Окраска и прекраска воблеров и блесен.

Ответить
Тимон

Окраска и прекраска воблеров и блесен.

Сообщение Тимон » 02 мар 2006, 10:07

Кто в курсе сколько стоит балончик с краской, ну чтобы она серебристой была, чтобы можно было покрыть ей воблер или блесну и она стала серебристой как например кастмастер, то есть нужен чисто серебристый блестящий цвет.
Аватара пользователя
SparroW
скушный и унылый тип
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 08:50
Репутация: -62
Откуда: Благовещенск

Re: Окраска и прекраска воблеров и блесен.

Сообщение SparroW » 02 мар 2006, 10:21

Тимон писал(а):Кто в курсе сколько стоит балончик с краской, ну чтобы она серебристой была, чтобы можно было покрыть ей воблер или блесну и она стала серебристой как например кастмастер, то есть нужен чисто серебристый блестящий цвет.
возьми порошковую серебрянку, а лучше в женском магазине лак для ногтей, они всяческих разных цветов и оттенков, и с блестками и без.
а на рынке, так вообще по 10р лак можно купить.
Изображение
Тимон

Re: Окраска и прекраска воблеров и блесен.

Сообщение Тимон » 02 мар 2006, 10:23

SparroW писал(а): возьми порошковую серебрянку, а лучше в женском магазине лак для ногтей, они всяческих разных цветов и оттенков, и с блестками и без.
а на рынке, так вообще по 10р лак можно купить.
Да неее, лаком так не получиться, мне нужен цвет ну как тебе объяснить дуги на джипах в курсе серебристые такие, так вот чтобы такой же цвет давала краска. А женскими лаками такого цвета мне кажеться вряд ли добьешся.
Аватара пользователя
SparroW
скушный и унылый тип
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 08:50
Репутация: -62
Откуда: Благовещенск

Re: Окраска и прекраска воблеров и блесен.

Сообщение SparroW » 02 мар 2006, 11:01

Тимон писал(а): Да неее, лаком так не получиться, мне нужен цвет ну как тебе объяснить дуги на джипах в курсе серебристые такие, так вот чтобы такой же цвет давала краска. А женскими лаками такого цвета мне кажеться вряд ли добьешся.
тогда тебе путь в автомагазин. зейская-пионерская (бывший магазин "мелодия"). у них богатый выбор аэрозолей. ценник от 70р и выше. там по цвету-виду уже продавцов попытай.

есть еще вариант. аккуратненько фольгой аллюминиевой обклеить.

и в защиту лаков. их такое невъебенное колличество видов и цветов!!! от матовых до перламутровых металликов.
Изображение
Тимон

Сообщение Тимон » 02 мар 2006, 11:43

Просто есть краски дорогие, мало ли под штуку там будет стоить еще так на хер она будет мне нужна.
А про лаки согласен, что много. Но такого цвета как хочу не видел и свою чуму пытал она тоже не видела.
Просто на той же Зее серебристый цвет идет на ура, я вот и думал на тайменя разукрасить нормальный воблер и попробовать, а то продают киты воблеры серебристые, но они не крепкие. А нормальные воблеры раскраской немного не такие или вообще из ряда вон выходящие.Я вот ловил тайменя на воблер у него спина синезеленая, бока с отливом серебристые но не очень, в продольную полоску.
Руслан
Бывалый
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 09:43
Репутация: 1

Сообщение Руслан » 02 мар 2006, 13:23

Я, когда баловался воблеростроением, для получения серебристой/золотистой окраски обклеивал воблеры фольгой из пачки сигарет ( если нужен матовый) или от конфет ( если "никель/хром" блескучий). Потом по бокам прокатываешь крупным напильником - типа чешуя. Покрывал пентафталевым лаком на 3-4 раза.
Аватара пользователя
Aleksandrr
Неслучайный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 07:48
Репутация: 99
Откуда: Благовещенск

Re: Окраска и прекраска воблеров и блесен.

Сообщение Aleksandrr » 06 мар 2016, 08:43

Кинте ссылку по теме Воблеры, не могу что-то найти.
Аватара пользователя
тарас
Неслучайный
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:34
Репутация: 60

Re: Окраска и прекраска воблеров и блесен.

Сообщение тарас » 06 мар 2016, 09:58

http://www.amurtaimen.ru/forum/viewtopic.php?t=745" onclick="window.open(this.href);return false;
Счастлив не тот, кто имеет всё лучшее, а тот, кто извлекает всё лучшее из того, что имеет.
Аватара пользователя
Aleksandrr
Неслучайный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 07:48
Репутация: 99
Откуда: Благовещенск

Re: Окраска и прекраска воблеров и блесен.

Сообщение Aleksandrr » 07 мар 2016, 07:21

спасибо
Ответить