Top приманок для Бурейского водохранилища

Ответить
Аватара пользователя
fomson
Неслучайный
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 19:37
Репутация: 43

Re: Top приманок для Бурейского водохранилища

Сообщение fomson » 09 дек 2010, 18:49

DADLON писал(а):Серебристый
Леонид Викторович можно выпытать :oops: секрет уловистой проводки для данного воблера.
У меня он есть, но по уловистости не впечатлил. При твичинге вроде кидается как положено, но щуку не собирает :(
На него поймана всего одна щучка и то на равномерной проводке.
Вложения
в2.JPG
в2.JPG (22.33 КБ) 3131 просмотр
Лучше ничего не поймать, чем ничего не ловить! До встречи на рыбалке!
Аватара пользователя
Yomel
Бывалый
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 19:14
Репутация: 6
Контактная информация:

Re: Top приманок для Бурейского водохранилища

Сообщение Yomel » 09 дек 2010, 20:30

Я канешна как генерал говорить не умею, но все дело в проводке, параметрах плавучести, и целесообразности применения. Короче, где, как, и когда ловил?
У каждого "дурака" своя программа.
DADLON
Неслучайный
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:14
Репутация: 98
Контактная информация:

Re: Top приманок для Бурейского водохранилища

Сообщение DADLON » 10 дек 2010, 09:16

В июне использовал "серебристого" в основном для облова площадей за счёт хорошей аэродинамики (мне его подарили 13.06).
Затем, уже осенью, взял с собой для лова в деревьях с лодки от берега, где мелковато. Сначала ловил на равномерной проводке, а уже затем стал применять остановки при проводке и периодический короткий твичинг.
Учился управлять воблером на базе "Берег". Когда осенью приезжали утром рано и ждали катер, от нечего делать, пробовал с пирсов проводку различных приманок. Вода прозрачная без течения, находишься высоко да и свет сзади (вода не бликует). Прекрасно видно как ведёт себя блесна или воблер. В итоге испытаний каждый раз откладывал в отдельную коробочку не понравившиеся приманки (несумел подобрать к ним ключик или блесна требовала рывка для заводки или периодически залипала и т.п.) и на рыбле уже не тратил на эксепименты дорогое время.
Вывод: заранее необходимо поэкспериментировать с проводками и приспособиться к каждой приманке.
Удачи!
rumin
Неслучайный
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:30
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Top приманок для Бурейского водохранилища

Сообщение rumin » 11 дек 2010, 01:30

Bigsparrow писал(а):После просмотра ролика про ловлю щуки на цифромыльницу я подумал, а мы чем хуже и накануне выезда в Талаканию, из разобранного винта изобрел сей девайс. Мужики на до мной посмеивались, да я и сам втихаря похихикивал, но решил, что это будет первая приманка, которую я опущу в лунку. Вот же была истерика, когда буквально на первых же дрочках на это чудо природы села щучка, причем без всяких подсадок гольяна. Потом я выловил на нее еще одну и благополучно подарил блесну Евгену и дальнейшая судьба ее мне не известна.
Дааа.... У вас в Бурейском походу щук ..опой жри!
Рыба, сходя с крючка, дает рыболову второй шанс в будущем. Дарите ей и себе второй шанс. Отпускайте рыбу!
Deniss
Неслучайный
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 14:37
Репутация: 0

Re: Top приманок для Бурейского водохранилища

Сообщение Deniss » 12 дек 2010, 20:11

fomson писал(а): Леонид Викторович можно выпытать :oops: секрет уловистой проводки для данного воблера.
У меня он есть, но по уловистости не впечатлил. При твичинге вроде кидается как положено, но щуку не собирает :(
На него поймана всего одна щучка и то на равномерной проводке.
У меня 2-а Moby Dick-а:первый суспендер с погружением до полуметра, второй дип с погружением до двух. Я бы сказал ,что это самые уловистые воблеры этого сезона на талакане. Ловлю ими методом хаотичного твичинга, но и на стоп & гоу не плохо показали. Ловят в основном активную щуку.
Аватара пользователя
fomson
Неслучайный
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 19:37
Репутация: 43

Re: Top приманок для Бурейского водохранилища

Сообщение fomson » 13 дек 2010, 11:33

Deniss писал(а): У меня 2-а Moby Dick-а:первый суспендер с погружением до полуметра, второй дип с погружением до двух. Я бы сказал ,что это самые уловистые воблеры этого сезона на талакане. Ловлю ими методом хаотичного твичинга, но и на стоп & гоу не плохо показали. Ловят в основном активную щуку.
А в размере каком?
Лучше ничего не поймать, чем ничего не ловить! До встречи на рыбалке!
Deniss
Неслучайный
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 14:37
Репутация: 0

Re: Top приманок для Бурейского водохранилища

Сообщение Deniss » 13 дек 2010, 21:53

Мелководник 120мм .а дип 100.
rumin
Неслучайный
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:30
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Top приманок для Бурейского водохранилища

Сообщение rumin » 19 дек 2010, 15:23

Виктор писал(а):Парни! Чёта у меня со всеми этими балансирами,летними колебалками и прочими изысками не очень получается,то-есть вообще 0 :cry: .Авот на "краба" китайского производства уже выловленно за 2009г. и начало 2010г., примерно 35 щук,и заметьте не багрением а взаглот, да так что иногда приходилось просить помощи у друзей чтобы вытащить "краба" из пасти.Кидались даже 80гр. карандашики :shock: . P.S. Фото прилагается. P.P.S. Иногда использовал подсадку из гольяна на передние три крючка.
Извиняюсь но меня немного удивляет политика данного сайта! На главной написано
-"центр спортивного рыболовства" из этого вытекают следующие вопросы:
-зарегестрирован ли ваш клуб в РОРСе?
-проводятся ли соревнования как таковые
-(чтобы не оффтопить) приманка "краб" имеет более 3 жестко впаяных крючков и по сути является браконьерской.
РS: Вашему сайту, клубу и каждому его члену глубоко симпатезирую. Претензий лично ни к кому не имею. -"назвался груздем-полезай в корзину"-это я про СПОРТИВНОЕ рыболовство.
С уважением.
Рыба, сходя с крючка, дает рыболову второй шанс в будущем. Дарите ей и себе второй шанс. Отпускайте рыбу!
БУРЕЕЦ
Бывалый
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 22:00
Репутация: 132
Контактная информация:

Re: Top приманок для Бурейского водохранилища

Сообщение БУРЕЕЦ » 22 дек 2010, 10:02

лично мое мнение по 6- крючковому крабу.обсуждение приветствуется. В условиях Талакана эта снасть никогда не опускается на дно.так как оно закоряжено.ОТСУТСТВУЕТ возможность багрения. ТУТ уже написали что щука берется в заглот. т.е. все спортивно.Хотя я сколько не не пытался ни 1 не поймал.сколько не пытался.То ли крабы не те.то ли машу не так.хотя рядом ловят.Ловлю на колебалки летние и жерлицы.
rumin
Неслучайный
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:30
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Top приманок для Бурейского водохранилища

Сообщение rumin » 23 дек 2010, 17:47

А зачем тогда 6 крючков????????????
Рыба, сходя с крючка, дает рыболову второй шанс в будущем. Дарите ей и себе второй шанс. Отпускайте рыбу!
Ответить