циркулярный одинарник на блесне (о как)

Аватара пользователя
d71
Бывалый
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 13:47
Репутация: 1
Контактная информация:

циркулярный одинарник на блесне (о как)

Сообщение d71 » 25 авг 2009, 09:04

напомню:
CIRCLE HOOK ( циркулярный или закруглённый крючок )
Изображение
форма взята с крючков траулерной коммерческой ловли, где они стоят по причине самопдсекаемости рыбы, т.е. экономически выгоднее всех остальных.

А так же они славятся тем, что более гуманно садятся в пасть к рыбе - всегда за губу или меж челюстей, тем самым
во многие разы повышая жизнеспособность отпускаемого экземпляра. Плюс к этому - нет подсечки - нет оторваных частей тела.


Я вот, вечно зеленый новичок, ни разу не подсекал - оно само садиться на тройник, из за того что я не умею читать дно - возможно поклёвок было гораздо больше, но я их неправильно распознал.
А ещё мне жалко рыбу несъедобного размера :oops:
Изображение
rumin
Неслучайный
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:30
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: циркулярный одинарник на блесне (о как)

Сообщение rumin » 25 авг 2009, 12:37

Ну не знаю как насчет самоподсекаемости. Но на двойник-тройник рыба садиться чаще т.к. один крючек имеет св-во в пасти вертеться. Однако прИ этом легче загнать один крючек ?? Не знаю как на море, но в карповой волосяной остнастке они применяются.
Рыба, сходя с крючка, дает рыболову второй шанс в будущем. Дарите ей и себе второй шанс. Отпускайте рыбу!
Аватара пользователя
Виталий
Неслучайный
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 14:42
Репутация: 0

Re: циркулярный одинарник на блесне (о как)

Сообщение Виталий » 25 авг 2009, 14:40

В субботу видел у рыбачка белую блесну с таким крючком, правда невероятно огромного размера. На мой вопрос не хуже ли рыб цепляется на одинарник ответил что не хуже а лучше.
Моё же мнение, что на щуку таки лучше использовать тройники, а вот на ленка, да при ловле мелочи вроде чебака и трегуба я откусываю один крючок на вертушке, результативных атак больше, а сходов меньше. Про такой же крючёк шот мне больно подозрительно как он будет держаться в пасти рыбы любящей делать различные выкрутасы, как то мелкая щучка, и леночек.
Как много известно о всякой чепухе, и ничего о клёве рыбы.
Телефон 891461631девяносто восемь
rumin
Неслучайный
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:30
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: циркулярный одинарник на блесне (о как)

Сообщение rumin » 25 авг 2009, 19:16

Это просто по нищете часто использую джиг на офсетном крючке.По нему статистика такая что из 10 поклевок 3-4 удается подсеч :( Однако на живца зимой(летом не практикую) лучше одинарник.
Рыба, сходя с крючка, дает рыболову второй шанс в будущем. Дарите ей и себе второй шанс. Отпускайте рыбу!
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: циркулярный одинарник на блесне (о как)

Сообщение Iskander » 25 авг 2009, 19:43

:D А у меня на аватаре такой :P
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
Аватара пользователя
тарас
Неслучайный
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:34
Репутация: 60

Re: циркулярный одинарник на блесне (о как)

Сообщение тарас » 04 дек 2016, 12:42

Хочу поднять тему.Речь не о циркулярных крючках, но одинарниках. В этом сезоне на колебалках использовал одинарники, а точнее офсетники. Подбирал размер крючка с запасом прочности, а посему и крючки порой были размером с колебло.Для себя пока вижу только плюсы в использовании такой комбинации, а именно: зацепы сводятся к миниму ( крючёк всегда в вертикальном положении относительно блесны), что позволяет осуществлять проводку у дна без боязни, при этом засекаемость высокая (я так думаю из за отсутствия силикона на нём), игру блесны совсем не портит, а наоборот придаёт ей "змеевидную походку", ко всему прочему блесна с таким крючком становится компактнее и удобнее в хранении. Фото добавлю позже.
Счастлив не тот, кто имеет всё лучшее, а тот, кто извлекает всё лучшее из того, что имеет.
Аватара пользователя
тарас
Неслучайный
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:34
Репутация: 60

Re: циркулярный одинарник на блесне (о как)

Сообщение тарас » 04 дек 2016, 14:51

Примерно так
Вложения
rps20161204_145114.jpg
rps20161204_145114.jpg (65.37 КБ) 2068 просмотров
Счастлив не тот, кто имеет всё лучшее, а тот, кто извлекает всё лучшее из того, что имеет.
Bear
Почетный хвостопад
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 23:22
Репутация: 156
Контактная информация:

Re: циркулярный одинарник на блесне (о как)

Сообщение Bear » 04 дек 2016, 15:45

тарас, На первом кастмастере нормально крюк работает? Троегубы готовы цепляться? Или он на щуку ориентирован?

ЗЫ Остаеца надеяца, что Герыч благословит эти вопросы. А тож - не выжить.
Аватара пользователя
тарас
Неслучайный
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:34
Репутация: 60

Re: циркулярный одинарник на блесне (о как)

Сообщение тарас » 04 дек 2016, 17:51

Он как бы 20-грамовый этот каст. Ориентир на верхогляда.
Счастлив не тот, кто имеет всё лучшее, а тот, кто извлекает всё лучшее из того, что имеет.
Bear
Почетный хвостопад
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 23:22
Репутация: 156
Контактная информация:

Re: циркулярный одинарник на блесне (о как)

Сообщение Bear » 04 дек 2016, 17:53

опа. ошибся. у меня такой 3,5 гр. неподрасчитал. ясно :)
Ответить