Охота-осень 2008

Сезоны, копытные, утки и т.д.
Ответить
AnKor
Бывалый
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 13 авг 2006, 10:21
Репутация: 11
Контактная информация:

Сообщение AnKor » 22 сен 2008, 09:12

В выходные наконец то попали на массовый пролёт северной утки.
за утро субботы растреляли по два патранташа. Сьездили в город за патронами , вечером повторилось всё как утром. В воскресенье летела но уже не так.Без собаки процентов 60 не нашли бы.
Результат скромно умолчу :D
владим
Неслучайный
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:20
Репутация: 1
Контактная информация:

Сообщение владим » 22 сен 2008, 09:47

В субботу, так получилось, выехал на катере в одну харю. Захотелось побыть одному. Взял спининг и ружо. Прикольно. Обычно ездил с корешами,с семьей, одному впервые удалось. Катер развил 62 км. Отжимал тримом мотор, скорость увеличивалась, но уже бздевато. Начинается дельфин. Заходил в проточки, покидал спининг, никого не поймал. Вода прибывает, грязная. Зато на экране эхолота рыбы плавали туда сюда. Закинул на рекордное расстояние кастмастер. Вспомнил Парфена. Он говорил,что с ним далеко летит. У меня перелетел через протоку и практически через остров. Хорошо карабинчик растегнулся, хоть плетенку спас. Потом на ходу зацепился спинингом за дерево и потерял уже какую то красивую щучью приманку с пушистым хвостом, мне ее Виктор порекомендовал. Так жалко. Поохотился. В смысле погонял по своим любимым протокам в стиле Новозеландких шоу. Носился по узким протокам 40-50 км. в час. Дух захватывает. А утки ипать- море. Но с катера одному,не охота,конечно. Был бы стрелок набили бы мешок. А так кое как замучил двух штучек. Руль не бросишь, ружье пока схватишь. Плюнул, попил пивка,завалился в каюте спать. Поспал, поехал на базу. В устье Селемджи попал в раскалбас, спаси господи. Лодку так трясло, что я одел жилет даже. Не развалилась бы. Но японцы не подвели. Корпус у меня конечно чудесный. И на камни налетал и на топляки, только гелькоут кое где поцарапал. Приколол Гимс. Они батонились на берегу, а я мимо пролетел. Смотрю завелись и за мной. РИБ конечно вещь серьезная, но моя Ямаха, да пустая тоже чего стоит. Но я гонки прекратил, свернув на полном в проточку,хорошо мне известную, за мной они не полезли и почапали мимо. Хотя может они за мной и не гнались вовсе, а так катались. У меня вроде все в поряде с законом, но все же хорошо,что обошлось без встречи. Все равно чего нибудь нашли бы. На обратном пути заехал в лесок, собрал отметных крепышков подосиновиков. В общем хорошо отдохнул.
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Сообщение Александр » 22 сен 2008, 18:27

AnKor писал(а):В выходные наконец то попали на массовый пролёт северной утки.
за утро субботы растреляли по два патранташа. Сьездили в город за патронами , вечером повторилось всё как утром. В воскресенье летела но уже не так.Без собаки процентов 60 не нашли бы.
Результат скромно умолчу :D
В каком районе были, если не секрет? Ради любопытсва, я в этом сезона неохочусь, хоть и лежит путёвка сезонная. Просто предпологаю наверно Троицкое хозяйство или Гильчин.
AnKor
Бывалый
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 13 авг 2006, 10:21
Репутация: 11
Контактная информация:

Сообщение AnKor » 23 сен 2008, 08:16

Александр писал(а): В каком районе были, если не секрет? Ради любопытсва, я в этом сезона неохочусь, хоть и лежит путёвка сезонная. Просто предпологаю наверно Троицкое хозяйство или Гильчин.
Гильчин.
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Сообщение Александр » 24 сен 2008, 00:33

Так и предпологал что Гильчин, по Троицкому утка чуть раньше проскочила, но думал невся. Спасибо за ответ.
Igor S
Неслучайный
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 20:55
Репутация: 1

Сообщение Igor S » 05 окт 2008, 18:00

А где птица??????????
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Сообщение Александр » 05 окт 2008, 21:44

Igor S писал(а):А где птица??????????
В южных странах уже :D
Аватара пользователя
pahanter
Бывалый
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 09:31
Репутация: 40
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Сообщение pahanter » 06 окт 2008, 08:52

Igor S писал(а):А где птица??????????
Привет Игорь! ну я так понимаю, что выходные прошли безуспешно, или я ошибаюсь :?:
Время проведенное на охоте и рыбалке,в счёт отпущенных тебе дней жизни не идут
Igor S
Неслучайный
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 20:55
Репутация: 1

Сообщение Igor S » 06 окт 2008, 18:57

Был на Сергеевке - один чирок на три озера...
Igor S
Неслучайный
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 20:55
Репутация: 1

Сообщение Igor S » 06 окт 2008, 18:59

Осталась надежда, что она еще на пошла... Подождем до конца недели...
Ответить