Фотоаппарат

Оборудование, техника съемки, обработка фотографий и видео
Ответить
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Re: Фотоаппарат

Сообщение alko » 21 дек 2015, 18:25

Дмитрий72 писал(а):Спасибо!
Уточню на всякий. На объективе и на аппарате должно быть одновременно включено либо то либо то?
Если на объективе есть переключатель то достаточно там включить М для ручной фокусировке, если нет, то на тушке.
Аватара пользователя
Игорь 63
Бывалый
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:30
Репутация: 1324
Откуда: Новобурейский

Re: Фотоаппарат

Сообщение Игорь 63 » 21 дек 2015, 20:00

Соня какой модели. Найду иструкцию.
Сегодня самый лучший день :D
Тел. 8-961-953-75-57.Обращайтесь, помогу.
Аватара пользователя
Евгений Кравченко
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 12:41
Репутация: 0

Re: Фотоаппарат

Сообщение Евгений Кравченко » 22 дек 2015, 12:29

Дмитрий72 писал(а):На корпусе объектива и на корпусе аппарата вижу переключатели AF-MF чево они переключают??
Прошу не смеяться, взял на тест драйв Б/у "СОНИ" а прочитать "что - куда" не могу- интернет к вечеру только Амуртаймень и дром открывает :facepalm:
Уменя Canon EOS 600D. AF-MF пригодится если плохое освещение, и камера не может настроиться, (можно конечно фонариком подсветить) :dead: .
До этого была мыльница Canon Power Shot A95. Пользовался долго пока брат о Читинский лёд не шмякнул, менял объектив в Благовещенске. Отработал ещё пару лет, потом изображение в полоску плюс "морковный" цвет.
В общем мне нравится Canon. У каждого своё предпочтение.
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Фотоаппарат

Сообщение viktor » 14 июл 2017, 08:04

Canon EOS 450D. Любопытные пальцы сняли объектив, залезли в тушку, и потрогали зеркало. Перед тем как трогать зеркало, пальцы наверное кушали пиццу... до матрицы, и до фокусировочного экрана вроде не добрались...
Чистить, или забить ?
Гугль курил, там 50/50, кто то считает, что можно не сцать, и чистить, кто то сцыт, и не чистит...
Интересует мнение наших уважаемых камрадов. Может быть личный опыт ?
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Gunter
Неслучайный
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 15:40
Репутация: 5

Re: Фотоаппарат

Сообщение Gunter » 14 июл 2017, 10:08

viktor писал(а):Canon EOS 450D. Любопытные пальцы сняли объектив, залезли в тушку, и потрогали зеркало. Перед тем как трогать зеркало, пальцы наверное кушали пиццу... до матрицы, и до фокусировочного экрана вроде не добрались...
Чистить, или забить ?
Гугль курил, там 50/50, кто то считает, что можно не сцать, и чистить, кто то сцыт, и не чистит...
Интересует мнение наших уважаемых камрадов. Может быть личный опыт ?
Наверно лучше поменять тушку, если объектив сколько нибудь ценный, а не штатный...
Опыт приходит с возрастом, но бывает, что возраст приходит один......
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Фотоаппарат

Сообщение Iskander » 14 июл 2017, 13:06

Я думаю что перед тем как выкидывать можно попробовать протереть.
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
Аватара пользователя
Monah
Неслучайный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 16:43
Репутация: 59

Re: Фотоаппарат

Сообщение Monah » 14 июл 2017, 16:30

Напомнило анекдот про переполненную пепельницу и мерседес. Ляпнули зеркало, тушку на помойку. Знакомый удачно чистил обычным Lespen-ом. Без фанатизма только, нежно-нежно. Треугольным краем.
lenspen_1.jpg
lenspen_1.jpg (20.48 КБ) 1108 просмотров
ЗЫ: Зеркало необходимо только для передачи изображения с линзы объектива в видоискатель. На качество фото не влияет, если и будет небольшой косяк, думаю не смертельно. Если свадьбы не надо снимать, три, в неделю :D
Eugene
Бывалый
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 13:38
Репутация: 1544
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Фотоаппарат

Сообщение Eugene » 09 янв 2018, 17:09

Товарищи, такой вопрос. Есть у меня замечательная топовая мыльница Sony RX100, за крайние 5 лет многое в моих отчетах снято именно ею. И все ничего но года полтора назад возникла проблема с тем что объектив стал буксовать и не выдвигается. Может дети уронили, может песочек попал в шестеренки. Отдал на ремонт в Олакс на Ленина 27, вроде как починили, хватило на около года, сейчас все опять плохо. Собственно 2 вопроса: есть ли смысл/надежда починить такую поломку и куда можно обратиться помимо Олакса? - прозвонил с десяток контор в городе, никто браться не хочет, выкидывать камеру как-то жалко...
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Фотоаппарат

Сообщение Iskander » 09 янв 2018, 20:29

Я бы поднял руку вверх, заранее мысленно попрощавшись с камерой, потом посмотрев пару вот таких видео

приступил бы к самостоятельному ремонту.
Там два путя: Либо нет питания, либо механическая помеха/поломка в редукторе или серводвигателе.
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
Ответить