Охота на гуся и утку

Сезоны, копытные, утки и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: Охота на гуся и утку

Сообщение Александр » 26 май 2009, 22:14

AnKor писал(а):Когда гусь ночует на поле это скорее исключение , из правила.
Это не исключение из правил и за 25 лет охоты постоянно наблюдаю гуся ночуещего на полях с лиманами. Главное чтоб его не тревожили. Последние годы особенно у нас гусь больше отсиживается чем жирует для дальнейшего перелёта. Ктото идёт на большую воду, а ктото и маленькой воде рад, сдесь очень много факторов влияет на его передвижение и в каждом месте посвоему. Одним ближе к Амуру, другим на соседнюю дамбу, а третьим сидящим где-нибудь в Октябрьском р-оне этот Амур вообще побарабану.
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
AnKor
Бывалый
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 13 авг 2006, 10:21
Репутация: 11
Контактная информация:

Re: Охота на гуся и утку

Сообщение AnKor » 27 май 2009, 15:12

Каждую весну мы ездим на Амур стреляем гусей на "вылете", по моим наблюдениям гусей на реке в разы больше чем на полях (ночует).
http://www.mebelnadivane28.ru"
Аватара пользователя
Жека
Бывалый
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 12:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Охота на гуся и утку

Сообщение Жека » 27 май 2009, 15:35

AnKor писал(а):Каждую весну мы ездим на Амур стреляем гусей на "вылете"
За колючку идете? В каком районе, если не секрет?
...И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть. "к/ф Особенности национальной охоты"
AnKor
Бывалый
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 13 авг 2006, 10:21
Репутация: 11
Контактная информация:

Re: Охота на гуся и утку

Сообщение AnKor » 27 май 2009, 16:37

Константиновка-Орловка.
http://www.mebelnadivane28.ru"
Аватара пользователя
Жека
Бывалый
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 12:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Охота на гуся и утку

Сообщение Жека » 28 май 2009, 10:33

А кто как в поле маскируется? Окопы, скрадки, лежаки и тд и тп.? Мы этой весной пытались рыть - бесполезно, через 40 см лопата стучит об лед. Пытались сидеть в этих окопах - ощущения как будто на зимней рыбалке на льду сидишь. Короче я маскировался вот так:
Вложения
DSC_0002.jpg
DSC_0002.jpg (202.33 КБ) 2969 просмотров
...И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть. "к/ф Особенности национальной охоты"
Аватара пользователя
pahanter
Бывалый
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 09:31
Репутация: 40
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Охота на гуся и утку

Сообщение pahanter » 28 май 2009, 10:55

Жека писал(а):А кто как в поле маскируется? Окопы, скрадки, лежаки и тд и тп.? Мы этой весной пытались рыть - бесполезно, через 40 см лопата стучит об лед. Пытались сидеть в этих окопах - ощущения как будто на зимней рыбалке на льду сидишь. Короче я маскировался вот так:
Жень, а это на фото кто так неплохо замаскировался? Не ты ли случайно? И что за маскировочка, как называется?
Время проведенное на охоте и рыбалке,в счёт отпущенных тебе дней жизни не идут
Аватара пользователя
Жека
Бывалый
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 12:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Охота на гуся и утку

Сообщение Жека » 28 май 2009, 11:02

pahanter писал(а):Жень, а это на фото кто так неплохо замаскировался? Не ты ли случайно? И что за маскировочка, как называется?
Дык я ж написал что эт я :D Накидка шрэк, куплена в магазине на ленина-кузнечной. В сухой траве будешь лежать и тебя обнаружать тока если наступят больно :x
...И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть. "к/ф Особенности национальной охоты"
Аватара пользователя
pahanter
Бывалый
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 09:31
Репутация: 40
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Охота на гуся и утку

Сообщение pahanter » 28 май 2009, 12:44

Даааааа. Видимо не отпустило все таки еще, туплю. Сразу не увидел. У меня у самого суперлеший. Тоже вроде ничего скрывет. А по штык все равно зарывались, а потом коврик туда в два слоя и .... спать. Уж больно хорошо эти коврики тепло держат 8)
Время проведенное на охоте и рыбалке,в счёт отпущенных тебе дней жизни не идут
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: Охота на гуся и утку

Сообщение Alcohanter » 07 апр 2010, 02:45

кому охота поэксперементировать или напряг с деньгами может сделать накидку сам -в свое время делали из мешковины,нашивали лыко с кистей малярных... гусей устраивало -:) Но костюм купить гораздо проще !!!!!
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
Руслан
Бывалый
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 09:43
Репутация: 1

Re: Охота на гуся и утку

Сообщение Руслан » 09 апр 2010, 10:17

Алле, утятники, привезите мне чирка кто-нибудь.... Можно шкурку, крылья не нужны. Курс обмена оговорим - мушки/жидкости.
По безнадёжному пути,
Пусть повезёт тебе пройти
Ответить