Блесна на тайменя .

Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Блесна на тайменя .

Сообщение viktor » 27 июл 2012, 07:49

Alcohanter писал(а): я таких слов и не слышал раньше :shocked1: можно поподробнее ....
http://kazarka.ru/Konsult/Lov%20na%20bl ... blesny.htm
http://kazarka.ru/Tovary/index.htm
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: Блесна на тайменя .

Сообщение Alcohanter » 27 июл 2012, 07:57

Так и мы ловили всегда раньше на прядчино - блесна байкал и 40 см от нее огрузка...
У меня до сих пор кучка байкалок лежит ,но что то давно на нее не лавливал , разучился наверное :(
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
Борис Лиферов
Неслучайный
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 08:39
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Блесна на тайменя .

Сообщение Борис Лиферов » 01 фев 2013, 17:36

Ребята а на зимние блёсны кто нибудь рыбалил ? Если можно фото , знаю,что заводских не найти - если они вообще есть ? У меня самодельные ( сам которые делал про них говорить не стоит - не ловят тайменя , линков берут , но в очень малом кол-ве) ловил на дедовские .
Борис Лиферов
Неслучайный
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 08:39
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Блесна на тайменя .

Сообщение Борис Лиферов » 05 мар 2013, 16:41

Про плировку блёсен : Как это Вы делаете ? Наждачный станок с войлоком и пастагоем знаю , проблема с блёснами с покрытием . Кто пробовал напылять золотом, серебром при помощи электролиза .Хочу попробовать ,но есть одно НО - об дно покрытие думаю будет быстро "сползать" хотя затраты не большие и время на этот процесс не очень много занимает :smoke:
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: Блесна на тайменя .

Сообщение Alcohanter » 05 мар 2013, 17:00

полировка металла без покрытия не надолго,поржавеет-окислится . раньше был неплохой цех по гальванике на амурприборе , я на практике там "химичил" с покрытием на кольца для прищепок :) если сильно надо могу найти рецепты составов по старым журналам..
п.с. блестящее поктытие не всегда хорошо,в детстве помню специально коптили на огне ,зачерняли ...
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: Блесна на тайменя .

Сообщение Александр » 05 мар 2013, 17:15

Борис Лиферов писал(а): Кто пробовал напылять золотом, серебром при помощи электролиза .Хочу попробовать ,но есть одно НО - об дно покрытие думаю будет быстро "сползать" хотя затраты не большие и время на этот процесс не очень много занимает :smoke:
Мы с другом не напыляли, а делали гальванику. Вся проблема в реактивах для ванны, а точнее в её основном компаненте - цианистом калие. Где его взать знали, но никто не давал :( . Раскапали единственный рицепт на йодистом калие. На а дальше всё было хорошо, пока он не закончился. Покрытие получалось очень устойчивое к истиранию, вначале серо-чёрного цвета, дальше войлочный круг с пастой и всё сверкает. Различные фиксажи-закрепители просто баловство. Ну а потом мы перешли на изготовление блёсен из чистого серебра, гальваника была похоронена. На вопрос где брали серебро, с контактов различных промышленных пусковых автоматов, которых после наводнения 1984г в электроцехах просто валялись горы 8) . Были времена 8) , сейчас можно сказать мгновенья.
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Ответить