Блесна на тайменя .

ml197474

Re: Блесна на тайменя .

Сообщение ml197474 » 30 сен 2011, 02:55

Если идти рыбалкой сплавом , то лучше просто пара блёсен под рукой .....увидел дно , поставил врашалку , не видно дно , ставить глубоководную блесну (воблёр или кастмастер) . Замена блесны - 5 секунд , с тирольской палочкой возни побольше , как мне кажеться (просто я на неё не рыбачил никогда ) но чем проще снасть , тем лучше в условиях , когда с ката одновременно ловят втроём и рельеф дна очень быстро меняеться. ИМХО.
Ларков Олег
Неслучайный
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 11:27
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Блесна на тайменя .

Сообщение Ларков Олег » 30 сен 2011, 16:30

ml197474 писал(а):а какие ещё модели воблёров для глубины являються классикой на тайменя ?
по тайменю у меня неплохо работает Salmo PIKE F 16/HPE, пробовал другие расцветки, но показалось намного хуже.
Движение — победа, любая остановка — крах.
DADLON
Неслучайный
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:14
Репутация: 98
Контактная информация:

Re: Блесна на тайменя .

Сообщение DADLON » 04 окт 2011, 08:19

Вот и мои "пять копеек" из опыта сплава в сент-окт. этого года. На больших глубинах с успехом применял Мепс Аглия лонг № 5 "Киллер". В зависимости от скорости проводки эту блесну можно вести на глубине и 2м, и 3м, и 5 метров для неё вполне подходят.
А вот воблерами на струе и возле струи я юзаю суспендерами (13-15 см). В устьях подпёртых речек хорошо зарекомендовали себя воблера плавающие с заглублением 1,2 м.
Всех тайменей взял возле ям на границе струи идущей от отбоя. На ходу при сплаве взяли только одного тайменя (10,6 кг).
И ещё, колебалку Профессор с красной бусиной хорошо применять при забросе с берега под скалу. Проводка при этом осуществляется путём поддёргивания вверх блесны и спускания со шпули очередной порции плавающего шнура. В этом случае удаётся протащить блесну вдоль всей ямы.
подельник
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 май 2011, 14:21
Репутация: 0

Re: Блесна на тайменя .

Сообщение подельник » 25 фев 2012, 09:15

Интересует опыт ловли тайменя на р. Зея на личинку дальневосточной миноги. Дунайского тайменя аборигены ловят на такую штуку http://www.websta.at/online-shop/huchenk?der/ называется huchenzopf интересно - будет ли работать у нас. Вот еще интересный сайт http://www.ribolovci.com/forum/index.php?topic=7368.0
ml197474
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 17:41
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Блесна на тайменя .

Сообщение ml197474 » 17 апр 2012, 11:21

После показа ходовых воблёров от Егора Медведева в магазины захожу как маньяк ...уже и не знаю чё и делать , скоко денег есть , всё в эти грёбаные блёсны идёт . Самое интересное ...проверенных опробованных приманок маленькая коробка из под скарификаторов ....а для купленных уже третий коробас завожу ....Это предостережене для тех , кто ещё не заболел. А на него на каждый (воблер) ещё надо кольца Овнер или Маруто , и тройники такие же . Короче ужос .....
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: Блесна на тайменя .

Сообщение Alcohanter » 24 май 2012, 13:41

Смотрим здесь ---
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
ml197474
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 17:41
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Блесна на тайменя .

Сообщение ml197474 » 23 июл 2012, 12:41

Спасибо за ссылку . Я это слышал в оригинале от Дмитрия . ИМХУ Сомневаюсь по Муран пантер , летит она лучше всех вращалок , но уж больно маленькая , шумит слабо , тем более для ямы , где нужно максимально привлечь рыбу (большой объём воды и глубина) . К списку ( С начала темы) можно добавить спаренный (сложенный на одних кольцах ) Ряссанен 20 гр Х2 шт , получаеться среднего размера , тяжёлая 40 гр шумовая колебалка именно для канав и ям . Мепс, БФ №4 + Кастмастер 20 гр -тандем , Бф 4+Бф 6 - тандем .
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: Блесна на тайменя .

Сообщение Alcohanter » 25 июл 2012, 08:23

Вот тут тоже неплохо показано -
,смотрим . :)
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
Аватара пользователя
Леонидович
Бывалый
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 13:39
Репутация: 183
Контактная информация:

Re: Блесна на тайменя .

Сообщение Леонидович » 25 июл 2012, 15:13

Ну во первых мне не совсем понятно,Блю- фокс утяжелённый 28 г ,совсем вами не используется он и идёт как надо и на поверхность не выносит,И во вторых не надо обижать братьев Валенцовых из славного города Абакана они свой клуб "Рыболов" организовали более30 лет назад,а с тирольской палочкой в Сибири ловят только на пристук, перед Баргояковкой они привязывают продолговатую круглую свинчатку 4см 25г,хотя в Туве ребята предпочитают плокий груз ,но то ,что у нас ,(говорю так ,потому,что большую часть своей жизни я прожил в Туве ),так вот в Сибири конечно пользуют и Мепс и Блюфики ,но на речках все предпочитают неогруженные вертушки ,Байкалки ,Тараканы и Баргаяковки,ложки из мельхиора и нержавейки тоже в ходу при проводке груз идёт у дна ,а блесна чуть выше ,игра лучше ,зацепов меньше ,вот так то други мои.Ну а воблеры это вообще отдельная тема. Вот Антон на последнем сплаве отрыл Крафта ,даже Лефуки обзавидовались.Как на Бурее ,любит местный ленок и Таймень китайский супер шед рап и всё тут и хрен его знает почему ,кидаешь самые забубённые воблеры ноль эмоций ,ставишь даже фирменный ,тишина ,ставишь Китайца есть,так что пути Господни неисповедимы. :drink: :drink: :drink:
Леонидович
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: Блесна на тайменя .

Сообщение Alcohanter » 27 июл 2012, 07:35

Байкалки ,Тараканы и Баргаяковки
я таких слов и не слышал раньше :shocked1: можно поподробнее ....
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
Ответить