Санки

Ответить
Радомир

Сообщение Радомир » 24 мар 2006, 14:03

Я на поппера ловил и щуку и ленка и тайменя и верхогляда и трегуба. Думаю что любой хищник будет брать. Надо не забывать про правильность проводки. Спининг должен быть достаточно жёсткий, чтобы делать полноценный рывок, вместо лески лучше использовать плетёнку, леска при рывке растягивается и хорошего булька не происходит. Если выходы были, значит интерес есть у рыбы, надо только над проводкой поработать.
Тимон

Сообщение Тимон » 24 мар 2006, 14:41

Радомир писал(а):Я на поппера ловил и щуку и ленка и тайменя и верхогляда и трегуба. Думаю что любой хищник будет брать. Надо не забывать про правильность проводки. Спининг должен быть достаточно жёсткий, чтобы делать полноценный рывок, вместо лески лучше использовать плетёнку, леска при рывке растягивается и хорошего булька не происходит. Если выходы были, значит интерес есть у рыбы, надо только над проводкой поработать.
Кстати, расскажи плиз как вы в Хабаре ловите верхогляда, какие места примерно, течение и т.д. размеры, на что. У нас раньше ловили и неплохих, а сейчас только на Амуре, но он закрыт за проволокой без знакомства не прорвешся, и по Зее но выше Благи.
Аватара пользователя
ЖТ
Неслучайный
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 12:42
Репутация: 71
Откуда: Благовещенск

Сообщение ЖТ » 22 июн 2006, 09:07

В детстве дед мой делал санки и на Ингоде (Читинская область) мы ловили чебака, иногда хариус попадался. Ловили на мушки, там где мелко, где глубоко и на перекатах.
С детства мне эта штука в голову запала, технологию и принцип постройки знаю, но как бы чертежами разжиться, чтобы не на глаз делать, а наверняка. В инете смотрел, ничего вразумительного не нашел. Поделитесь кто чем может!
Радомир

Сообщение Радомир » 03 июл 2006, 14:32

Тимон писал(а):
Кстати, расскажи плиз как вы в Хабаре ловите верхогляда, какие места примерно, течение и т.д. размеры, на что. У нас раньше ловили и неплохих, а сейчас только на Амуре, но он закрыт за проволокой без знакомства не прорвешся, и по Зее но выше Благи.
Верхогляда надо искать. Он перемещается постоянно. Есть конечно и постоянные места дислокации, но и они меняются в зависимости от уровня и температуры воды. ну и еще от многих факторов. лучшие места это слияния проток, выходы заливов, "стрелки". на косах можно стаю хорошую найти. Ловим на кастмастер, на колебалки с небольшим крючком, в основном серебристого цвета, с проводкой по самому дну. На твистеры ярко зелёного цвета, на небольшие серебристые воблеры. Если на стрелке. то в основном в толще воды, а если на слиянии проток, то на дне за свалом. Надо не забывать, что это пугливая рыба и если шуметь на подходе, то вся стая уйдёт. Поэтому видимо кастмастер и работает лучше всего, что заброс далёкий.
Тимон

Сообщение Тимон » 03 июл 2006, 16:53

Я вот сколько читал про верхогляда пишут, что он бьет по поверхности, что жерех на западе, но сам ни разу не видел, единичные всплески у поворотов той же Зеи, но это мог быть и желтощек и любая другая рыба, да что там говорить тот же сазан может выпрыгнуть.
Кос на Зее много, но чтобы выбраться желательно иметь лодку все же, тогда можно больше мест проловить, слышал ловят под Натальино.
Аватара пользователя
Moroz
Неслучайный
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:09
Репутация: 0

Сообщение Moroz » 10 июл 2006, 12:21

Да прекрасная снасть, цепляешь на них пяток мух на расстоянии метра одна от другой и от санок на метр-полтора и играешь ими по поверхности. На северных речках самое-то летом. Хариус и ленок аж прыгают и в воздухе мух хватают, в общем веселая ловля:) У нас тоже всякие твари не отказываются но пореже хватки и игру мухами подыскивать приходится.
Tucha
Неслучайный
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 12:07
Репутация: 1

Сообщение Tucha » 10 июл 2006, 15:35

На Зее, в местах с несильным течением и ямками видел простой вариант - 2 резиновых лодки, между ними растяжка с мухами крючков на 15-20.....за сплав в 3 км мужики наловили ведро чебака и большерота.
Тимон

Сообщение Тимон » 13 июл 2006, 10:03

все вот хочу соорудить енти санки, да руки не доходят :)
продавались бы так что ли
Аватара пользователя
SparroW
скушный и унылый тип
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 08:50
Репутация: -62
Откуда: Благовещенск

Сообщение SparroW » 19 июн 2007, 12:53

арендовал у dvl санки (они же торпеда, кораблик) и практически ежедневно, с 20 до 22-х часов посещаю обнаруженный под зейским мостом, чебаковый Улов. из результатов - 2-3 чебочка, ладошечного (+/-) размера за подход. количество сходов - такое-же, даже больше. поклевок - вообще немеренно. вчера в 22.00, несмотря на моросящий дождь, начался БЕШЕННЫЙ клев, но упустив (не доведя до берега) 2-х весьма приличных экземпляров (300-400 гр.) и будучи заеден насекомыми, и ожидаем семейством, свернул снасть и побрел до дому...

нахлыстовикам легко сдам место ;) к примеру, послезавтра ;)
Изображение
Bear
Почетный хвостопад
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 23:22
Репутация: 156
Контактная информация:

Сообщение Bear » 19 июн 2007, 20:04

Дэн, сдай им сдай ... И меня предупреди если в четверг . Гляну чозасанки. Ставлю коньяк ;)
Ответить