180 ws 270

Аватара пользователя
Talion
Бывалый
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 30 май 2007, 13:30
Репутация: 1
Контактная информация:

Сообщение Talion » 19 мар 2008, 21:07

верхний предел для палки 1,5 рубля
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Сообщение alko » 19 мар 2008, 21:40

Talion писал(а):верхний предел для палки 1,5 рубля
Сань...если ты только на палку такую сумму выделяешь, то можно взять хороший спин....
Аватара пользователя
Talion
Бывалый
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 30 май 2007, 13:30
Репутация: 1
Контактная информация:

Сообщение Talion » 19 мар 2008, 21:52

Так какой и где?
Виктор ты что можешь предложить за эти деньги?
Вон Бир катану предлагает
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Сообщение viktor » 20 мар 2008, 07:56

За 1,5 тыс. особо не предложишь. Руслан прав. Бюдженая палка это от $100. Все что ниже - это либо китай, либо стекло с добавлением графита.

Хотя и китай можно взять. есть вполне приличные палки. Да и стекло с графитом тоже можно брать - все зависит от целей.

Если же говорить о приобретении более менее путевой палки - конечно графит. А чтобы жаба не давила, произвести небольшой расчет. При нормальном бережном отношении палка прослужит тебе от 5 лет до бесконечности. Ну даже если за год ты её уделаешь ( например под колесами автомобиля ), то 2500 руб / 365 дней. = 6,8 руб. в день. Табака и пива в день уходит на гораздо большую сумму. Так что можно брать вещь )))
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Сообщение viktor » 20 мар 2008, 10:23

ну и в догонку. если решишь укладываться в 1.5 тыр, из китая смотри лучше siweida, что нибудь типа х7. Или Seilor-master. Этой моделью они содрали шимановский SpeedMaster. Не знаю как у него насчет бланка, но выглядит прилично. Ну а Siweida во всех отношениях неплохой китайский брэнд, во всяком случае и у моего брательника и у моего друга именно такие палки. Нареканий от них я не слышал, всем довольны.

Китайский Osprey не смотри. Многие жалуются.

И вообще - у китов если брать, то нужно брать китовские бренды, то, что они подделывают - чаще всего не выдерживает никакой критики. Это касается и палок и катушек и шнуров и блесен.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
Виталий
Неслучайный
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 14:42
Репутация: 0

Сообщение Виталий » 20 мар 2008, 10:31

viktor писал(а):ну и в догонку. если решишь укладываться в 1.5 тыр, из китая смотри лучше siweida, что нибудь типа х7. Или Seilor-master. Этой моделью они содрали шимановский SpeedMaster. Не знаю как у него насчет бланка, но выглядит прилично. Ну а Siweida во всех отношениях неплохой китайский брэнд, во всяком случае и у моего брательника и у моего друга именно такие палки. Нареканий от них я не слышал, всем довольны.

Китайский Osprey не смотри. Многие жалуются.

И вообще - у китов если брать, то нужно брать китовские бренды, то, что они подделывают - чаще всего не выдерживает никакой критики. Это касается и палок и катушек и шнуров и блесен.
Вить а что с оспреем не так? По лету кидая с лодки сын блесной за чей то перемёт зацепился, так я этой палкой перегруженую двухместку против течения очень на изрядной струе метров пятьдесят вытягивал. По ощущениям очень даже крепкий спин, да и по виду без косяков собран. За амуром 600 нашими отдал. Тест 10 - 30 длина 2.7
Как много известно о всякой чепухе, и ничего о клёве рыбы.
Телефон 891461631девяносто восемь
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Сообщение viktor » 20 мар 2008, 10:39

Повезло значит...

Очень большой процент производственного брака. То кольца недоделанные, то еще что. Причем не поврежденные, а именно недоделанные - без керамики. Брал пачками, смотреть времени не было, потом отвозил обратно. Больше не беру.

Кончики отламывались у людей. Причем в момент заброса. Пробка на рукоятке рассыпалась. У одно мужика сломалась ручка под катушкой. При осмотре - в пластике пузырь.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
Виталий
Неслучайный
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 14:42
Репутация: 0

Сообщение Виталий » 20 мар 2008, 11:16

viktor писал(а):Повезло значит...

Очень большой процент производственного брака. То кольца недоделанные, то еще что. Причем не поврежденные, а именно недоделанные - без керамики. Брал пачками, смотреть времени не было, потом отвозил обратно. Больше не беру.

Кончики отламывались у людей. Причем в момент заброса. Пробка на рукоятке рассыпалась. У одно мужика сломалась ручка под катушкой. При осмотре - в пластике пузырь.
Не то что бы повезло, просто палку часа три выбирал, пересмотрел и перещупал кучу)))))

Слышал оспрей неплохая фирма. Да и пересмотрел их с десяток.
Может они сами себя подделывать начали, то что на заводе делают то путёвое, а что за забором в соседней фанзе то Г...
Как много известно о всякой чепухе, и ничего о клёве рыбы.
Телефон 891461631девяносто восемь
Ответить