Фотоаппарат

Оборудование, техника съемки, обработка фотографий и видео
Ответить
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Re: Фотоаппарат

Сообщение alko » 25 дек 2009, 13:47

Хех.... после всех разговоров, заказал таки стекляшку 50/1.4 ..... теперь как дурак буду ждать когда доставят :)
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Фотоаппарат

Сообщение Iskander » 25 дек 2009, 14:33

alko писал(а):Хех.... после всех разговоров, заказал таки стекляшку 50/1.4 ..... теперь как дурак буду ждать когда доставят :)
Андрей, поздравляю, достойный выбор :)
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Re: Фотоаппарат

Сообщение alko » 25 дек 2009, 14:36

Iskander писал(а): Андрей, поздравляю, достойный выбор :)
Саш, да я уже 2 года о нем мечтал... а вчера вот решился, подарок так сказать сделать себе любимому :)
Аватара пользователя
Bigsparrow
Бывалый
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:49
Репутация: 45
Откуда: Благовещенск

Re: Фотоаппарат

Сообщение Bigsparrow » 25 дек 2009, 14:42

Мужики, не пугайте меня :shock:, я дочери пообещал подарить зеркалку за успешную сдачу ЕГЭ.
Изображение
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Re: Фотоаппарат

Сообщение alko » 25 дек 2009, 14:46

Bigsparrow писал(а):Мужики, не пугайте меня :shock:, я дочери пообещал подарить зеркалку за успешную сдачу ЕГЭ.
Серега! так у тебя есть шанс про стимулировать дочь и на поступление в институт..... после сдачи ЕГЭ даришь тушку, после поступления в ВУЗ объектив к нему :)
Bear
Почетный хвостопад
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 23:22
Репутация: 156
Контактная информация:

Re: Фотоаппарат

Сообщение Bear » 25 дек 2009, 17:26

или наоборот :)))
впрочем... учитывая куда будет поступать ево доча... лутшы дать денех... сама потратит на тушку :)
Аватара пользователя
Медведев Егор
Бывалый
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 12:17
Репутация: 111
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Фотоаппарат

Сообщение Медведев Егор » 25 дек 2009, 21:25

Жека писал(а):если хочешь просто фотографировать и делать нормальные снимки, особо не запариваясь и не заморачиваясь и не обременять себя громоздким прибором, да и излишним похуданием кошелька, то бери качественный цифровик.
Женя, цифровик у меня есть, и не плохой, как раз Парфён о нём и спрашивает ниже:
Парфён писал(а):Еслит вернуться к теме разговора, то мне понравился на Шевлинском сплаве фотик у Вовки Медведева. Canon мыльница, но качество фотографии неплохое. Вова, огласи модель.
Это Canon SX100IS. В походах вручаю его брату. Удобно, что на пальчиковых батарейках и т.д., о чём уже писалось. Но всё ж, хочется чего-то лучше...
Poplavok pictures представляет...
Аватара пользователя
Pollux
Бывалый
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 21 май 2008, 08:57
Репутация: 13
Контактная информация:

Re: Фотоаппарат

Сообщение Pollux » 25 дек 2009, 22:06

Медведев Егор писал(а):Это Canon SX100IS. В походах вручаю его брату. Удобно, что на пальчиковых батарейках и т.д., о чём уже писалось. Но всё ж, хочется чего-то лучше...
попробуй ещё к нему альтернативную прошивку CHDK
(как таковой прошивки нет она подгружается автоматически или вручную, как настроишь с флэш-карты)

Преимущества перед родной >

* RAW - CHDK позволяет записывать RAW-файлы, предоставляя доступ к каждому биту данных с ПЗС-матрицы, без сжатия или обработки. С RAW-файлами можно работать и в камере(в том числе складывать и усреднять RAW-файлы!!), и обрабатывать на компьютере. CHDK также экспериментально поддерживает открытый стандарт DNG RAW.
* Расширенные параметры съемки - выдержки от сверх-длинных, до 1/100.000 сек(зависит от модели фотоаппарата) с синхронизацией вспышки. Полностью ручное управление или приоритет экспозиции, диафрагмы, ISO и ручное управление фокусом.
* Брекетинг - поддерживается брекетинг экспозиции, диафрагмы, ISO, и даже фокуса.
* Настройка параметров видео - контроль качества или битрейта видео, с возможностью изменения его на лету, возможность использовать оптический зум и изменение экспозиции при съемке видео.
* Скрипты - контроль над функциями камеры с помощью ubasic и сценариев Lua. Скрипты имеют доступ практически ко всем функциям и настройкам фотоаппарата и CHDK.
* Детектор движения - по изменению освещенности регистрирует наличие движения, работает достаточно быстро, чтобы поймать молнию.
* Обнаружение границ - обнаружение границ на снимаемой сцене, и отображение их после снимка. Функция идеально подходит для интервальной съемки, эффекта остановки движения, стереографии и многого другого.
* "Живая" гистограмма - CHDK включает в себя отображение полностью настраиваемой, real-time гистограммы, эта функция доступна, как правило, только на дорогих камерах.
* Режим "зебра" - Отображает на экране в режиме реального времени места недо- и переэкспозиции.
* Сетки - создание пользовательских сеток и отображения той, которая соответствует вашим условиям съемки. На экране может быть нарисован хоть прицел, хоть мелкая клеточка. Всё что хотите!
* Многоязычный интерфейс - CHDK поддерживает более 22 языков, и добавление ещё одного языка - довольно простая операция.
* ГРИП-калькулятор - отображение подробной информации о зонах резко-изображаемого пространства на экране.
* Настраиваемые индикаторы - настройте "под себя" отображение состояния батареи, свободного пространства, параметров камеры и многое другое. Полностью настраивается на экране камеры при помощи визуального редактора.
* Файл-менеджер - управление файлами на SD-карте без компьютера.
* Приложение чтения текстов - удобное и настраиваемое отображение текстовых файлов на экране вашей камеры(с возможностью автоматического перелистывания страниц(!)).
* Игры - Reversi, Sokoban, Mastermind или 4-in-a-Row в вашей камере!
* Пульт USB - простые самодельные пульты дистанционного управления(на основе USB-шнура) позволяют управлять камерой дистанционно.
* Меню пользователя - настройте ваше собственное пользовательское меню для быстрого доступа к часто используемым вами функциям.

и многое другое...
Изображение
Аватара пользователя
pahanter
Бывалый
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 09:31
Репутация: 40
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Фотоаппарат

Сообщение pahanter » 26 дек 2009, 14:34

Pollux писал(а):...Преимущества перед родной >...и многое другое...
:shock: :shock: :shock:
Время проведенное на охоте и рыбалке,в счёт отпущенных тебе дней жизни не идут
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Фотоаппарат

Сообщение Iskander » 26 дек 2009, 20:47

pahanter писал(а): :shock: :shock: :shock:
м-да. Действительно...
Наверное это не есть хорошо, когда в процесс творчества вносит лепту искусственный интеллект фотокамеры. Вот и наступает эра роботов, всё делают машины. Если совсем недавно фотохудожником мог называться только фотограф, состоящий в Союзе художников России, то сейчас так себя называет любой, снявший пару пейзажиков, есть люди, имеющие свою студию и слабо понимающие что такое диафрагма.
З.Ы. Да здравствует Киев-19 и ФЭД!
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
Ответить