Охота-осень 2008

Сезоны, копытные, утки и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2203
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Сообщение viktor » 25 авг 2008, 09:03

Каску и разгрузку он наверное у детей отобрал, а жилет ему не достался :)
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Сообщение Александр » 25 авг 2008, 09:17

Были под Тушками на постоянном месте, утки на это открытие действительно очень мало (на этом месте проводим открытие одним составом уже лет двадцать, поэтому сравнить есть с чем). Результат- я 4шт. (крякаш,гоголь и два чирка), Егор 5шт.и остальные также ну и ведро ротана,гольяна. Фотоаппарат не расчехлял, было весело,но узиков непереворачивали, если несчитать что переплывая озеро вывалился из лодки, которая меня накрыла сверху, шмурдяк был спасён, но вода была обалденно тёплая. Утром на расвете гагакали пролетая в стороне гуси. Около девять часов 4шт. высоковато пролетели над товарищем и 20шт. в стороне. Толи они сдесь загнездились, толи ходом уже пришли непонятно.
Аватара пользователя
Dred
Неслучайный
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 13:43
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение Dred » 25 авг 2008, 10:02

Были на Гильчине возле Рязуновки - утки НЕТ, совсем... :cry: голуби какие то совсем дикие, не подкрадешья, взлетают далеко... хотя одного таки добыли..... на проводах :D фазанчики бегают, для открытия в общем совсем плохо. Хотя на природе ХОРОШО!!!
Аватара пользователя
SparroW
скушный и унылый тип
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 08:50
Репутация: -62
Откуда: Благовещенск

Сообщение SparroW » 25 авг 2008, 12:08

складывается такое впечатление, что дичь ктото предупредил, о том, что открывается сезон охоты...
Изображение
Аватара пользователя
Николай
Неслучайный
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 08:29
Репутация: 12

Сообщение Николай » 25 авг 2008, 12:12

SparroW писал(а):складывается такое впечатление, что дичь ктото предупредил, о том, что открывается сезон охоты...
Кто-то вас конкретно сдает :)
Аватара пользователя
SparroW
скушный и унылый тип
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 08:50
Репутация: -62
Откуда: Благовещенск

Сообщение SparroW » 25 авг 2008, 12:22

но всётаки, нисмотря ни на что, поездкой остался доволен.
сделали своего рода открытие - охоту на куликов (а может быть это вальдшнеп ;) ?). меня конечно во многом подкачал боезапас, согласитесь, както негуманно бить такую кроху 5-кой магнум :shock: видимо поэтому и мазал :)
а вот прикупить 9-ку с дисперсантом... ох, как можно душу отвести ;)
я так полагаю, еслиб у Парфёна патроны не закончились, ага, хрена бы мы оттуда уехали ;)
Изображение
владим
Неслучайный
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:20
Репутация: 1
Контактная информация:

Сообщение владим » 25 авг 2008, 15:06

Был в Мазании. Утки не сказать,что бы много ,но была. С вечера летало вообще много,что радовало. Не радовала активная пальба на соседнем озере,где обычно никого не было. Поехали вразумлять,обнаружили крупную вооруженную группу ребят из Свободного,очень выпимшую. Палили по пустой таре,притом тару не успевали расстреливать. Поговорили. Ребята невнятно,но твердо пообещали прекратить безобразничать,а с утра начать гонять утву по левому флангу. Мы,соответсвенно по правому,утки туда сюда,все будем с добычей. Вернулись на лагерь,стали готовиться к завтрешней охоте и главное к празнованию дня рождения друга. Утром пошли на зорьку,утки поменьше,но постреляли. Я добыл двух кряковых и серенькую. Друзья тоже где то так. Левый фланг подвел и не произвел ни одного выстрела, хотя утки от нас шугались на их озеро. Вот так бывает, ни один боец не смог встать на открытие. В 8.00 у нас началось празднование дня рождения. Я с утра плохо могу,поэтому до обеда провел на камбузе,готовя праздничный обед из уток с яблоками в пиве, пловом из баранины из банок из Копеечки со свежими овощами. Сделал даже тортик из зефира. Работал лихорадочно,так как друзья быстрыми темпами самоизумлялись и боялся,что жрать некому будет. Но я недооценил ребят и к 12.00 не был потерян ни один боец. В 12.10 я подал на стол харч,под пьяные,но дружеские крики и началось мероприятие. В 20.00,отпросился с именин,сходил на вечерку. Ничего не увидел,в 20.05 вернулся за стол. В где то ??.00 был разбужен виновником торжества,ктати очень мало пьющим в жизни товарищем,который таскал меня за грудки, требовал продолжения банкета. Утром шел дождь. Крехтя и стеная я в одиночестве выполз на озеро. Хотелось пить и повеситься. Но утка,как ни странно была и потихоньку я разохотился. Хотя каждый выстрел отдавался в голове и в печени. Как и Саня хотел упасть с лодки,но упал лишь одной ногой,сев удом на уключину. Но пошло лишь на пользу и к 8.00 я уже тверезый вернулся на базу,даже принес двух кряковых. Мелочи летало много,но по ней я мазал. А вообще все здорово. Охота,друзья,природа. Теперь начнем сезон по серьзному,впереди вся осень,северная утка,рыбалка,а там и зима. З.Ы.- Саня я привез остатки от Уазика. Изображение
владим
Неслучайный
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:20
Репутация: 1
Контактная информация:

Сообщение владим » 25 авг 2008, 15:10

Изображение
Аватара пользователя
Жека
Бывалый
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 12:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение Жека » 25 авг 2008, 15:36

нескучный репортаж получился 8)
...И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть. "к/ф Особенности национальной охоты"
Аватара пользователя
SparroW
скушный и унылый тип
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 08:50
Репутация: -62
Откуда: Благовещенск

Сообщение SparroW » 25 авг 2008, 15:42

владим писал(а):...праздничный обед из уток с яблоками в пиве...
а можно поподробнее где-нибудь тут http://www.amurtaimen.ru/phpbb/viewforum.php?f=24 ;)
Изображение
Ответить