Эхолоты

Tucha
Неслучайный
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 12:07
Репутация: 1

Сообщение Tucha » 29 июл 2008, 12:56

на лодке с мотором - очень удобная вещь. На малых оборотах между кос ходить...
Аватара пользователя
Капитан
Неслучайный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 08:03
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение Капитан » 29 июл 2008, 18:05

Нужен ли эхолот-вопрос спорный, на любителя, но что с ним гораздо удобней и интересней это однозначно. Эхолоты подходят как для поиска трофейных экземпляров так и для поиска стайной рыбы,зависит от модели. С ним меньше шансов налететь на мель, на моторке, к стати НА ЛЮБОЙ СКОРОСТИ. Эхолот "читает " дно и предупреждает о мели на скорости до 120км\ч :P . Определить глубину, на котрой стоит раба, глубину "термоклина", ямок , бровок, коряжника, еб...их сетей :evil: даже на знакомых водоемах бывает сложно, а порой и невозможно и на помощь приходит Эхолот 8) . Мне кажется, что пора учиться пользоваться достижениями научно-технического прогресса.
Научиться пользоваться этим нехитрым устройством очень легко, главное определиться с тем, что ты от него хочешь, а уже исходя из этого подбирать модель прибора и осваивать на практике. Рассказать на форуме как с ним работать это долгое и утомительное занятие, лучше показать и дать самому попробовать, да и на сайтах масса статей.
Но как и во всем есть свои НО. Эхолот имеет смысл только при рыбалке на лодке, есть легкие компактные и дешевые "ручные" модели, но они настолько бестолковые... Вес самого прибора хоть и небольшой зато батарея весит многовато, если в руках тащить плюсом к снаряжению, да и ценник... Но после первой, де ещё и успешной, рыбалки недостатки компенсируются хоршим настроением. Кто ЭХО юзает тот знает...! :o Главное не ошибиться в выборе прибора :!:
Аватара пользователя
Котяра
Бывалый
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 07:17
Репутация: 65

Сообщение Котяра » 30 июл 2008, 07:17

Капитану. Какую модель юзаешь?
Аватара пользователя
Жека
Бывалый
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 12:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение Жека » 30 июл 2008, 07:24

спасибо за исчерпывающие ответы! буду теперь масло гонять - брать не брать
...И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть. "к/ф Особенности национальной охоты"
Аватара пользователя
Капитан
Неслучайный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 08:03
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение Капитан » 31 июл 2008, 16:56

У меня EAGLE модель Fish Easy 245DS, рыбопоисковый эхолот с двумя лучами - 60 и 120 градусов.Не идеал, но свою стоимость полностью отрабатывает да и мне нравится.
Аватара пользователя
Капитан
Неслучайный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 08:03
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение Капитан » 31 июл 2008, 16:59

Жека, масло погоняй, но мой совет: если располагаешь "капустой"-бери.
Аватара пользователя
Жека
Бывалый
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 12:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение Жека » 01 авг 2008, 07:10

Капитан писал(а):Жека, масло погоняй, но мой совет: если располагаешь "капустой"-бери.
капуста есть, но не хочется взять то, что на полке потом лежать будет. если лодка резиновая, без мотора, есть смысл брать эхолот? прилепится ли он к ней? смогу ли я в одиночку им пользоваться? какой посоветуешь?
...И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть. "к/ф Особенности национальной охоты"
Аватара пользователя
Жека
Бывалый
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 12:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение Жека » 01 авг 2008, 07:12

Капитан писал(а):У меня EAGLE модель Fish Easy 245DS, рыбопоисковый эхолот с двумя лучами - 60 и 120 градусов.Не идеал, но свою стоимость полностью отрабатывает да и мне нравится.
ты где свой эхолот брал?
...И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть. "к/ф Особенности национальной охоты"
Аватара пользователя
Капитан
Неслучайный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 08:03
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение Капитан » 01 авг 2008, 07:42

Я епокупал через инет, так как у нас в магазинах ничего подходящего не нашел. А на резинку они подходят, отдельно продаются крепления с присоской для резиновой лодки.
Один пользоваться сможешь легко.
А какую модель выбрать сложно сказать, их как мобильников на вкус и цвет, но главное что ты от него хочешь.
Аватара пользователя
Котяра
Бывалый
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 07:17
Репутация: 65

Сообщение Котяра » 01 авг 2008, 08:27

Жека, глянь на гарминовском сайте, там и мануалы есть.
Скачай, почитай. Будет у тебя инфа, сам додумаешься, что тебе нужно...

http://garmin-gps.ru
http://garmin-gps.ru/manuals.htm
Ответить