Новые правила Охоты

Сезоны, копытные, утки и т.д.
Георгий
Неслучайный
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 08:30
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Новые правила Охоты

Сообщение Георгий » 11 мар 2009, 08:40

4. Правом на добывание объектов животного мира обладают:
а) граждане Российской Федерации, получившие охотничий билет в установленном Министерством сельского хозяйства Российской Федерации порядке. Добывание объектов животного мира осуществляется в целях любительской и спортивной охоты до 1 июля 2011 г. также гражданами Российской Федерации, имеющими членские охотничьи билеты, выдаваемые общественными охотничьими организациями в установленном порядке, в том числе членские охотничьи билеты, выданные ранее в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 26 июля 1993 г. N 728 "О любительской и спортивной охоте в Российской Федерации";
(пп. "а" в ред. Постановления Правительства РФ от 25.02.2009 N 171)
Данное постановление опубликовано не было. Скорее всего будет опубликован в ближайшем номере №9 Собрания Законодательства РФ. Так что вперед взносы платить.
Аватара пользователя
pahanter
Бывалый
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 09:31
Репутация: 40
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Новые правила Охоты

Сообщение pahanter » 11 мар 2009, 09:36

Георгий писал(а):4. Правом на добывание объектов животного мира обладают:
а) граждане Российской Федерации, получившие охотничий билет в установленном Министерством сельского хозяйства Российской Федерации порядке. Добывание объектов животного мира осуществляется в целях любительской и спортивной охоты до 1 июля 2011 г. также гражданами Российской Федерации, имеющими членские охотничьи билеты, выдаваемые общественными охотничьими организациями в установленном порядке, в том числе членские охотничьи билеты, выданные ранее в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 26 июля 1993 г. N 728 "О любительской и спортивной охоте в Российской Федерации";
(пп. "а" в ред. Постановления Правительства РФ от 25.02.2009 N 171)
Данное постановление опубликовано не было. Скорее всего будет опубликован в ближайшем номере №9 Собрания Законодательства РФ. Так что вперед взносы платить.
Ну это пока радует, а то я вчера звонил по телефону 374521 (охотобщество, что на Кольцевой), так там вообще ничего внятного ответить по поводу смены охотбилетов не смогли. Единственное, что сказали, так это то, что взносы платить нада по 600р и обязательно это сделать до первого выхода на охоту (наверное подразумевали открытие на гуся) либо до 31 июня 2009г. Вот! :roll:
Время проведенное на охоте и рыбалке,в счёт отпущенных тебе дней жизни не идут
Георгий
Неслучайный
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 08:30
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Новые правила Охоты

Сообщение Георгий » 11 мар 2009, 11:47

В охотобществе все прекрасно знают. Просто у них позиция такая: Меньше доносить информации до членов общества. Я в свое время предлагал председателю Благовещенского хозяйства вынести на рассмотрение изготовление карты с указанием границ хозяйств, которые бы потом продавались членам общества по себестоимости, другим бы по другой цене. Мне объяснили, что все уже в обороте, вопрос карты решен руководством общества. В итоге вы сами все знаете... Постановление Правительства № 18 было опубликовано 26 января 2009 и следовательно предыдущий акт прекратил свое действие. Так как он был мягко говоря сыроват, то и было принято вышеуказанное Постановление № 171, где многие моменты были прописаны.
Аватара пользователя
pahanter
Бывалый
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 09:31
Репутация: 40
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Новые правила Охоты

Сообщение pahanter » 11 мар 2009, 15:25

Георгий писал(а):В охотобществе все прекрасно знают. Просто у них позиция такая: Меньше доносить информации до членов общества. Я в свое время предлагал председателю Благовещенского хозяйства вынести на рассмотрение изготовление карты с указанием границ хозяйств, которые бы потом продавались членам общества по себестоимости, другим бы по другой цене. Мне объяснили, что все уже в обороте, вопрос карты решен руководством общества. В итоге вы сами все знаете... Постановление Правительства № 18 было опубликовано 26 января 2009 и следовательно предыдущий акт прекратил свое действие. Так как он был мягко говоря сыроват, то и было принято вышеуказанное Постановление № 171, где многие моменты были прописаны.
И что значит получается, что дело идет к тому, мол вы платите пока взносы, а мы потом Вам перед сезоном свинью подложим. Скажут, что всем срочно нужно оформлять билеты от Минсельхоза - раз заплати, а потом и членский взнос еще раз платите новому обществу в котором состоять теперь будете, так что ли? :evil:
Время проведенное на охоте и рыбалке,в счёт отпущенных тебе дней жизни не идут
Igor S
Неслучайный
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 20:55
Репутация: 1

Re: Новые правила Охоты

Сообщение Igor S » 11 мар 2009, 16:18

Вот мне тоже думается, что такой сценарий реален, будем ждать до последнего...
Аватара пользователя
Zmey
Неслучайный
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 11:20
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Новые правила Охоты

Сообщение Zmey » 11 мар 2009, 23:57

pahanter писал(а): И что значит получается, что дело идет к тому, мол вы платите пока взносы, а мы потом Вам перед сезоном свинью подложим. Скажут, что всем срочно нужно оформлять билеты от Минсельхоза - раз заплати, а потом и членский взнос еще раз платите новому обществу в котором состоять теперь будете, так что ли? :evil:
Информация к размышлению: получение и продление охотбилетов в Россельхознадзоре производится БЕСПЛАТНО. Правда путевки охотобщества по этим охотбилетам существенно дороже...
Последний раз редактировалось Zmey 13 мар 2009, 00:13, всего редактировалось 1 раз.
Если бы у печени были руки, она бы задушила глотку.
Георгий
Неслучайный
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 08:30
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Новые правила Охоты

Сообщение Георгий » 12 мар 2009, 08:28

Я так понял, что многие понятия не имеют, что из себя вообще по своей сути представляет "Общество охотников и рыболовов". Это общественная организация граждан, объединившихся по одним и тем же целям и интересам. В нашем случае охотобщество является плюс ко всему и долгосрочным( аренда не менее 25 лет) пользователем охотугодий. Судя по новым правилам охотничий билет как правом на охоту в РФ, будет выдаваться Минсельхозом. А там по желанию, если будешь платить взносы и быть членом одной из самых крупных общ. охоторганизаций, то и будешь пользоваться льготными путевками. Просто к 01 июля 2011 года все должны заменить билеты. А в обществе по своему определению должны быть выданы желающим другие членские билеты, которые не будут давать права на охоту, а будут просто подтверждать свое членство. Я так думаю... Хотя наша Россия МАТУШКА- ее умом не понять, особенно ее чинуш, которые сидят там на верху и мало знают, что твориться на земле. Если взносы я заплатил на определенное время, то просто так они меня исключить или просто забрать билет не могут, только через возврат ежегодных членских взносов. Так что не переживайте, до 2011 г. все практически остается по старому...
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: Новые правила Охоты

Сообщение Александр » 12 мар 2009, 09:30

А что с 11года будет, непонятно.
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Георгий
Неслучайный
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 08:30
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Новые правила Охоты

Сообщение Георгий » 12 мар 2009, 09:55

А там уже будет принят как всегда недоработанный Закон " Об охоте", и еще много нормативно-правовых актов. Так что будет в 2011 - тайна покрытая мраком. Будем надеятся на лучшее:-)
Igor S
Неслучайный
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 20:55
Репутация: 1

Re: Новые правила Охоты

Сообщение Igor S » 16 мар 2009, 16:16

Сегодня тоже информация прошла, что весенний сезон точно останется "по-старому", с путевками и взносами по 600 рублей
Ответить