Правила раздела

Ответить
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Правила раздела

Сообщение Iskander » 16 дек 2011, 18:42

В данном разделе помещены наиболее удачные из фотографий, сделанных участниками форума "Амуртаймень".
Помимо фотографий, которые я в рабочем порядке буду доставать из ранее размещенных сообщений, здесь представлены снимки, присланные но не вошедшие в Фотовыставку-2010.
К размещаемым снимкам предъявляется ряд требований: Они должны быть качественными, то есть резкость, достаточный контраст, не мутные и т.д. Не должны быть маленькими. Наверное самое главное - должны быть интересными, разнообразными и соответствовать общей коцепции форума.
Если хотите поделиться снимками, пишите мне в личные сообщения, спишемся по "мылу". Фотографии желательно конечно ужать до 1-2 мегабайт, остальную подгонку и коррекцию в Фотошопе если надо сделаю сам.
Вопросы возможной организации и комплектования следующих фотовыставок обсуждаются здесь http://www.amurtaimen.ru/forum/viewtopi ... 522#p65522
Внимание. Все комментарии из фотоальбомов будут сразу удаляться.

Требования к фотографиям: При изменении размере фотографии длинная сторона снимка должна быть не меньше 25 см, не должно быть видимых артефактов jpeg, то есть снимок от 70 кб весом. Но и делать снимки тяжелее 120 кб смысла нет.
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Природа

Сообщение Iskander » 09 июл 2012, 18:08

Мужики, хорош выкладывать фотки размером со спичечный коробок!
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
Аватара пользователя
yangen
Неслучайный
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 07:53
Репутация: 6
Откуда: Belogorsk

Re: Природа

Сообщение yangen » 10 июл 2012, 07:56

Iskander писал(а):Мужики, хорош выкладывать фотки размером со спичечный коробок!
Какая необходимость в бОльших размерах?
Не учите рыбу плавать
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Природа

Сообщение Iskander » 10 июл 2012, 09:08

Фотоальбом это титульный подфорум, куда выкладывается самый лучший материал. Мелкая фотография не смотрится в любом случае, тем более, что крупную фотографию можно посмотреть в полном размере. У Вас сложности со сжатием? Проблема сжать до 100-130кБ вместо 25? Или исходник маленький? Для таких снимков есть тема в разделе "Это наш край".
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
Аватара пользователя
yangen
Неслучайный
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 07:53
Репутация: 6
Откуда: Belogorsk

Re: Природа

Сообщение yangen » 10 июл 2012, 11:06

Iskander писал(а):Фотоальбом это титульный подфорум, куда выкладывается самый лучший материал. Мелкая фотография не смотрится в любом случае, тем более, что крупную фотографию можно посмотреть в полном размере. У Вас сложности со сжатием? Проблема сжать до 100-130кБ вместо 25? Или исходник маленький? Для таких снимков есть тема в разделе "Это наш край".
Край так край
Не учите рыбу плавать
Ответить