Открытие на копытную 1.11.2008 года

Сезоны, копытные, утки и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Shef
Неслучайный
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 21:01
Репутация: 3
Откуда: Чигири
Контактная информация:

Сообщение Shef » 08 ноя 2008, 17:48

Жека писал(а):Ну кто знает, подскажите, где поохотиться то можно легально с гладким стволом? Пофиг на деньги, найду! На охоту хочется!
Такая фишка есть !!! Помоему в Ивановском районе в каком то хозяйстве разводят фазанов, приезжаешь, платишь тебе его из пушки специальной выстреливают и вперед стреляй попал птица твоя промазал то ты Грин ПИС фазан летит на волю!
Где точно это хорзяйство я уточню и выложу на этой странице ! :o
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Сообщение alko » 08 ноя 2008, 18:23

Жека
Жень, поищи по форуму был разговор о фирме "Тур охота" находятся в Архаре, организовывают охоты, лицензии у них же. Что по деньгам не скажу, но слышал что дорого.
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Сообщение alko » 08 ноя 2008, 18:26

Аватара пользователя
BanZaj
Бывалый
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 09:18
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение BanZaj » 08 ноя 2008, 19:49

А на хера мы взносы то платим?
Не, я вот пока даже и не пытался начет лицензии на копытных в общество ходить, пока не до того. Но судя по всему как обычно у нас в росеи "через завсклад через тоуваровэд достал другой дыфцыт".
Т.е. у руководства охот общества есть власть и они ей всецело пользуются, пример с тем же ремонтом крыши или монитором...
Ну а насчет егеря - если кому-то нужен провожатый то это их дело, но навязывать это - помоему некрасиво, по меньшей мере... Ведь куда как приятней самому походить по лесу, или сделать загон в своем коллективе без надзирателя... и добыл или нет сугубо твоя проблема....вот для этого лицензия и нужна чтобы находится в охотугодьях на законных основаниях ...а сейчас просто пытаются переложить содержание егерей на охотников помимо уплаты взносов.
В общем скоро и охотиться-то негде будет =(

А что касаемо новичков - ведь в устоявшиеся коллективы их берут не охотно, и после тщетных попыток напросится на охоту остается сидеть и "мастурбировать" на охотничих сайтах =)
Отчасти я и на клуб наш надеялся (да и надеюсь) в этом ключе - как на организованный охотничий коллектив.

Все сказанное моё субъективное мнение диванного охотнега.
Bear
Почетный хвостопад
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 23:22
Репутация: 156
Контактная информация:

Сообщение Bear » 08 ноя 2008, 20:01

надежда была и осталась напрасной, она капает на пол липкой жидкостью красной...
Аватара пользователя
pahanter
Бывалый
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 09:31
Репутация: 40
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Сообщение pahanter » 14 ноя 2008, 16:06

Жека писал(а):Вообще, если честно, когда я пришел на этот форум и только начинал знакомиться с его обитателями у меня было совсем иное представление о КЛУБЕ РЫБОЛОВОВ И ОХОТНИКОВ АМУРТАЙМЕНЬ (Виктор, не в обиду!), но данная ситуация расставила для меня все точки над И.
И я больше чем уверен, что придя в это охотобщество, куда мне следует обратиться с целью "протаптывания своей тропы" меня точно так же отфутболят!!
А по части того что кое-кто считает что я в тайге полный ноль, очень сильно ошибается! И если я только что купил свое первое ружье и рад до жопы тут хвастаюсь, то это еще не значит что ружья я в руках никогда не держал! И с ржавой двустволки тысяча девятьсот лохматого года кряков сбивал влет!!! И в скрадках сидел замерзший и мокрый с ног до головы, лишь бы табушок не проворонить! Все это мы проходили и это явно был не "ОХОТНИЧИЙ МИНИМУМ"! И "жевать" и "глотать" за меня не надо, я всего лишь просил подсказать!
А если все тут собрались просто старые друзья поболтать, а я тут с улицы зашел и мешаюсь тут со своими "дурацкими вопросами", то нафига вообще этот форум так называется?
Видимо, скорее всего, Жека сильно на форумчан обиделся, что-то не видать его давно :?:
Время проведенное на охоте и рыбалке,в счёт отпущенных тебе дней жизни не идут
Sany
Неслучайный
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 20:00
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение Sany » 14 ноя 2008, 23:45

Гос фонд это земли не принадлежащие не какому охотничьему хозяйству и там охота разрешена только при наличии лицензии, путевок ненадо! Так что есле чем помогу спрашивай буду рад ответить !!!!! :!: :!: :!:
Пожалуйста с этого места поподробнее, как это путевку не нужно? Без путевки ведь никуда!
Udos

Сообщение Udos » 15 ноя 2008, 17:03

Макса писал(а):Жень, хоть одного, хоть сколько, но это браконьерство. Охоту на фазана не открыли, и не откроют. А на открытие одних точно знаю, поймали, доки забрали.
Приветик всем!
Слышал - в Пермской волости - точно открыли охоту на фазанов.
Но делают цивилизованно - это не для Амурской волости - тута не поймут.
Короче - к ночи. Все делается до безобразия просто - по весне выращивают егери фазанов, а затем выпускают в заказник. По осени проводят цивильную комерческую охоту.
Великолепно! Домик-егеря- гарантированный выстрел и гарантированный трофей. Деньги небольшие.
Вот бы и у нас так. Но замудохают в Упрохоте. Там проще с бракоделами бороться и всех охотников переводит в раздел бракоделов.
Аватара пользователя
Shef
Неслучайный
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 21:01
Репутация: 3
Откуда: Чигири
Контактная информация:

Сообщение Shef » 15 ноя 2008, 19:42

А Жека видать и в прям обиделся !
Чтото не кто не выкладывает свои отчеты об охоте ! Не ужьо не кто не куда не ездит ! :?:
Я парУ раз ездил, прокрутили Серешевский район козы нет! Вообще нет :?: :?: :?: :?: :?:
Ждем ходовой ! :twisted:
Аватара пользователя
Медведев Егор
Бывалый
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 12:17
Репутация: 111
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Сообщение Медведев Егор » 17 ноя 2008, 11:05

15.11.08 Ромненский район. Погода шикарная, снег + ветер. Истоптали немеряное количество километров. Даже не помню, сколько сделали загонов. Не выгнали ни одной косули!! За весь день!! Плюнули, на воскресенье не остались, вернулись домой.
Poplavok pictures представляет...
Ответить