Top приманок для Бурейского водохранилища

Ответить
БУРЕЕЦ
Бывалый
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 22:00
Репутация: 132
Контактная информация:

Re: Top приманок для Бурейского водохранилища

Сообщение БУРЕЕЦ » 24 дек 2010, 13:39

это у китайцев нужно спросить.
Аватара пользователя
Виктор
Неслучайный
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 18:07
Репутация: 6
Контактная информация:

Re: Top приманок для Бурейского водохранилища

Сообщение Виктор » 09 янв 2011, 13:52

Ну я например использую эти лишние крючки в качестве дополнительного привлечения рыбы т.е щуки. На них я гольянчиков подсаживаю. :D Вот Вам один пример использования данной приманки. Было это в 2009 году ,рыбачили мы 23 февраля на Бурейском водохранилище в районе р. Кузнечиха . Погода амно,клёва ноль,испробовали всё что имелось-нифига.Сижу возле лунки ум морщу как же её заразу изловить? Попробовал подживить гольяна на пять крючков. Итог за полтора часа было поймано на этой лунке три щучки на 1.5 ,3.2 и около двух килограмов. Вывод: Щука по натуре жадная и ленивая/хотя и не всегда/ и на одного гольяна ей иногда нападать в лом, толи дело когда гольяна много. Вот как-то так :D .
Береги Природу,мать твою!
МАКСОН

Re: Top приманок для Бурейского водохранилища

Сообщение МАКСОН » 20 янв 2011, 19:55

Всем привет!!! Хотелось-бы порассуждать, поумничать по поводу всяких мепсов, блюфоксов и т.д. Но сезон 2011 буду начинать с китайских блёсен. Дёшево и сердито. Китайская красная (кукуруза) вытянутая рефлённая ложка и розовый лепесток вращалка типа(блюфокс), отработали начало прошлого сезона на все 100. Середина сезона поменяла цвет блесны на белый глянец, та-же ложка. А с начала августа попёрло на жёлтую (ФОРМА ТА-ЖЕ). 8)
МАКСОН

Re: Top приманок для Бурейского водохранилища

Сообщение МАКСОН » 20 янв 2011, 20:42

Если у когото есть вопросы по рыбалке на Талакане, как мне кажется лучше будет кликнуть Лианидовича. Такой как у него коллекции всяких рыболовных приблуд я да-же по ящику не видел. И рыбачит при любой погоде.
По поводу китайских блёсен можно добавить, ИХ НЕ ЖАЛКО. По этому они летят во все стороны и на любую глубину. Интересно наблюдать за продвинутыми рыбаками которые сидят в соседней лодке меняют крутые блёсна, а ты в это время таскаеш рыбу и времени не хватает, что-бы объяснить человеку, что на эти маневры уходит куча драгоценного времени, особенно если ухреначил на лодке к чёрту на кулички.
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Re: Top приманок для Бурейского водохранилища

Сообщение alko » 20 янв 2011, 21:21

МАКСОН писал(а):Если у когото есть вопросы по рыбалке на Талакане, как мне кажется лучше будет кликнуть Лианидовича. Такой как у него коллекции всяких рыболовных приблуд я да-же по ящику не видел. И рыбачит при любой погоде.
А это о чем и зачем?
МАКСОН

Re: Top приманок для Бурейского водохранилища

Сообщение МАКСОН » 21 янв 2011, 00:23

Это хороший грамотный собеседник, про любую приблуду рыбацкую раскажет и показать есть чего. Это касаемо Бурейского моря. Ловит реально, сам видел. А по моим примочкам, в сентябре решили подсвежить железо :evil: не тут-то было. Выгребли все, даже у оптовика китайца, пришлось альтернативу подберать. Рыбалка прошла со сплошными огорчениями, ни какого кайфа. Как будто в ванне дома. Перебрал весь свой арсенал(да и не только я), ничего рядом не стояло. Может быть я и неправ. На Талакане рыбачил первый сезон, но очень плотным графиком.Добавлю скорость скину фото. Матёрых просьба если,что не так подсказать.
DADLON
Неслучайный
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:14
Репутация: 98
Контактная информация:

Re: Top приманок для Бурейского водохранилища

Сообщение DADLON » 07 фев 2011, 09:04

5 и 6 февраля с Андреем Рукиным были в районе Гаврилы. Я пользовался блесной-ложкой с подсадкой гальяна. Щучка мелкая и много холостых поклёвок (видимо часть ударов приходилось на тело блесны, а не в живца) и не редко щучата потихоньку стягивали гальяна (хотя потом поставил самую маленькую ложку).
Андрей ловил на джигголовку с подсадкой гальяна. Результативность таже, но воровства гальянов было куда меньше.
Силикон на джиге работал хуже - после первой поклёвки щучки уходили обиженные на обман и не возвращались, на после удара в гальяна - оставались на месте и дожидались новой порцухи.
Результат рыбалки: 26 хвостиков (одна на 1,5) и ЧУБАЙС-С-С на налимницу!
Вывод. На безГОЛЬЯНЬИ и на безБЛЁСНИИ можно тоже успешно рыбалить.
Аватара пользователя
Виталий
Неслучайный
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 14:42
Репутация: 0

Re: Top приманок для Бурейского водохранилища

Сообщение Виталий » 07 фев 2011, 10:12

DADLON писал(а):5 и 6 февраля с Андреем Рукиным были в районе Гаврилы. Я пользовался блесной-ложкой с подсадкой гальяна. Щучка мелкая и много холостых поклёвок (видимо часть ударов приходилось на тело блесны, а не в живца) и не редко щучата потихоньку стягивали гальяна (хотя потом поставил самую маленькую ложку).
Андрей ловил на джигголовку с подсадкой гальяна. Результативность таже, но воровства гальянов было куда меньше.
Силикон на джиге работал хуже - после первой поклёвки щучки уходили обиженные на обман и не возвращались, на после удара в гальяна - оставались на месте и дожидались новой порцухи.
Результат рыбалки: 26 хвостиков (одна на 1,5) и ЧУБАЙС-С-С на налимницу!
Вывод. На безГОЛЬЯНЬИ и на безБЛЁСНИИ можно тоже успешно рыбалить.
Подтверждаю, Леонид с Андреем в две махалки обловили 20 жерлиц, в том же районе, также работал нильсовский балансир с подсадкой гольяна.
Как много известно о всякой чепухе, и ничего о клёве рыбы.
Телефон 891461631девяносто восемь
Аватара пользователя
Hitouer
Бывалый
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 15:12
Репутация: 8

Re: Top приманок для Бурейского водохранилища

Сообщение Hitouer » 07 фев 2011, 10:55

Виталий писал(а):
Подтверждаю, Леонид с Андреем в две махалки обловили 20 жерлиц, в том же районе, также работал нильсовский балансир с подсадкой гольяна.
ВЫВОД. Если щука не активна, активным должен быть рыбак.
Рыба она конечно есть, тока сильно разбавлена водой!!!
Люблю ПИВО!!!
Изображение
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: Top приманок для Бурейского водохранилища

Сообщение Alcohanter » 14 фев 2012, 00:37

Особо никто не признается....
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
Ответить