Фотоаппарат

Оборудование, техника съемки, обработка фотографий и видео
Ответить
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: Фотоаппарат

Сообщение Alcohanter » 21 апр 2013, 21:10

кенон или никон- это скорее религия ...
стекло вообще отдельная тема,одно можно сказать - обьективы в цене не спешат падать с годами ,а тушки меняются очень быстро ...
когда давал ссылку хотел просто обратить внимание на альтернативные фотокамеры примерно в этом ценнике,китовое стекло зачастую идет в довесок,практически бесплатно,сами обьективы конечно не очень (на никоне вроде получше :o ) ,можно купить и раздельно...
Как лично по мне то по руке более удобнее кенон 60, нравится никон 800, но куплю наверное никон 5100 , правда у меня свои тараканы в голове ....
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
Аватара пользователя
ZЁBRA
Неслучайный
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 13:47
Репутация: 3
Контактная информация:

Re: Фотоаппарат

Сообщение ZЁBRA » 21 апр 2013, 21:11

Сей довод я доношу до слушателей из своего опыта который я провёл в муках перед выбором N или С. Читал отзывы, у меня был немаловажный критерий к аппарату это видео... После ряда переписки на форумах, один из пользователей поделился. цитата: У меня после года пользования стал пропадать сигнал на дисплее, приходится покручивать.
Только в России учимся платно, лечимся платно и БЕСПЛАТНО работаем...
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: Фотоаппарат

Сообщение Alcohanter » 21 апр 2013, 21:15

ZЁBRA писал(а):За минусом данной модели (Canon EOS-650D) хочу заметить, что поворачивающийся экранчик приходит в процессе в недееспособность.
странно,вроде никто не жалуется :shock: его в принципе можно вообще и не крутить-открыл один раз и не трогай больше... :o
видеокамеры вон почти все на таких экранах и ничего... :)
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: Фотоаппарат

Сообщение Alcohanter » 21 апр 2013, 21:32

ZЁBRA писал(а):Сей довод я доношу до слушателей из своего опыта который я провёл в муках перед выбором N или С. Читал отзывы, у меня был немаловажный критерий к аппарату это видео... После ряда переписки на форумах, один из пользователей поделился. цитата: У меня после года пользования стал пропадать сигнал на дисплее, приходится покручивать.
один "везунчик" погоду не портит,тем более раз крутил активно значит еще раз доказал что снимать с поворотным экраном(особенно видео) гораздо удобнее...да и вроде эта неприятность несложно ремонтируется,точно не знаю конечно ,не доводилось ,но по аналогии замены шлейфов в сотовых...
вообще все вышеупомянутые модели являются отличными фотоаппаратами и при использовании по назначению доставят огромное удовольствие обладателю,надо примериться и купить что понравится.Я бы начал знакомство в магазине с порекомендованного уважаемым Iskanderом кенона 650,он является самой новой моделью из перечисленных,при том имеет сенсорный экран ,если я не ошибаюсь...
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: Фотоаппарат

Сообщение Alcohanter » 22 апр 2013, 19:02

эволюция камер никон - http://radojuva.com.ua/2012/02/evolyuciya-kamer-nikon/" onclick="window.open(this.href);return false; ...
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
BAV
Неслучайный
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 15:49
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Фотоаппарат

Сообщение BAV » 22 апр 2013, 19:13

Ну таскать зеркалку на рыбалку... я не знаю.. для этих целей имхо лучше маленькая компактная недорогая цифромыльница.
Люблю рыбалку,как спортсмен, как человек...
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: Фотоаппарат

Сообщение Alcohanter » 23 апр 2013, 00:03

личное дело каждого,кому то и телефона хватает... :ss:
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
Аватара пользователя
Sharky
Неслучайный
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 13:33
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Фотоаппарат

Сообщение Sharky » 23 апр 2013, 12:16

Остановил свой выбор на Nikon D 90Kit 18-105mm VR.Заказал
Последний раз редактировалось Sharky 23 апр 2013, 23:50, всего редактировалось 1 раз.
Для рыбалки мало СТРАСТИ, нужны СНАСТИ.
Аватара пользователя
Дюша
Бывалый
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:14
Репутация: 0

Re: Фотоаппарат

Сообщение Дюша » 23 апр 2013, 14:14

Вот и я встал перед проблемой выбора фотоаппарата

Прошу совета. А вот камнями в мойогород прошу не кидаться.
Бюджет до 35 тыщ., но как грится деньги не казенные поэтому тратить лишнее желания нет никакого

Выбор остановил на Никоне. В приоритете 3 модели. По совету искандера что 18-55 не айс буду брать 18-105мм

Д90 КИТ (кстати что означает КИТ - китай?)

http://blagoveshensk.dns-shop.ru/catalo ... ml#opinion" onclick="window.open(this.href);return false;

Д5200
http://blagoveshensk.dns-shop.ru/catalo ... ml#opinion" onclick="window.open(this.href);return false;

и Д5100 На сайте ДНС присутствуют только 18-55 поэтому ссылку не даю

Есть смыл брать камеру в сборе уже с объективом или стекло лучше взять отдельно. Если отдельно то какое.
Дополнительно вкладываться в оптику ближайшее время не планиру.
Фотограф пока с меня никакой, до этого пользовал обычную цифровую мыльницу
Снимать буду природу, людей, документы. Супер пупер навороты не нужны. Главное что бы качество было хорошее :D . Понятно, что много зависит от настроек и фотографа, но и от режима "автомат" хотелось бы получить максимума.

Д5200 на порядок дороже. Есть ли смысл переплачивать. Хотя по характеристикам он вроде как получше остальных двух.

Вот как то так. Что же выбрать
Аватара пользователя
Bigsparrow
Бывалый
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:49
Репутация: 45
Откуда: Благовещенск

Re: Фотоаппарат

Сообщение Bigsparrow » 23 апр 2013, 14:28

КИТ - со стеклом (обычно с самыми заурядными параметрами), БОДИ - тушка фотоаппарата без стекла.
Отбрось все сомнения и бери D90. Это продолжение классики никона D80 и на мой взгляд лучший в данном денежном диапазоне.
Изображение
Ответить