Новые правила Охоты

Сезоны, копытные, утки и т.д.
владим
Неслучайный
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:20
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Новые правила Охоты

Сообщение владим » 30 янв 2009, 09:42

Анкор, не переживай. Вчера сдавал путевки в охотобществе и выяснил, что они отучили в Москве и взяли на работу кинолога. План мероприятий для него на 2009 год показали. Там и выставки и натаски. Показали угол, где он будет сидеть два-три раза в неделю. Через две недели, якобы проиступит к работе, пойдем ставить псов на учет. Открытие для псов раньше и натаска теперь, обещают без проблем.
http://amursvet.ru/
Аватара пользователя
Shef
Неслучайный
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 21:01
Репутация: 3
Откуда: Чигири
Контактная информация:

Re: Новые правила Охоты

Сообщение Shef » 31 янв 2009, 11:43

Надо эту тему не брасать у меня Куртцхар, в это году осенью пойдет на первую охоту по перу, а возможность поехать на 3 недели раньше это есть ГУД!! :drink:
Не промахивается только тот-
кто не стреляет !!
Георгий
Неслучайный
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 08:30
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Новые правила Охоты

Сообщение Георгий » 02 фев 2009, 10:04

Ознакомился с новыми правилами охоты. Скажу честно с юридической оценки не ахти. Правила составлены по принципу ЗАПРЕЩЕНОи ВСЕ, ЧТО НЕ РАЗРЕШЕНО. Если в старых правилах было указано запрещенные методы охоты, то в новых чинуши пошли по пути наименьшего сопротивления - путем указания в таблице каким методом, каким орудием добывается тот или иной вид объекта охоты. А как, например, вам охота на полевую дичь- голубей, которых можно будет стрелять только с 01 октября!!!! И это когда их уже здесь нет. Насчет охоты с собакой, тоже все сжато. На весенней охоте на гуся, в соответствии с этими правилами, не допускается нахождение в охотугодиях без разрешения юр. лица- долгосрочного пользователя угодий. На селезня пожалуйста, а вот на гуся не предусмотрено. А куда же деть своего любимца, неужели дома держать. Тут я думаю выход один, правильно здесь ранее было замечено "один в поле не воин", необходимо обращаться в общество за предоставлением всего того, на что мы как охотники имеем право. У меня тоже первопольный дратхаарчик, и я бы с удовольствием начал его натаску этой весной, а продолжил летом на три недели раньше тех, у кого нет собачки. Прошлой весной я был поражен работой общества. В двух словах: весной в свободненском хозяйстве меня пытался воен. егерь оштрафовать за нарушение границ, наш коллектив был возмущен, т.к. нарушений не было. Выше своей головы егерь прыгать не захотел, протокол не составлял. А я по приезду пошел к Калищуку. Вот там я и был поражен отношением к простому члену. Он мне даже не смог дать устав общества, хотя каждый должен быть с ним ознакомлен. Отправлял меня к Бурчику, старшему(должность не знаю) Благовещенского хозяйства. который был на больничном. А потом заявил, что надо знать правила и границы не нарушать, и будешь мол вякать создадим комиссию с принятием зачета по знанияим охот.минимума и границ(которые были изменены в 2006 году), не здашь выгоним. Вот уже я взорвался и вспомнил невзначай как он мне в свое время подписал минимум не принимая зачет. В общем, ушел я несолоно хлебавши. Но обещал вернуться, и вернусь в ближайшее время( как только реанимирую свое авто). Пойду отстаивать свои охотничьи права, мы же все члены одной общественной организации, и кстати должность у председателя выборная.....
Аватара пользователя
Zmey
Неслучайный
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 11:20
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Новые правила Охоты

Сообщение Zmey » 03 фев 2009, 15:57

Георгий писал(а):Ознакомился с новыми правилами охоты. Скажу честно с юридической оценки не ахти. Правила составлены по принципу ЗАПРЕЩЕНОи ВСЕ, ЧТО НЕ РАЗРЕШЕНО. Если в старых правилах было указано запрещенные методы охоты, то в новых чинуши пошли по пути наименьшего сопротивления - путем указания в таблице каким методом, каким орудием добывается тот или иной вид объекта охоты...
Я так думаю, что на базе этих, унифицированных Правил в каждый регионе должны разработать (доработать) Правила охоты именно для своего региона, учитывая особенности охоты в регионе. Что то не благозвучное предложение получилось, но смысл надеюсь понятен.
Если бы у печени были руки, она бы задушила глотку.
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Re: Новые правила Охоты

Сообщение alko » 03 фев 2009, 18:49

Zmey писал(а):Я так думаю, что на базе этих, унифицированных Правил в каждый регионе должны разработать (доработать) Правила охоты именно для своего региона, учитывая особенности охоты в регионе. Что то не благозвучное предложение получилось, но смысл надеюсь понятен.
Сказал то понятно, только кому это нужно? дорабатывать, думать, искать компромиссы между умными и.... власть предержащими.... Кто обязан это делать, они без проблем и сами поохотятся, и друзей, товарищей и нужных людей поохотят.... а кто извините не в удел...то извините, протокол, суд, штраф (в худшем случае уголовка) кому то палка за хорошую работу.... у нас это все как то так происходит....

Сегодня стою в МРЭО в 105 кабинет гасить штрафы, передо мной солидный мужчина... слышу диалог примерно такого содержания:
(Г) - милиционер который штрафы отмечает
(М) - солидный мужчина (по видимому или юрист или адвокат)

М - Я хочу машину снять с учета но мне сказали что у меня есть непогашенные штрафы
Г - Сейчас посмотрим, да говорит у вас 3 непогашенных штрафа и выписывает суммы на листочек
М - А позвольте узнать по каким протоколам и датам у меня непогашенные штрафы?
Г - (напрягся) но говорит даты и номера протокола
М - как же вот квитанции, я их оплатил в месячный срок поскольку обжаловать не было причин, почему они у вас не отмечены что оплачены?
Г - Ну нужно было прийти к нам и отметить что вы их оплатили (берет квитанции и смотрит)
М - С 1 июля 2008 года, законодательством РФ установлено что я не обязан к вам ходить, это закон!
Г - (извиняющимся тоном) Закон то есть, но не работает, извините, у вас все в порядке........

Вот у нас кругом так и происходит.... И закон есть, и люди его исполнять обязаны, а вот не работает и хоть об стену убейся.....

P/s Извините если не правильно сказал, злой как собака, 2 часа в МРЭО очередь отстоял на регистрацию автомобиля, хотел сам, без блата, и перед носом окошко закрыли..... Придется опять троллей кормить... государственных... обидно :(
Георгий
Неслучайный
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 08:30
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Новые правила Охоты

Сообщение Георгий » 04 фев 2009, 08:34

Уточнил про новые правила охоты. Там очень много пробелов. Сыроваты и не доделаны в общем. Точнее говоря, данные правила разработаны как дополнение к еще не принятому закону "Об охоте". Вот поэтому там так много не понятно и неясно. Тут есть и не большой ньюанс - данный нормативно-правовой акт вступает в юридическую силу по истечении 7 дней после официального опубликования, а опубликован он не был. Следовательно и применятся не может. В общем на практике прменяются старые всем известные правила охоты. А что касается доработок со стороны местных органов, то сомневаюсь, что все будет сделано так как надо. К примеру Амурская область единственный субъект РФ где нет своей КРАСНОЙ КНИГИ.
Аватара пользователя
Shef
Неслучайный
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 21:01
Репутация: 3
Откуда: Чигири
Контактная информация:

Re: Новые правила Охоты

Сообщение Shef » 07 фев 2009, 20:36

Как бы мы не хотели в каждом обществе, либо какой то структуре имеется десятилетиями выстроеная система, которую мы простые смертные сломать ни когда не сможем, только общие федеральные преоброзования могут поменять все на местах, так и у нас получается контольный орган над обеществом - областной а там как и везде РУКА РУКУ МОЕТ !!!!!!!!!!
А председатель охот общества как бог и царь на своем месте, захотел дал лицензию А захотел недал !
Я не утверждаю что они совсем не чем не занимаются, но ясности и прозрачности работы ОБЩЕСТВЕННОГО ОХОТНИЧЬЕГО ОБЩЕСТВА хотелось бы увидеть ! Я бы с удовольствием побывал хоть на одном собрании общества, но этого не будет, так как он Т.Е. Председатель не сможет толком ответить на простые вопросы , простых смертных охотников !
По поводу егерей разной масти только могу сказать одно, у них власти многовато, а есче больше АМБИЦИЙ, у нас есть в районе один такой, так он простых крестьян обувает для галочки, а со мной этот номер не прошол, т.к. я его сразу предупредил что мы данный протокол будем с адвокатом опратестовывать в суде! Оружие изымаются без понятых, ссылаясь на Уголовно процессуальный кодекс, хотя собирался составить административный протокол, и таких ляпсов было масса ! Так и уехал, пообещав меня на чем нибуть поймать и наказать!
Плохо что мы не достаточно используем свои права как гражданина и плоховато знаем законы, поэтому у ентих чинуш получается верхом на нас ездить ! Все это приемлено к любой Государственной или общественной структуре!
Igor S
Неслучайный
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 20:55
Репутация: 1

Re: Новые правила Охоты

Сообщение Igor S » 09 мар 2009, 12:14

Что нового? Кто нибудь в курсе? А то слух дошел, что билеты менять пора...
Аватара пользователя
Zmey
Неслучайный
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 11:20
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Новые правила Охоты

Сообщение Zmey » 09 мар 2009, 20:04

Igor S писал(а):Что нового? Кто нибудь в курсе? А то слух дошел, что билеты менять пора...
Согласно Постановления от 10 января 2009 г. N 18 О добывании объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты охотбилет должен быть выдан ТОЛЬКО Россельхознадзором, НО, в принятых поправках к Правилам охоты на территории области (выкладывал ссылку в ветке "Законы") этот момент упущен и там по прежнему вроде как действительными являются охотбилеты выданые охотобществами. Так что пока ситуЁвина спорная.
Если бы у печени были руки, она бы задушила глотку.
Igor S
Неслучайный
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 20:55
Репутация: 1

Re: Новые правила Охоты

Сообщение Igor S » 10 мар 2009, 13:07

Ждать до конца марта... Взносы получается пока платить и смысла нет...
Ответить