Жерлицы и буры

Ответить
dimjan
Неслучайный
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 22:18
Репутация: 4

Re: Жерлицы и буры

Сообщение dimjan » 18 дек 2012, 14:16

Вытаскивал металлические пластинки из дворников авто.
Аватара пользователя
lovimen
Неслучайный
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 12:52
Репутация: 41

Re: Жерлицы и буры

Сообщение lovimen » 18 дек 2012, 22:32

Я использую из обычной строительной рулетки.Кстати-самые упругие полотна в широких профессиональных рулетках.
Ибо мысль пришла и топчется мягкими лапами...
Иваныч
Неслучайный
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 13:44
Репутация: 0

Re: Жерлицы и буры

Сообщение Иваныч » 19 дек 2012, 18:46

belogorec писал(а):Подскажите из чего можно сделать флажки, никакой подходящей пружины не могу найти!
Распускаю металлический тросик на волокна(нити), наматываю на карандаш или отвертку, получается мягкая, легкая, легко регулируемая пружинка. Ткань для флажка использую от спасательного жилета. Даже в пасмурную погоду хорошо видно. Мне нравится. Пользуюсь уж около 20 лет. Посмотри на фото ниже.
Не помню когда начал говорить, ходить, когда впервые взял удочку в руки. Наиболее вероятно, что эти события произошли в моей жизни одновременно.
Аватара пользователя
Alex K
Неслучайный
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 09:05
Репутация: 1

Re: Жерлицы и буры

Сообщение Alex K » 20 дек 2012, 11:02

Есть такая штука - пружинная сталь. Найти сложно, но можно. Пока наилучший вариант
Из рулеток - мягкая. Я даже пробовал от рулеток с лотом, которыми до сих пор измеряют уровень жидкостей в резервуарах - не то пальто все-равно, хотя пожестче. От дворников - тоже вариант, но здесь мне показалось наоборот жестковато.
Магазинные смотреть надо - многие флажки на проволоке "с памятью".
А фуражек и правда не напасесся...
Селекционеры вывели новый вид рыб: рыба-падла. Не ловится, и всё тут!
alexxx
Неслучайный
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:22
Репутация: -1

Re: Жерлицы и буры

Сообщение alexxx » 21 дек 2012, 22:00

belogorec писал(а):Подскажите из чего можно сделать флажки, никакой подходящей пружины не могу найти!
В любом гараже где есть большая техника всегда полно старых сальников, вот с них пружин и надергай.
Аватара пользователя
док
Неслучайный
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 19:16
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Жерлицы и буры

Сообщение док » 23 дек 2012, 16:08

Самая простая жерлица с сигнализатором, которую при желании можно сделать прямо на месте . Прутики нарезать по дороге на рыбалку или поискать на берегу (прутик должен гнуться ,но не ломаться)сухое дерево не годится. Леска , тройники ,карабины, свиней и смекалка есть у каждого рыбака. При поклевке мелкой щуки прутик сгибается кончиком вниз. Когда поклевка резкая или крупная щука ,прутик выпрямляется ,т.к срывает петлю лески с кончика прутика ,если петля затянется ,то прутик щука может утащит в лунку. На прутик можно привязать яркий лоскут.
Вложения
DSCN8929.JPG
DSCN8929.JPG (24.75 КБ) 3767 просмотров
Научи человека рыбачить, и он будет рыбачить всю жизнь
подельник
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 май 2011, 14:21
Репутация: 0

Re: Жерлицы и буры

Сообщение подельник » 11 янв 2013, 13:57

Басурмане ловят так: http://www.automaticfisherman.com/walleye.html" onclick="window.open(this.href);return false;
подельник
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 май 2011, 14:21
Репутация: 0

Re: Жерлицы и буры

Сообщение подельник » 12 янв 2013, 14:55

blagovoz писал(а):А я заказал на пробу 5 америкосовских жерлиц.
Изображение

Посмотрим как покажет
Ну как показали?
blagovoz
Неслучайный
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 20:55
Репутация: 0

Re: Жерлицы и буры

Сообщение blagovoz » 13 янв 2013, 22:39

да пока никак, лежат еще у друга в штатах. Ждем недостающие запчасти на авто, как подойдут, все отправит
Аватара пользователя
Начинающий
Бывалый
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 22:02
Репутация: 20
Контактная информация:

Re: ГДЕ МОЖНО ЗИМОЙ ПОЛОВИТЬ ХАРИУСА И ЛЕНКА???

Сообщение Начинающий » 14 янв 2013, 22:13

zubnoitehnik писал(а):Мужики в ловле хариуса я новичок. Раньше никогда не ловил. Появился интерес в прошлом году, осенью ехали с Талакана увидели рыбака на реке Синель, остановились узнать что он там ловит. он нам показал штук 20 хариусов. В следующую поездку в Талакан была запланирована остановка на Синели. Взяли удочки, купили мушек и пошли по ямкам, но т.к мы в этом виде ловли новички результат один хариус. Ездили еще 12 декабря именно на синель на разветку, за 2 дня поймали 6 штук сантиметров по 15-18. Вот я и хочу узнать куда можно реально съездить, и на какие приманки лучше ловить!
Лично я оставил эту затею после того,как закосячил ножи на море,которые стоят под штуку.
Мой номер 89145954533,есть вопросы звоните.
Ответить