Поводки

Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Поводки

Сообщение viktor » 02 мар 2006, 18:05

Недавно зашел к соседу в магазин, увидел поводки на блесну. Китайские. Черные такие, блестящие. Сосед блатует, мол бери, вещь хорошая... я вот и думаю. Есть у кого нибудь опыт рыбалки с такими ?

что то они мне как то не глянулись... или блесну потеряешь с ними, или рыба от такой фигни на другую речку уплывет со смеху ... )

или я ошибаюсь ?
Руслан
Бывалый
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 09:43
Репутация: 1

Сообщение Руслан » 02 мар 2006, 18:49

Я поводки пользую самопальные.
В зависимости от предполагаемого трофея.
Стандартная рыба - из жилок что в телефонном проводе ( полёвка).
На крокодилов - гитарная струна №2.
За вечер скручу без напряга 100 поводков при помощи тисков, обрезка трубки и стальной проволоки 3-4 мм. Есть одна хитрость, которая позволяет так усовершенствовать процеес - просто 3,14здец.
Поводки получаются одинаковой длины и очень красивые.
Руслан
Бывалый
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 09:43
Репутация: 1

Сообщение Руслан » 02 мар 2006, 18:50

Прадам тихналогию за крушшку пива!!!!!!!!! :D
Fishman

Сообщение Fishman » 02 мар 2006, 21:07

Продавай технологию!!! За пивом не заржавеет! :lol: А карабины и вертлюжки какие ставишь?

Относительно черных и блестящих поводков: НЕ БЕРИТЕ!!! Хорошая блесна и уловистый воблер где-то в Зее до сих пор скрываются после применения данной продукции. Есть еще зеленые поводки. Те - получше. Но при интенсивной смене насадок часто обламывается крепеж на карабине :(
Тимон

Сообщение Тимон » 03 мар 2006, 09:30

Лично я на своих крокодилов использую покупные поводки, но не китайские, покупал в Охотнике, см 25-20, они состоят из 2 частей, цвет черный метал, то есть одна часть с петлей на конце вдета в другую. Поводки отличные, правда таймень их растягивает и они становяться потом немного не той формы что были первоначально, но держат держат отменно. Больше таких в магазинах не видел, да и в принципе их можно самому сделать без проблем.Вертлюжки беру и китов у них продаються здоровые крепкие, но это на тайменя, а на щучку пойдут и маленькие и слабенькие поводки лишь бы не перекусила их. Кольца на тайменя тоже лучше менять если на воблере или блесне слабые, а то начнет куралесить и повыворачивает все.
Все зависит от объекта ловли, что применять и какое.
Руслан
Бывалый
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 09:43
Репутация: 1

Сообщение Руслан » 03 мар 2006, 09:41

[quote="Fishman"]Продавай технологию!!! За пивом не заржавеет! :lol: А карабины и вертлюжки какие ставишь?

Я на вращалки мало ловлю ( горные рки и береговая "спортивная" щучка). В первом случае поводки не ставлю, а во втором их качество и размер не критичны. Пользую для монтажа безузловые застёжки ( самодел) и заводные кольца. Ловить предпочитаю джигом, правда мест на Зее в близи города маловато для качественной проводки.
:(
Аватара пользователя
fomson
Неслучайный
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 19:37
Репутация: 43

Поводки

Сообщение fomson » 23 июн 2010, 11:04

Кто какие использует поводки?
В последнее время встал вопрос ребром по выбору поводков т.к. из за их некачественности :D теряешь дорогую себе "и в денежном эквиваленте тоже" приманку :?
Сейчас в основном использую толстую монофильную леску в качестве поводка.
Лучше ничего не поймать, чем ничего не ловить! До встречи на рыбалке!
Аватара пользователя
SparroW
скушный и унылый тип
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 08:50
Репутация: -62
Откуда: Благовещенск

Re: Поводки

Сообщение SparroW » 23 июн 2010, 12:00

в этом сезоне окончательно перешёл на самодел.
ингридиенты: гитарная струна, карабинчик с вертлюжком, термоусадка.
себестоимость поводка не превышает 10 р.
Изображение
Аватара пользователя
fomson
Неслучайный
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 19:37
Репутация: 43

Re: Поводки

Сообщение fomson » 23 июн 2010, 12:39

SparroW писал(а):в этом сезоне окончательно перешёл на самодел.
ингридиенты: гитарная струна, карабинчик с вертлюжком, термоусадка.
себестоимость поводка не превышает 10 р.
Если не секрет где берёшь гитарные струны, какой номер 1 или 2 и где взять маленькие термоусаживающие трубки.
Лучше ничего не поймать, чем ничего не ловить! До встречи на рыбалке!
Аватара пользователя
SparroW
скушный и унылый тип
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 08:50
Репутация: -62
Откуда: Благовещенск

Re: Поводки

Сообщение SparroW » 23 июн 2010, 13:07

не секрет :)
у самого дома 2 гитары, да и друзья гитарасты снаблили ;)
пригодны все струны с 1-й по 6-ю, в зависимости от предполагаемого трофея (только 3-6ю надо распускать, тут здорово дрель-шуруповёрт помогает).
термоусадку брал на Амурской-Шевченко (по Амурской напротив поликлиники) магазин радиодеталей всяких. в цветовой гамме термоусадки остановился на красно-коричневой (почемуто мне кажется не лишено это здравого смысла ;))
Изображение
Ответить