старею :mrgreen: , у меня ж PL-22 8)
Время проведенное на охоте и рыбалке,в счёт отпущенных тебе дней жизни не идут
Аватара пользователя
Михлыч
Неслучайный
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 22:38
Репутация: 0

Re: Весенняя 2010

Сообщение Михлыч » 28 апр 2010, 14:57

Я в охоте делетант,но на открытии присутствовал.Были за Духами,слева от заказника,24 гусь летел,но мы ничего не взяли,я то понятно был на кухне, но за хлопцев расстроен все 0 и летел зараза как надо,не в космосе,а 25 его почти небыло,а если и летел то в кислородной маске,СУДЬБА :drink:
Во время соревнований по рыбной ловле - в сухую выиграли рыбы.
Аватара пользователя
Михалыч
Бывалый
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 21:32
Репутация: 90
Контактная информация:

Re: Весенняя 2010

Сообщение Михалыч » 28 апр 2010, 21:03

Погодка сегодня какая-то не лётная :(
Когда лев молчит - его лучше не перебивать...
chaos
Неслучайный
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 10:31
Репутация: 4
Контактная информация:

Re: Весенняя 2010

Сообщение chaos » 29 апр 2010, 07:40

Погода, обалденная для гуся! Вчера вечером выезжал на вечерочку. Стоял в туфлях прям на дороге на перелете, гусь пер низенько низенько, я правда только пару раз бахнул, а товарищи в поле постреляли, даже взяли 1.....Вот только в связи с плохой погодой основная масса срывается с поля рано в 7-30 часов ехали уже шел гусь.ТАк что надо часов в 7 уже быть в скрадке.
кто не охотиться, тот не ест. Штурман 380/Suzuki DF20A
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: Весенняя 2010

Сообщение Александр » 30 апр 2010, 23:06

29 апреля в 16ч. стартуем с Парфёном в поле. Заскакиваем в один из заветных уголков, сидят в лиманчике 25 гумеников. Решаем остаться. Гуси улетают, мы шифруемся и ждём зорьки. Закат, начало движухи. На горизонте пошёл на Амур табушок голов 50, затем метрах в 150 от нас одиночка, разведчик. В этот момент появляется какой то охотник и чешет в мою сторону. Встаю, чуть ли не бегом летит ко мне. Подбегает, вода есть, дай потить. Выпивает половину полторашки. Я ему, давай дёргай отсюда, не мешай охотиться, он срывается в сторону нашей машины, метров сто от меня и в это время с той стороны расставив крылья метров 15-20 над землёй идёт прямиком на мои профиля, на меня табушок штук 20. Увидев этого хера подымается на дыбы и в сторону. Я тройным матом обложил этого горе охотника. За Димкой с зади молча прошёл табушок 7шт., он слышал взмахи крыльев, но не увидел, не обернулся. Вот и вся вечорка, НО. Иду к машине, Дима гдето сзади в темноте, вдруг у машины засветился фонарик, я ответил. Летит этот хер на встречу и первые слова-дай воды. Я его матерю со всей пролетарской ненавистью, за испорченную зорьку, даю воду, полторашку он почти доканчивает, обьясняем где его табор и с матами отправляем в путь. Садимся в машину, накрываем стол, по первой, втророй, третьей, разговор охотничий, звоним поздравляем Вовку-Вьюна с юбилеем, я опять вспоминаю этого хера, испортившего зорьку, подымаем стопки и в этот момент открывается дверь УАЗика и этот же голос ДАЙТЕ ВОДЫ. Мы чуть с Парфёном из машины не выпали уже от смеха. Из канистры налили полторашку воды ему, по новой обьяснили дорогу и под очередные маты он исчез в темноте. Минут через 10 горе охотник начал стрелять, в скором времени затихла стрельба, видно кончились патроны, больше мы его не видели. Всем совет, если употребляете, то из машины не выходить, удочки не доставать :D . На утро прошло два табушка с Амура в небесах и вечерняя семёрка в стороне от нас тоже ходом. На этом зорька закончилась. Прыгаем в машину и в поиски, пройденый километраж точно на скажу, но обьехали поля Городековские, Николаевские, Тушковские, ушли на Аргузиху, от туда вернулись на Удобное, Дроново, вышли на Грибское - всё полями, не дорогами. Нигде никого. Вывод-основная масса гуся уже свалила севернее, по югам ловить нечего, остались мелкие единичные табушки. Вот такой мини отчёт о поездке, возможно крайней в этом сезоне.
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Аватара пользователя
pahanter
Бывалый
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 09:31
Репутация: 40
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Весенняя 2010

Сообщение pahanter » 01 май 2010, 10:04

Не Саш, все равно 0 - это тоже результат!!! Да и вообще тебе в этом сезоне повезло. ты сам посмотри по отчетам :( . Я так думаю, что остается дождаться отчётов Андрюхи (Ankor) - полюбому в + :D
Время проведенное на охоте и рыбалке,в счёт отпущенных тебе дней жизни не идут
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: Весенняя 2010

Сообщение Александр » 01 май 2010, 13:42

pahanter писал(а):Не Саш, все равно 0 - это тоже результат!!! Да и вообще тебе в этом сезоне повезло. ты сам посмотри по отчетам :( . Я так думаю, что остается дождаться отчётов Андрюхи (Ankor) - полюбому в + :D
Паша, это не повезло, это опыт :D, в прошлом сезоне было также и до этого также. И сегодня мог уехать, есть местечко, отправил туда друзей, сейчас отзвонились. Обосрались конкретно, две сотни налетели фронтом на троих на высоте 30метров и гуси обосрали им головы. Одного выбили, упал на пахату и НЕ НАШЛИ :shock: . На меня жена ругатся-на охоту больше не поедешь, в холодильнике некуда твоих гесей складывать, иди лучше на работу устраивайся куда-нибудь, бездельник. Вот так то :( .
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Аватара пользователя
pahanter
Бывалый
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 09:31
Репутация: 40
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Весенняя 2010

Сообщение pahanter » 01 май 2010, 18:52

Опыт и алкоголь всегда преобладали над молодостью и задором.... :o :lol:
Время проведенное на охоте и рыбалке,в счёт отпущенных тебе дней жизни не идут
Аватара пользователя
МАКС
Бывалый
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 13:58
Репутация: 2

Re: Весенняя 2010

Сообщение МАКС » 01 май 2010, 20:31

Александр писал(а): Паша, это не повезло, это опыт :D, в прошлом сезоне было также и до этого также. И сегодня мог уехать, есть местечко, отправил туда друзей, сейчас отзвонились. Обосрались конкретно, две сотни налетели фронтом на троих на высоте 30метров и гуси обосрали им головы. Одного выбили, упал на пахату и НЕ НАШЛИ :shock: . На меня жена ругатся-на охоту больше не поедешь, в холодильнике некуда твоих гесей складывать, иди лучше на работу устраивайся куда-нибудь, бездельник. Вот так то :( .
Не Саш не ходи не устраивайся ты нам таким нужен
Ответить