Подлёдная съёмка

Оборудование, техника съемки, обработка фотографий и видео
Аватара пользователя
_Александр_
Неслучайный
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 09:29
Репутация: 442

Re: Подлёдная съёмка

Сообщение _Александр_ » 27 мар 2017, 22:12

Интересно понаблюдать как ведут себя наши речные рыбы
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Подлёдная съёмка

Сообщение viktor » 28 мар 2017, 07:55

_Александр_ писал(а):На 06:05 атака большерота

Прикольно 8)

Видно, что рыбы валом, но по настоящему голодный был один :D И красиво ушел ... :hz:
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
alexxx
Неслучайный
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:22
Репутация: -1

Re: Подлёдная съёмка

Сообщение alexxx » 28 мар 2017, 14:31

сидишь такой, думаешь где рыба, может быть еще где луночку просверлить, а она у тебя под ногами.
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Подлёдная съёмка

Сообщение Iskander » 28 мар 2017, 20:15

Там кроме синявки в основном елец. Он ничего не жрёт :D
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
Аватара пользователя
_Александр_
Неслучайный
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 09:29
Репутация: 442

Re: Подлёдная съёмка

Сообщение _Александр_ » 28 мар 2017, 22:31

Проскакивает и чебак. Даже поймал в тот день несколько. Елец иногда тоже интересуется наживкой, пытается попробовать, да только рот у него нижний, предназначенный для того, чтобы собирать со дна всякую хре...(детрит вроде называется), и в "пол воды"он не кормится. Но этой весной двух ельцов поймал.
Максимыч
Большерот 2020
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 14:09
Репутация: 1086
Откуда: Благовещенск
Интересы: 89246705701 вацап
Контактная информация:

Подлёдная съёмка

Сообщение Максимыч » 16 мар 2019, 00:23

В продолжении всех интересных тем хотелось и мне похвастаться новинкой для меня, приобрёл камеру и на тест драйф. Камера не плохая видимость 1.5, метра хотя написано до 2х метров но возможно на чистой воде. С настройкой проблем не было всё очень просто на экране всё чётко видно но когда идёт с ёмка то партак есть, всё конечно устроило и качество норм и кабеля до 15 м в общем мне понравилось подсматривать за рыбой но пока её не увидел. Что плохо, не снимает сама и светодиодная подсветка был бы фонарь видемасть была наверно по лутьше. Снимал на судорге под мостом и прокатились в другой район на более чистую речку, но пробурив лунку вода давит а груз не брали и заснять не удалось. Будим рыбачить пробовать снимать может что и интересное получиться. :D
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Подлёдная съёмка

Сообщение Iskander » 16 мар 2019, 11:08

а разве вот этот значок не указывает не возможность записи?
Изображение
Тоже смотрел на эти камеры и много думал. Без флэшки это (для меня) так ,на один раз побаловаться. В подводной камере самый смак это фотоохота. Найти рыбу и заснять. Даже если эту камеру использовать вместе с удочкой, что в солнечный день учитывая блики монитора доставляет отдельное удовольствие, изучение поведения рыбы ва отношении приманки всё равно процесс домашний. А на коленке там не разберешься. Вот форумчанин подобную камеру на днях продавал только с функцией видео, но так как у него образцов видео с нее, другой форумчанин помог найти на ютубе съёмки с аналогичного устройства. А там качество капец. Причем надо учитывать что в нижней ценовой категории разрешение камер будет не выше 720р. Летом от этого чуда толк будет разве что на море при ловле в отвес и то без особой практической пользы. Зимой.. ну тут как получится. Про дальность съемки. В Зее как правило прозрак полметра. аА при погружении от двух и вниз без света делать нечего.
Это сугубо моё мнение. Честно скажу камеры такой в руках не держал. Выводы сделал на основании анализа ютуб роликов и объявлений на али и таобао. Может это комуто будет полезно при выборе устройства.
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
Аватара пользователя
Djasting
Бывалый
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 11:09
Репутация: 678
Контактная информация:

Подлёдная съёмка

Сообщение Djasting » 16 мар 2019, 11:55

Iskander писал(а): Выводы сделал на основании анализа ютуб роликов и объявлений на али и таобао. Может это комуто будет полезно при выборе устройства.
Что-нибудь из стоящего присмотрел?
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Подлёдная съёмка

Сообщение Iskander » 16 мар 2019, 12:47

Djasting писал(а): Что-нибудь из стоящего присмотрел?
Нет. Возможно чемоданчик, который привозил Вадим и неплох, но под мои нужды он слишком специфичен.
Есть интересные камеры-чемоданы в диапазоне от 14000р с купольной камерой, которая может вращаться вокруг оси управляемая джойстиком.
Изображение
Но настораживает один фактор.
Камера с подсветкой. Купол пластиковый. Во время эксплуатации на поверхности пластика появятся микропотертости, которые будут отражать часть света в объектив. Это гипотетически.
И не ясно вносит ли такое стекло искажения и блики из-за округлой формы.
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
Аватара пользователя
Djasting
Бывалый
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 11:09
Репутация: 678
Контактная информация:

Подлёдная съёмка

Сообщение Djasting » 16 мар 2019, 12:56

Вращение камеры можно добиться обычным жёстким шестом к котому закрепить камеру, по мне так это лишняя функция и пульта не надо)) На реках редко глубже 2-х метров под льдом.
Ответить