Санки

Ответить
Тимон

Санки

Сообщение Тимон » 13 мар 2006, 19:25

Кто рыбачил на енту штуку, и как можно ее нормально изготовить (материал и т.д.)
Гость

Сообщение Гость » 13 мар 2006, 20:00

На словах долго рассказывать посмотри в паутине, там все есть.
Тимон

Сообщение Тимон » 14 мар 2006, 09:54

Этой осенью знакомый Вован ставил где мыс на Судоверфи санки на тайменя, цеплял воблер, таймени заразы рядом били, но не брали, он и на ночь их оставлял. Может у него они какие-то шумные вышли, просто действительно бурлят, шумят, рыба такое стороной обходить будет. Вот я хочу какие-нибудь нормальные сделать и попробовать осенью, поставил вечерком, утром приехал проверил или рыбачь на воблера, да паралельно санки пущай стоят их все равно выносит самих на середину и стоят на одном месте.
По словам старых рыбаков лет 10 назад на них летом там же ловили верхоглядов, наживляли тем же вьюном, говорят попадались хорошие экземпляры, но потом его не стало почему-то, а может никто целью не задаеться просто поймать, рыба то тоже весьма осторожная.
Радомир

Сообщение Радомир » 23 мар 2006, 19:46

Самый лучший вариант-это цеплять в качестве приманки стримеры и мушки. Воблеры в качестве пассивной приманки не пойдут. Ими лучше полноценную проводку делать. Это же сложный продукт :)
Тимон

Сообщение Тимон » 23 мар 2006, 19:54

Радомир писал(а):Самый лучший вариант-это цеплять в качестве приманки стримеры и мушки. Воблеры в качестве пассивной приманки не пойдут. Ими лучше полноценную проводку делать. Это же сложный продукт :)
В том то и суть, в том месте мы применяем только как ты сказал пассивную ловлю на воблер из-за огромного количества зацепов и из-за результативности. Закидываешь с мыса на фарватер и ждешь когда воблер снесет метров на 80 течением, затем ждешь мин 5 иногда только помахивая немного спином когда он проскочет яму, а когда его выбивает потоком из струи на место где течения нет, то начинаешь вибирать леску. То есть суть в том что воблер играет за счет течения, а проплывающему мимо тайменю он попадаеться прямо таки под нос, он и хватает.
Тимон

Сообщение Тимон » 23 мар 2006, 20:03

То есть где-то бы сравнил такую ловлю с троллингом, но только здесь воблер играет на из-за хода лодки, а из-за течения, потому как фарватер реки, снесло, лесоукладыватель пригнул, воблер пошел в глубину, а там уже хочешь вибирай леску потихой, а хочешь где-то сдавай.
Расчет на то что таймень большой, кормиться практически не хочет, так как желудки практически всех пойманных мной и знакомыми пустые, а тут на ему рыбку да еще никуда не сваливающую.
Радомир

Сообщение Радомир » 23 мар 2006, 20:08

Я к тому, что в таком режиме использования воблер не проявляет своих лучших качеств :) Например игра, заглубление, имитация.
Тимон

Сообщение Тимон » 23 мар 2006, 20:14

Радомир писал(а):Я к тому, что в таком режиме использования воблер не проявляет своих лучших качеств :) Например игра, заглубление, имитация.
Ну что поделаешь, все понимам.
Кстати таким же макаром ловят и на блесны колебалки, но не очень тяжелые и твистеры.
Просто добраться на то место городскому и без транспорта личного на маршрутке минут 20, так как находиться в черте города и рыбачь себе в удовольствие тем более на такую рыбу. Конечно можно выбраться и на горную речку куда-нибудь, но не у всех и не всегда есть такая возможность и время.
Хочу осенью попробовать на мышь половить, должен же браться ночью, если по светлу ловиться, в том же месте, но возможно не с мыса, а так с берега пошвырять.
Радомир

Сообщение Радомир » 23 мар 2006, 20:22

Попперы не пробовал? Классно работают по ленку и тайменю!
Тимон

Сообщение Тимон » 23 мар 2006, 20:34

Радомир писал(а):Попперы не пробовал? Классно работают по ленку и тайменю!
на эту беду пробовали не хотит зараза, хотя и выворачиваеться порой неподалеку "бревно", а нннеберет.(((
У вас там видишь рыбы побольше гораздо, а здесь где Зея в Амур впадает глухо очень, ленка если увидишь то редко, сига также.
Рыба или по притокам Зеи или Амура выше по течению.
Почитай наши вести с водоемов, что мы ловим)))

Если кто хочет нормально порыбачить, то выбираются на горные реки.
Ответить