Охота на гуся и утку

Сезоны, копытные, утки и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
pahanter
Бывалый
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 09:31
Репутация: 40
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Охота на гуся и утку

Сообщение pahanter » 24 фев 2013, 22:43

Сам щас изучаю отзывы по чучелам Sport Plast (итальянские) и Greenhead Gear (пендосия). Времени мало осталось. Мож у кого есть в использовании уже, то поделитесь впечатлениями пжлст.
Время проведенное на охоте и рыбалке,в счёт отпущенных тебе дней жизни не идут
Gunter
Неслучайный
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 15:40
Репутация: 5

Re: Охота на гуся и утку

Сообщение Gunter » 25 фев 2013, 09:35

pahanter писал(а):Сам щас изучаю отзывы по чучелам Sport Plast (итальянские) и Greenhead Gear (пендосия). Времени мало осталось. Мож у кого есть в использовании уже, то поделитесь впечатлениями пжлст.
Были у меня Sport Plast (итальянские)- очень рад, что продал. У них мною отмечен целый ряд недостатков. Замечено, что даже при лёгком минусе( -1,который не редкость весной на охоте), чучела облетают гуси стороной, при том, что расставлялись они только по утрам. Как только температура +1 - притензий нету. Но при плюсовой температуре около нуля, чучела проблематично расправить(пластик жесткий становится) и получаются полумятые. Ещё такой замечен недостаток, уже на второй год использования чучела начинают понемногу рваться по шву, особенно плавающие модели. Про то какие они громоздкие и не удобные при переноске, да и при перевозке, думаю видно сразу.
Greenhead Gear - у меня только утки(модель спящие) особых косяков не отмечено.
Опыт приходит с возрастом, но бывает, что возраст приходит один......
AnKor
Бывалый
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 13 авг 2006, 10:21
Репутация: 11
Контактная информация:

Re: Охота на гуся и утку

Сообщение AnKor » 25 фев 2013, 12:27

pahanter писал(а):Сам щас изучаю отзывы по чучелам Sport Plast (итальянские) и Greenhead Gear (пендосия). Времени мало осталось. Мож у кого есть в использовании уже, то поделитесь впечатлениями пжлст.
SP Отличные приманки. Сейчас стали киты подделывать их во всю. Не нарвись. Обьёмники однозначно лучше работают чем профиля. При должной сноровке выставляем 50-80 штук 20 минут в троём.
но самыми хорошими из обьёмников я считаю амеровских казарок http://www.amurtaimen.ru/forum/viewtopi ... =89&t=4909" onclick="window.open(this.href);return false; .Пластик мягкий , лёгкий . И садятся к ним гуси безбоязненно.
http://www.mebelnadivane28.ru"
AnKor
Бывалый
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 13 авг 2006, 10:21
Репутация: 11
Контактная информация:

Re: Охота на гуся и утку

Сообщение AnKor » 13 мар 2016, 16:33

Перед сезоном решил обновить парк чучал уток , присматриваюсь к таким http://aquazon.ru/catalog/element/chuch ... t_antiblik" onclick="window.open(this.href);return false;
Может кто то уже брал себе , поделитесь впечатлениями .
http://www.mebelnadivane28.ru"
БУРЕЕЦ
Бывалый
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 22:00
Репутация: 132
Контактная информация:

Re: Охота на гуся и утку

Сообщение БУРЕЕЦ » 01 апр 2016, 20:39

В надежде на открытие весенней охоты небольшая байка о том как происходит эта охота в северных районах нашей необьятной страны.Охота на льду,так я ее назову.Начало 90-х,около середины мая мы с другом выбрались на охоту на озеро,которое находилось км 30 от перевала,который находился в км 100 от следующего и т,д на север.Охота там происходит весной так,речка рядом замерзшая еще,наледи не растаяли,поэтому в конце апреля-начале мая идет сначала гусь,90 процентов гуменник,а потом утка.Летят в основном строго по центру речки-наледи,обходят островки леса.Но рядом небольшое озеро,где иногда в случае непогоды можно отдохнуть.Вот там мы и охотились с детства лет с 11.В тот раз пришли на озеро,заготовили дров,оставили вещи в избе,поставили подсадных-чучела,озеро было вечером растаявшим.Вечерка была никакая,утром сильный мороз до - 10,озеро затянуло свежим льдом.Когда мы пришли утром чуть свет на озеро,я предложил другу идти на речку и стрелять уток влет,был у нас на там небольшой островок строго по середине речки.Но тут зашел первый табушек уток и сел в метрах в 30 от чучел,испугались,они же в куржаке все :D Дальше было минут 30 беспрерывной стрельбы,потом лет кончился.Вся утка садилась на лед к первым подбитым уткам и поражалась дробью не только по тушкам,но и дробью отраженной от льда.Если бы кто-то другой мне бы об этом сказал,то никогда не поверил.Сразу отвечу недоброжелателям,вся добыча на севере раздается или используется самим,так же там происходит и сейчас,и будет происходить независимо от перемены власти.
Ответить