ЯЩИК Рыболова !!!

Аватара пользователя
GAL
Бывалый
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:43
Репутация: 0
Контактная информация:

ЯЩИК Рыболова !!!

Сообщение GAL » 07 мар 2011, 13:34

Братья по оружию и интересам собрался сделать или на крайний случай приобрести зимний ящик! Вот думаю из чего делать, как соорудить, есть наметки как делать но вот из какого материала
-Кто какие юзает ЯЩИКИ рыболовов.
-Из каких материалов.
-Как они себя ведут
-Кто делал сам ящики
-Есть ли схемы для самостоятельного изготовления??? (выкладывайте)
Вложения
_.jpg
вот симпотный
_.jpg (30.08 КБ) 4698 просмотров
67-065r20y283u29a20tfdzecde1.jpg
еще один
67-065r20y283u29a20tfdzecde1.jpg (14.86 КБ) 4698 просмотров
A-3.jpg
пенопласт, мне кажется с моим задом он лопнет
A-3.jpg (40.86 КБ) 4698 просмотров
banka2yar2.jpg
вот такой хороший
banka2yar2.jpg (45.46 КБ) 4698 просмотров
box-01s.jpg
Цвет хороший
box-01s.jpg (49.42 КБ) 4698 просмотров
DSCN4487.JPG
вот так хочется
DSCN4487.JPG (73.35 КБ) 4698 просмотров
http://www.youtube.com/c/fishingaltsev" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Аватара пользователя
Bigsparrow
Бывалый
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:49
Репутация: 45
Откуда: Благовещенск

Re: ЯЩИК Рыболова !!!

Сообщение Bigsparrow » 08 мар 2011, 00:11

GAL писал(а):Братья по оружию и интересам собрался сделать или на крайний случай приобрести зимний ящик! Вот думаю из чего делать, как соорудить, есть наметки как делать но вот из какого материала
-Кто какие юзает ЯЩИКИ рыболовов.
-Из каких материалов.
-Как они себя ведут
-Кто делал сам ящики
-Есть ли схемы для самостоятельного изготовления??? (выкладывайте)
Gal, все что на фотографии - отстой!!! Не знаю какая у тебя задница, но с моими 130 кг. я взял у Вити в магазине зимний пластиковый ящик синего цвета (он там в модельном ряду один такой) и рад как слон. Сидеть удобно, мой вес держит, жопа не мерзнет, объем охрененный, цена не пугает и т.д. и т.п. Рекомендую!
Изображение
DADLON
Неслучайный
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:14
Репутация: 98
Контактная информация:

Re: ЯЩИК Рыболова !!!

Сообщение DADLON » 08 мар 2011, 10:09

Личный опыт. На ящике обязательно должен быть внешний боковой карман (не мелкий), чтобы при перемещениях туда ставить черпак-шумовку и махалку. Ещё я сделал внутри ящика из металлической ленты петли (ушки, ячейки) в которые вставляю-вешаю всю мелочь: махалочки запасные, ситечко для гальянов, корцанг, зевник, отцеп, нож, ключ накидной на 8, багорик. Удобно. Всё под руками даже в темноте. Не нужно разгребать кучу, чтобы быстро и без нервотрёпки взять нужное. Коробки с блёснами лучше иметь две. В первой, небольшой, нахдятся самые уловистые - ложка, балансир, джиг-головка, цикада и воблер. Во второй коробке лежат все остальные приманки. Во внутреннем кармане куртки ношу плоскую пластиковую коробочку с 6-8 гальянами на подсадку. Без воды живут до 2-х часов и при насадки шевелятся на крючке.
Аватара пользователя
pahanter
Бывалый
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 09:31
Репутация: 40
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: ЯЩИК Рыболова !!!

Сообщение pahanter » 08 мар 2011, 10:18

+1 к словам Bigsparrow
на дворе 21 век. GAL вот ты сам прикинь, наскока конструктивно хороший ящик ты сможешь изготовить в домашних условиях или гараже? Я думаю, ты врят ли будешь что-то воять из пластика, а из дерева у тебя получится по-любому что-то тяжелое с прямыми углами, которое переносить можно будет, но сколько радости ты от этой переноски получишь???
Иди в магазин и не заморачивайся
Время проведенное на охоте и рыбалке,в счёт отпущенных тебе дней жизни не идут
Аватара пользователя
Михалыч
Бывалый
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 21:32
Репутация: 90
Контактная информация:

Re: ЯЩИК Рыболова !!!

Сообщение Михалыч » 08 мар 2011, 11:14

На прошлой неделе взял у Виктора в магазине пластиковый темно-зеленый ящик с желтой надписью "SALMO" - доволен как удав 8)
Вложения
2.JPG
2.JPG (23.69 КБ) 4638 просмотров
1.JPG
1.JPG (21.65 КБ) 4638 просмотров
Когда лев молчит - его лучше не перебивать...
Аватара пользователя
GAL
Бывалый
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:43
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: ЯЩИК Рыболова !!!

Сообщение GAL » 09 мар 2011, 16:45

Михалыч писал(а):На прошлой неделе взял у Виктора в магазине пластиковый темно-зеленый ящик с желтой надписью "SALMO" - доволен как удав 8)
В общем такой ящик супер бупер!
Я просто думаю что лопнет на морозе вот и выеживаюсь. Какова цена изделия если не секрет???
и все ли влазит???
http://www.youtube.com/c/fishingaltsev" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Аватара пользователя
Михалыч
Бывалый
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 21:32
Репутация: 90
Контактная информация:

Re: ЯЩИК Рыболова !!!

Сообщение Михалыч » 09 мар 2011, 17:05

В крайний выезд темпер был -30, не лопнул. Цена - 1,5 Крубля. Влезло все, кроме бура, налимниц, ложки и водки :D
Когда лев молчит - его лучше не перебивать...
rumin
Неслучайный
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:30
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: ЯЩИК Рыболова !!!

Сообщение rumin » 09 мар 2011, 20:40

Да ящик супер! Вот еще как нибудь попрактичней отсеки под крышкой сделали.... :roll:
Рыба, сходя с крючка, дает рыболову второй шанс в будущем. Дарите ей и себе второй шанс. Отпускайте рыбу!
Аватара пользователя
GAL
Бывалый
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:43
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: ЯЩИК Рыболова !!!

Сообщение GAL » 10 мар 2011, 10:11

Вот про отсеки к крышке ящика посути речь чесно говоря и идет. Я бы хотел чтоб все было как нужно мне а не просто поделено на четыре части. Я вообще с ведром 20ти литровым гоняю, привычка с островов и то нормально. Хочется по нормальному. Вот по этому и пошла задумка из алюминия с помощью клепочника петель и защелок да и с помощью рук можно сделать хороший ящик. Дело даже не в том как его переносить. Все ездят на авто а такие растояния как 10-30 ну в крайнем случе 50 метров не сто по сравнению с 3мя километрами. Причем если сделать на нем лямки отстегивающиеся как на рюкзаке то мне об удобстве переноса его все вопросы сразу отойдут в былое.
Про карманы боковые на ящике для шумовки, багорика и всяких просто очень нужных вещей согласен. СПАСИБО за подсказку ДРУЗЬЯ :drink: :yahoho: :yahoho: :yahoho: 8) 8) 8)
http://www.youtube.com/c/fishingaltsev" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
не_профессионал

Re: ЯЩИК Рыболова !!!

Сообщение не_профессионал » 10 мар 2011, 17:31

у моего тестя (царствие ему небесное) - фаната зимней рыбалки всегда был самодельный деревянный. Помню что легкий и прочный. он в ем и рыбу и снасти носил. Боковой карман был предназначен для рыбы. одна стенка обшита (под седалище). Лямки как у рюзвяка.
Можно конечно и в магазине, но на мой взгляд - посидеть помыслить и сварганить для себя ( и под себя) с душой!
Ответить