Открытие на копытную 1.11.2008 года

Сезоны, копытные, утки и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Shef
Неслучайный
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 21:01
Репутация: 3
Откуда: Чигири
Контактная информация:

Открытие на копытную 1.11.2008 года

Сообщение Shef » 02 ноя 2008, 13:24

В связи с прокатной охотой в этом году взять лицензии было сложно , но всеми правдами и неправдами вымутили две лицензии на косулю в Хохлатское Серешевского района( район сел Воскресеновка, Соколовка, Широкий лог, Автономовка) и Гос фонд Ромненского района, в данных местах охота разрешена с нарезным стволом и без Егееря :P
Выезд в 4 утра суботы, на расвете были на границе охотугодий, перекусили и понеслось, загонок 10 я считал потом бросил, такое чувство что вся живность вымерла или их егеря с вертолета предупредили что охота началась ! :shock:
Итог 3 х кратная проверка документов инспекцией разных мастей и на разной технике, были даже на ГТСке, наматали на спидометре более 150 км по лесу, сколько пробежали пешком подсчитать не реально, под занавсес замучили измором косулю.
Далее пошло интересней :( выезжали по темну, выехали на трассу, мужики решили выпить на посошок и с хорошим настроением домой , но не тут то было, принесла нелегкая ГАЗ 66 соответственно с людьми в погонах и какардах , злые какието , перевернули весь УАЗИК искали фару, на наши объяснения, предоставленые документы внимания не обращали, сказав что за мной давно следили и я лучил.
На Уазе у меня стоят в фарах галогенки на 100 Ват поэтому свет что надо, а когда на кочках трехнет то фары в небе видно далеко :!:
Короче итог испорченое настроение, пытались забрать нарезное оружие руководствуясь каким то постановлением, однако я тоже уже был зол и пояснил довольно четко что если составят протокол якобы за охоту с нарезным стволом то в стретимся в суде ! Ведь нам председатель ВОО четко объяснил что с нарезным стволом охота на том участке разрешена! Промурыжили нас около 2 часов и отпустили ! Вот так и поохотились ! :twisted:
Аватара пользователя
Zmey
Неслучайный
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 11:20
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Открытие на копытную 1.11.2008 года

Сообщение Zmey » 02 ноя 2008, 17:30

Shef писал(а):В связи с прокатной охотой в этом году взять лицензии было сложно , но всеми правдами и неправдами вымутили две лицензии на косулю в Хохлатское Серешевского района( район сел Воскресеновка, Соколовка, Широкий лог, Автономовка) и Гос фонд Ромненского района, в данных местах охота разрешена с нарезным стволом и без Егееря :P
Выезд в 4 утра суботы, на расвете были на границе охотугодий, перекусили и понеслось, загонок 10 я считал потом бросил, такое чувство что вся живность вымерла или их егеря с вертолета предупредили что охота началась ! :shock:
Итог 3 х кратная проверка документов инспекцией разных мастей и на разной технике, были даже на ГТСке, наматали на спидометре более 150 км по лесу, сколько пробежали пешком подсчитать не реально, под занавсес замучили измором косулю.
Далее пошло интересней :( выезжали по темну, выехали на трассу, мужики решили выпить на посошок и с хорошим настроением домой , но не тут то было, принесла нелегкая ГАЗ 66 соответственно с людьми в погонах и какардах , злые какието , перевернули весь УАЗИК искали фару, на наши объяснения, предоставленые документы внимания не обращали, сказав что за мной давно следили и я лучил.
На Уазе у меня стоят в фарах галогенки на 100 Ват поэтому свет что надо, а когда на кочках трехнет то фары в небе видно далеко :!:
Короче итог испорченое настроение, пытались забрать нарезное оружие руководствуясь каким то постановлением, однако я тоже уже был зол и пояснил довольно четко что если составят протокол якобы за охоту с нарезным стволом то в стретимся в суде ! Ведь нам председатель ВОО четко объяснил что с нарезным стволом охота на том участке разрешена! Промурыжили нас около 2 часов и отпустили ! Вот так и поохотились ! :twisted:
Злыдни в погонах и какардах лицензию закрыли?
Если бы у печени были руки, она бы задушила глотку.
AnKor
Бывалый
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 13 авг 2006, 10:21
Репутация: 11
Контактная информация:

Сообщение AnKor » 03 ноя 2008, 14:58

Снега нет. собаки работали плохо, загоны длинные. Настроение отличное.
Аватара пользователя
Макса
Неслучайный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 17:19
Репутация: -1
Контактная информация:

Сообщение Макса » 04 ноя 2008, 21:27

Хорош кабашка, молодца. А нам удалось тока одного козла замучить.
Думаю как жить дальше.
Аватара пользователя
Жека
Бывалый
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 12:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение Жека » 05 ноя 2008, 17:02

Ребят, подскажите где можно фазана поискать?
...И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть. "к/ф Особенности национальной охоты"
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Сообщение alko » 05 ноя 2008, 18:40

Жека писал(а):Ребят, подскажите где можно фазана поискать?
Браконьерить собрался??? не советую.... без знакомых в Россельхознадзоре можешь очень большой гемор поиметь... тем более недавно ружье приобрел
p/s А может уже разрешили охоту на фазана? (я не в курсе, но не слышал) пусть опытные товарищи меня поправят если я не прав.
Аватара пользователя
Shef
Неслучайный
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 21:01
Репутация: 3
Откуда: Чигири
Контактная информация:

Охота

Сообщение Shef » 05 ноя 2008, 20:39

Жека писал(а):Ребят, подскажите где можно фазана поискать?
Знаю точно в Ивановском районе Фазанчика по полям много ! Только как избежать встречи с инспекцией тебе должно подсказать твое чутье, а охоту на них сперва хотели открыть но передумали ! Удачи ! 8)
Аватара пользователя
Shef
Неслучайный
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 21:01
Репутация: 3
Откуда: Чигири
Контактная информация:

Сообщение Shef » 05 ноя 2008, 20:45

AnKor писал(а):Снега нет. собаки работали плохо, загоны длинные. Настроение отличное.
Чудненько! 8) Подскажи где такие красавцы водятся!
Есле не секрет как можно взять кабана в роще без загона и собак! :o
Может ктонибудь поделится опытом по охоте на кабана, только собакой я хорошей не обзавелся пока! :shock:
Аватара пользователя
Макса
Неслучайный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 17:19
Репутация: -1
Контактная информация:

Сообщение Макса » 06 ноя 2008, 08:06

Shef писал(а): Есле не секрет как можно взять кабана в роще без загона и собак!
Практически нереально.
Думаю как жить дальше.
Аватара пользователя
Жека
Бывалый
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 12:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение Жека » 06 ноя 2008, 08:06

alko писал(а):Браконьерить собрался??? не советую.... без знакомых в Россельхознадзоре можешь очень большой гемор поиметь... тем более недавно ружье приобрел
p/s А может уже разрешили охоту на фазана? (я не в курсе, но не слышал) пусть опытные товарищи меня поправят если я не прав.
ну почему браконьерить? :D мне всего один нужен жирненький фазанчик, жена приготовить хочет.

А когда на него охоту разрешат?
...И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть. "к/ф Особенности национальной охоты"
Ответить