Охота на копытных. Осень-зима 2009-2010

Сезоны, копытные, утки и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Shef
Неслучайный
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 21:01
Репутация: 3
Откуда: Чигири
Контактная информация:

Re: Охота на копытных осень 2009

Сообщение Shef » 26 ноя 2009, 21:36

Всем привет! Поведайте кто знает где и когда нынче пойдет через наши края миграция косули, честно по сравнению с прошлым годом ее вообще мало, два выезда в разные места из всех загонок два выстрела и то мимо( стрелять конечно надо учится) но где косуля то! :shock:
Не промахивается только тот-
кто не стреляет !!
Тимон

Re: Охота на копытных осень 2009

Сообщение Тимон » 29 ноя 2009, 10:38

Александр писал(а): Косуля никуда ниделась, везде есть, только гдето её больше, а гдето подвыдолбиль маленько. Правильно Zmey написал, загонами ходить надо, ножками топтать и всё будет. Был в Ромненском, Октябрьском, Завитинском районах и скажу что есть в одинаковых пропорциях. В некоторых загонах насчитывали до восьми штук и не кучей, а 3+2+2+1, плотность нормальная. Успехов.
Нет что-то козы реально, у меня прошлой осенью уже морозилка была мясом забита к этому времени и не только косулей, а в этом году и топтали, и на тачке поля шерстили вообще ноль. Хотя следы есть.
Повыбивали все порядком, за осень видел только пару, да и то проходив весь день егерь высадил и сказал ну на фазанчика под конец пройдите, выскочила двойка, никто даже не ожидал уже, естественно отстрелявшись тройкой посмотрели только мелькающие белые попы. Даже в тех местах, где в прошлом году в загоне 5*5 км в константиновском районе запостой выгоняли не меньше пятерки, а бывало и до 12 штук- сейчас ничего кроме фазана.
AnKor
Бывалый
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 13 авг 2006, 10:21
Репутация: 11
Контактная информация:

Re: Охота на копытных осень 2009

Сообщение AnKor » 29 ноя 2009, 12:52

В константиновском ренгинологи , прорядили косулю конкретно. Был два дня в Мазании , есть но не очень много, из за того ,что снега нет отходит назад косуля.
http://www.mebelnadivane28.ru"
Тимон

Re: Охота на копытных осень 2009

Сообщение Тимон » 29 ноя 2009, 14:06

Да конечно, рентгинологи, по профессии ег..., по большей части, у каждого практически люк и для своих всегда пожалуйста.
Последняя новостя,сам не смог поехать сегодня, тройку в ивановском районе подняли знакомые топтуны с утра.
Есть она все-таки, есть.
Аватара пользователя
Lucer
Неслучайный
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 15:48
Репутация: 0

Re: Охота на копытных осень 2009

Сообщение Lucer » 01 дек 2009, 14:24

На выходных был в ромненском районе. По сравнению с прошлым годом косули меньше причем заметно. Снега по середину щиколотки максимум, а так и того меньше. В субботу взяли одного, и в воскресенье трех (отличился Александр, тройку выгнали как раз на него, взял всех с 4-х выстрелов). В целом охота удалась, если не считать, что при выезде попали на заштыренный участок. Переднее колесо проскочило, а вот заднее поймало два зуба бороны. До этого кто-то из местных тоже примерно в том районе ловил похожие подарки. Подобное говнянство оставлю без комментариев, ибо все плохое обязательно вернется сделавшему гадость.

Кучум - ФУ!!!.JPG
Тащу тушу, чувствую стало тяжело, оборачиваюсь а Кучум залез на козла и трахает его. А глаза такие преданные, преданные ;-)
Кучум - ФУ!!!.JPG (77.08 КБ) 2244 просмотра
Воскр.JPG
Воскр.JPG (102.27 КБ) 2246 просмотров
Подарок.JPG
Якорь им в задницу
Подарок.JPG (95.16 КБ) 2242 просмотра
Тимон

Re: Охота на копытных осень 2009

Сообщение Тимон » 01 дек 2009, 21:16

У меня товарищи в прошлом году все четыре колеса на теране на той же беде ухандокали:-)
Мое мнение им же самим когда-нибудь и вылезет, тем кто эту шнягу городит, а догадаться думаю не трудно. Потому как нельзя так. Делайте по совести и люди потянутся и живность будет и доход, а не греть своих и чувствовать себя хозеявами и выбивая все, практически ничего для этого не предприняв. Говорю не просто так, а насмотревшись на все это дело. А когда хочешь по путевому ехать, так нет же, извиняйте... в общем, что я тут нового могу сказать.
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: Охота на копытных осень 2009

Сообщение Александр » 01 дек 2009, 22:36

Тимон писал(а):У меня товарищи в прошлом году все четыре колеса на теране на той же беде ухандокали:-)
Мое мнение им же самим когда-нибудь и вылезет, тем кто эту шнягу городит, а догадаться думаю не трудно. Потому как нельзя так. Делайте по совести и люди потянутся и живность будет и доход, а не греть своих и чувствовать себя хозеявами и выбивая все, практически ничего для этого не предприняв. Говорю не просто так, а насмотревшись на все это дело. А когда хочешь по путевому ехать, так нет же, извиняйте... в общем, что я тут нового могу сказать.
Знаем кто эаштырил на 100%, т.к. именно в этом месте охотимся только мы загонами, а семейка местных охотится в этом месте круглый год на солонцах и с фарой и когда мы законно приезжаем, то им как кость в горле. Они считают себя в этих пахатьях хозяевами. Было два предложения- первое переставить борону им. Это будет бесполезная война надолго, кто оставит больше колёс. Второе-заехать к ним домой и поставить всех раком, но это уже криминалом попахивает. Приняли третье решение-при встрече культурно развести ситуацию, т.к. за ними очень много грешков, не щитая что постоянно лес воруют и тому подобного по очень серьёзным статьям. Ну если не поймут, то тогда пожалеют. Прикол, этот раз выставляем номера, а вековой сосны уже нет, пенёк только остался на месте где у нас номер стоит :shock: , хотя две недели назад бодряком стояла.
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Тимон

Re: Охота на копытных осень 2009

Сообщение Тимон » 02 дек 2009, 19:36

На выходных собираемся выехать. Надеюсь в этот раз хоть повезет.
максимсв

Re: Охота на копытных осень 2009

Сообщение максимсв » 03 дек 2009, 20:34

Всем добрый вечер!
29 ноября ездили в Мазанию в район р. Гирбичек и кл. Отрадного, покружили немного, шел небольшой снежок. Следов козявок немного, а те что были, были в лесных массивах, рёлках. Зато много косачей, едешь по полю а они из под колес вылетают. Есть тропы кабана, волчьи следы.
В общем нам немного подфартило, выбежали 3 козявки, метров за 120, так 2 из них остались метрах в 180, а третья метров на 80 осталась дожидаться.
Звонили местные с Увала вчера, говорят потихоньку ходовая подходит, лес пилили видели несколько раз, по 10-15 шт., и не пуганные как местные. На выходных надо проверить.
Вот несколько фот.
Вложения
1.jpg
1.jpg (96.81 КБ) 1777 просмотров
2.jpg
2.jpg (103.13 КБ) 1776 просмотров
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: Охота на копытных осень 2009

Сообщение Александр » 03 дек 2009, 21:36

максимсв писал(а):Всем добрый вечер!
29 ноября ездили в Мазанию в район р. Гирбичек и кл. Отрадного, покружили немного, шел небольшой снежок. Следов козявок немного, а те что были, были в лесных массивах, рёлках. Зато много косачей, едешь по полю а они из под колес вылетают. Есть тропы кабана, волчьи следы.
В общем нам немного подфартило, выбежали 3 козявки, метров за 120, так 2 из них остались метрах в 180, а третья метров на 80 осталась дожидаться.
Звонили местные с Увала вчера, говорят потихоньку ходовая подходит, лес пилили видели несколько раз, по 10-15 шт., и не пуганные как местные. На выходных надо проверить.
Вот несколько фот.
Обычно "осликов" ногами вверх подвешивают :D
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Ответить