Весна 2009

Сезоны, копытные, утки и т.д.
Аватара пользователя
Shef
Неслучайный
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 21:01
Репутация: 3
Откуда: Чигири
Контактная информация:

Re: Весна 2009

Сообщение Shef » 09 май 2009, 21:51

Молодцы, Лыковский мой любимый залив я на нем постоянно охочусь, всегда добирался лодкой, в этом году осенью планирую доехать на джипе!
А горбыль коварная речка я в 2007 году утопил УАЗИка, вода была выше сидений, купались почти весь день только к ночи выбрались, так я на енту речку до сих пор зуб точу, вот подготовлюсь и перееду ее!
Не промахивается только тот-
кто не стреляет !!
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Re: Весна 2009

Сообщение alko » 09 май 2009, 22:18

Мужики! может я чего то не понимаю.... но Горбыль можно переехать по мосту в Придорожном.... И что за Лыковский залив? по карте есть озеро Ликовское и изгиб Томи в том месте, вы об этом говорите?
Аватара пользователя
Shef
Неслучайный
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 21:01
Репутация: 3
Откуда: Чигири
Контактная информация:

Re: Весна 2009

Сообщение Shef » 10 май 2009, 21:17

Лыковский залив соединяется с рекой Томью и находится выше реки Горбыль кривунов так 4-5( примерно), залив потому что одним концом соединяется с рекой Томь. По форме он в виде полумесяца, не широкий, разделен островами на три чаши, осенью зарастает и становится хорошей кормовой базой для утки!
Через Горбыль действительно есть мост в районе села Придорожное, однако по той стороне Горбыля доехать до реки Томь и данного залива можно только на Макаках или гусеничной техники! В той стороне есть гораздо ближе лакомый кусочек- Вишневские озера!
А со стороны Листвянки моста через Горбыль нет, и есть только два брода, но коварных!
Не промахивается только тот-
кто не стреляет !!
Аватара пользователя
Жека
Бывалый
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 12:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Весна 2009

Сообщение Жека » 13 май 2009, 14:49

Shef писал(а):Лыковский залив соединяется с рекой Томью и находится выше реки Горбыль кривунов так 4-5( примерно), залив потому что одним концом соединяется с рекой Томь. По форме он в виде полумесяца, не широкий, разделен островами на три чаши, осенью зарастает и становится хорошей кормовой базой для утки!
Через Горбыль действительно есть мост в районе села Придорожное, однако по той стороне Горбыля доехать до реки Томь и данного залива можно только на Макаках или гусеничной техники! В той стороне есть гораздо ближе лакомый кусочек- Вишневские озера!
А со стороны Листвянки моста через Горбыль нет, и есть только два брода, но коварных!
А как насчет рыбалки в том заливе?
...И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть. "к/ф Особенности национальной охоты"
Аватара пользователя
Жека
Бывалый
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 12:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Весна 2009

Сообщение Жека » 13 май 2009, 15:37

1. Shef, Проведите ликбез: что значит "на макаках" ?

2. Нашел все вышеописанное в гугле. Даже один брод хорошо видно. Судя про проторенным тропинкам вокруг этого залива колесила гусеница (снимки относительно свежие - осень 2006). Только вот я не пойму, "МАЗИЛА писал(а): Был 4 мая на Лыковском заливе с друзьями недалеко с Белогорском." Нифига себе недалеко с Белогорском! Это ж Ромненский район! Или я что-то путаю? Вот координаты того залива, который я нашел - 50гр57мин СШ / 129гр12мин ВД
...И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть. "к/ф Особенности национальной охоты"
МАЗИЛА

Re: Весна 2009

Сообщение МАЗИЛА » 13 май 2009, 19:45

Жека для меня 60км не растояние.40 минут на машине, и 20 минут на лодке.Я ближе никуда не ездил.Всё что ближе , там другие перестреляли и переловили. Хочется подальше от городских проблем и работы.
Аватара пользователя
Жека
Бывалый
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 12:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Весна 2009

Сообщение Жека » 13 май 2009, 20:31

МАЗИЛА писал(а):Жека для меня 60км не растояние.40 минут на машине, и 20 минут на лодке.Я ближе никуда не ездил.Всё что ближе , там другие перестреляли и переловили. Хочется подальше от городских проблем и работы.
Я абсолютно с тобой в этом согласен. Я сам еду за 700 км охотиться и рыбачить в свое удовольствие. Значит я не так тебя понял
...И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть. "к/ф Особенности национальной охоты"
Аватара пользователя
Shef
Неслучайный
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 21:01
Репутация: 3
Откуда: Чигири
Контактная информация:

Re: Весна 2009

Сообщение Shef » 16 май 2009, 17:40

По поводу рыбалки там есть карасик, по большой воде с реки заходит вся речная рыба!
От Белогорска до залива действительно где то 60 км.
Макака это самодельный болотоход на больших камерах, в основном их делают из мотоциклов и мотороллеров!
Вещ отличная двоих людей везет в любую точку , хоть болото, хоть река и т.д., расход бензина маленький, доехать можно даже туда куда гусеничный тягач не залезет.
Не промахивается только тот-
кто не стреляет !!
Ответить