Охота на утку и гуся осень 2009

Сезоны, копытные, утки и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: Охота на утку и гуся осень 2009

Сообщение Александр » 17 авг 2009, 20:32

AnKor писал(а):Охотьтесь на териториии не пренадлежашей охот обществу, путёвки туда брать не надо. Разрешение на оружие и билет Охотдепартамента.
Чёто непонял, допустим на территории Шимановского р-на в угодьях Лохова ненужно брать путёвку или на территории Мазановского промхоза??? Так они на этом живут, как и общество или покажите мне в Благовещеском районе територрию где можно охотиться с билетом Охотдепартамента без путёвки???
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: Охота на утку и гуся осень 2009

Сообщение Александр » 18 авг 2009, 09:44

Путёвки выписывают полным ходом в обществе, цены - 120 сутки, 1000 х-во сезон, 2000 по всем открытым присным х-вам.
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Аватара пользователя
Жека
Бывалый
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 12:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Охота на утку и гуся осень 2009

Сообщение Жека » 18 авг 2009, 10:07

Взял сегодня в ОХОТНИКе на весь сезон - 2000 :yahoho:
...И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть. "к/ф Особенности национальной охоты"
Аватара пользователя
pahanter
Бывалый
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 09:31
Репутация: 40
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Охота на утку и гуся осень 2009

Сообщение pahanter » 18 авг 2009, 10:17

Ну как я и говорил по цене, так и есть. Тоже взял на сезон.
Время проведенное на охоте и рыбалке,в счёт отпущенных тебе дней жизни не идут
Аватара пользователя
pahanter
Бывалый
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 09:31
Репутация: 40
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Охота на утку и гуся осень 2009

Сообщение pahanter » 18 авг 2009, 10:21

Только вот нахрена сейчас по две бумажки выдают, я так и не понял. Выписывал себе в магазине "Охотник".
Время проведенное на охоте и рыбалке,в счёт отпущенных тебе дней жизни не идут
Аватара пользователя
Жека
Бывалый
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 12:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Охота на утку и гуся осень 2009

Сообщение Жека » 18 авг 2009, 10:46

pahanter писал(а):Только вот нахрена сейчас по две бумажки выдают, я так и не понял. Выписывал себе в магазине "Охотник".
Без бумажки ты какашка! Чем больше бумажек тем лучше! :D 8)
...И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть. "к/ф Особенности национальной охоты"
AnKor
Бывалый
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 13 авг 2006, 10:21
Репутация: 11
Контактная информация:

Re: Охота на утку и гуся осень 2009

Сообщение AnKor » 19 авг 2009, 12:04

Александр писал(а): Чёто непонял, допустим на территории Шимановского р-на в угодьях Лохова ненужно брать путёвку или на территории Мазановского промхоза??? Так они на этом живут, как и общество или покажите мне в Благовещеском районе територрию где можно охотиться с билетом Охотдепартамента без путёвки???
Пример есть у меня лицензия на трофейную косулю, в ней написано Свободненский район. В свободненском районе есть земля Общества ОиР а есть бывший госфонд вот туда путёвка не нужна.
сейчас отменили резервные фонды, что близ заказников туда тоже путёвка не нужна.
В каждом районе есть такая земля.поэтому путёвку даже на уток в эти места выписывать не надо.
В обществе есть карта их земель по ней можно всё посмотреть. Хотя что в ОиР что в промхозах будут молчать как партизаны.
http://www.mebelnadivane28.ru"
Аватара пользователя
pahanter
Бывалый
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 09:31
Репутация: 40
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Охота на утку и гуся осень 2009

Сообщение pahanter » 19 авг 2009, 13:08

Во блин, век живи - век учись.
Время проведенное на охоте и рыбалке,в счёт отпущенных тебе дней жизни не идут
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: Охота на утку и гуся осень 2009

Сообщение Александр » 19 авг 2009, 14:11

AnKor писал(а): Пример есть у меня лицензия на трофейную косулю, в ней написано Свободненский район. В свободненском районе есть земля Общества ОиР а есть бывший госфонд вот туда путёвка не нужна.
сейчас отменили резервные фонды, что близ заказников туда тоже путёвка не нужна.
В каждом районе есть такая земля.поэтому путёвку даже на уток в эти места выписывать не надо.
В обществе есть карта их земель по ней можно всё посмотреть. Хотя что в ОиР что в промхозах будут молчать как партизаны.
AnKor, мне это обьястять ненадо и все эти Госфонды прошёл я давным давно, в том числе и Свободненский со всеми его участками, вопрос в другом. Территории этих участков остальсь мизерные в масштабах области и те уже частично перезакреплены за охотпользователями, на участке можно производить охоту согласовав с пользователем этого участка. Каждый охотник сам выбирает куда ему ехать, а соответственно и приобретает право на производство охоты на данную территориторию за деньги или бесплатно. Утверждение что охотясь на территориях не прининадлежащей обществу путёвки брать ненадо неверное. К примеру в Благовещенском районе нет госфонда и из за того чтоб незаплатить обществу 120р я на открытие вынужден буду ехать в Своболненский р-он за Ледяную-смешно, кто живёт рядом, кому туда надо воспользуется этим правом.
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
AnKor
Бывалый
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 13 авг 2006, 10:21
Репутация: 11
Контактная информация:

Re: Охота на утку и гуся осень 2009

Сообщение AnKor » 20 авг 2009, 08:20

Про благовещенский район на сегодня это так, но рядом есть Ивановский, Тамбовский район.
В настоящее время минсельхоз приводит впорядок ситуацию с землями, не знаю точно по какому законодательству, но двадцать процентов земель в области будут выведены в "свободные" територии. И в каждом районе будут эти 20 %.
Вообще это я к чему, лично моё мнение что путёвки на не лицензионные виды должны стоить 30 руб/сут максимум.Это по тому что ОиР не делает ни хрена для нормальной охоты на водоплавающих, за что платить, только за то что это арендованые земли.
в Новосибирской области например есть путёвка за 150 р/сут. за эти деньги на водоёме для тебя есть скрадок и чучела
да ещё всё лето егеря не давали там утку беспокоить и ты знаешь за что платишь.
Но есть и другая путёвка стоит она 20р/сутки и она на водоёмы, где для тебя ни чего не делали едешь и всё в твоих руках.
Я летом натаскивал спаниэля, ни разу не видел ни одного егеря. За то каждый раз видел как местные охотят уток которые ещё даже не на крыле.
http://www.mebelnadivane28.ru"
Ответить