ФИШМАГНИТ

Ответить
fishmagnet

Re: ФИШМАГНИТ

Сообщение fishmagnet » 19 дек 2011, 15:16

alko писал(а):
То есть, вы сами подтверждаете, что это ни что иное как плацебо?
Я ничего подобного не утверждаю.
Я лишь сообщаю, что цель приманки -приманивать, а рыбака - ловить.
Аватара пользователя
Бенджамин
Неслучайный
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 16 май 2011, 22:33
Репутация: 198
Контактная информация:

Re: ФИШМАГНИТ

Сообщение Бенджамин » 19 дек 2011, 22:04

Большая стая гольянов на определенной частоте издает звуки, голодная кормящаяся щука тоже. Вот если бы наши ученые воплотили в свой проект эти ультразвуки, допустим в виде какого-нибудь недорогого подводного свистка-насадки на блесну или ваш аппарат(типа для собак, когда свист слышит лишь собака), по идее, вполне воплотимая в жизнь штука, у вас бы их с руками оторвали(гольяны бы собирались к этой точке - к своим, тем самым приманивая зубастых, да и звуки стаи гольяна щук точно заинтересуют; щучий пир - у щуки - рефлекс - жрать)! Приманивают же ученые дельфинов и китов подобными звуками :ss: .
Насадки уже есть, но они просто шумовые, без спец.исследований, т.е. очередные плацебЫ. Ваш приборчик тоже без научного подхода - в нем все параметры осреднены, т.е. нет никаких гарантий, что он будет как приманивать рыбу, так и просто её распугивать и отгонять. Как ловят щук на включенный сотовый телефон, мы уже видели! :o
fishmagnet

Re: ФИШМАГНИТ

Сообщение fishmagnet » 19 дек 2011, 23:01

Бенджамин писал(а):Большая стая гольянов на определенной частоте издает звуки, голодная кормящаяся щука тоже. Вот если бы наши ученые воплотили в свой проект эти ультразвуки, допустим в виде какого-нибудь недорогого подводного свистка-насадки на блесну или ваш аппарат(типа для собак, когда свист слышит лишь собака), по идее, вполне воплотимая в жизнь штука, у вас бы их с руками оторвали(гольяны бы собирались к этой точке - к своим, тем самым приманивая зубастых, да и звуки стаи гольяна щук точно заинтересуют; щучий пир - у щуки - рефлекс - жрать)! Приманивают же ученые дельфинов и китов подобными звуками :ss: .
Насадки уже есть, но они просто шумовые, без спец.исследований, т.е. очередные плацебЫ. Ваш приборчик тоже без научного подхода - в нем все параметры осреднены, т.е. нет никаких гарантий, что он будет как приманивать рыбу, так и просто её распугивать и отгонять. Как ловят щук на включенный сотовый телефон, мы уже видели! :o
Идея интересная. 8)
Но Вот нас всегда мучает вопрос, а станет ли рыбакам интересна такая рыбалка? :?:
Аватара пользователя
golopanga
Бывалый
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 май 2011, 13:28
Репутация: 107
Откуда: Благовещенск
Интересы: Карпфишинг
Контактная информация:

Re: ФИШМАГНИТ

Сообщение golopanga » 19 дек 2011, 23:07

fishmagnet писал(а):
Идея интересная. 8)
Но Вот нас всегда мучает вопрос, а станет ли рыбакам интересна такая рыбалка? :?:
Так какого х... он вообще нужен этот фишмагнит,если на то речь пошла. У меня друг брал себе эту бредятину!!! Могу с уверенностью гарантировать, что этот ваш фишмагнит х...ня!!! НЕ РАБОТАЕТ ОН ВОТ И ВСЕ.Пустая трата денег. :evil: :evil: :evil:
Рыбалка-самый трудоёмкий способ расслабиться!
fishmagnet

Re: ФИШМАГНИТ

Сообщение fishmagnet » 19 дек 2011, 23:22

golopanga писал(а): Так какого х... он вообще нужен этот фишмагнит,если на то речь пошла. У меня друг брал себе эту бредятину!!! Могу с уверенностью гарантировать, что этот ваш фишмагнит х...ня!!! НЕ РАБОТАЕТ ОН ВОТ И ВСЕ.Пустая трата денег. :evil: :evil: :evil:
Дорогой, собеседник. Может я не достаточно ясно выразился. На данный момент не найдутся производители, способные гарантировать поведение живых существ не насильственным способом (с т.з. технологии). Мы знаем, пример из жизни, что те же крысы ни каждую приманку берут, даже если она для них подобрана. Рыба тоже не всякую приманку ест, а еще все зависит от погодных условий и места ее установки.

Представьте какого уровня должны быть научные изыскания, чтобы однозначно раз и навсегда это установить и даже если это будет так, уверен надйдутся те, у кого ничего подобного наблюдаться не будет.
Что же касается Вашего мнения, уважаемый, то позвольте полюбопытствовать: у вас есть конкретика, а не эмоции?

Вот у меня есть свидетельства рыболовов, есть в основе известные принципы. Почему когда мы покупаем блесну, например, мы не спрашиваем у продавца, а вот точно я во-ооо-от
таких вот наловлю воо-о-о-от столько?! Вы, продавец, гарантируете мне это? А то я не уверен. Мой друг брал и таких не поймал, а у Вас на картинке "дядя Вася" с таким "Я-я-я-язем!" :wink:
Аватара пользователя
golopanga
Бывалый
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 май 2011, 13:28
Репутация: 107
Откуда: Благовещенск
Интересы: Карпфишинг
Контактная информация:

Re: ФИШМАГНИТ

Сообщение golopanga » 19 дек 2011, 23:44

Конкретика в том, что всю прошлую зиму ваш фишмагнит устанавливался в лунку на глубину 1-го метра от нижней кромки льда и вокруг на расстоянии от 2 до 3 метров устанавливались жерлицы с живцом на разных глубинах. Эффект-ПОЛНЫЙ НОЛЬ.Вот вся конкретика! Перестаньте людям мозги забивать своим бредом.УВАЖАЕМЫЙ!!!
Рыбалка-самый трудоёмкий способ расслабиться!
fishmagnet

Re: ФИШМАГНИТ

Сообщение fishmagnet » 19 дек 2011, 23:59

golopanga писал(а):Конкретика в том, что всю прошлую зиму ваш фишмагнит устанавливался в лунку на глубину 1-го метра от нижней кромки льда и вокруг на расстоянии от 2 до 3 метров устанавливались жерлицы с живцом на разных глубинах. Эффект-ПОЛНЫЙ НОЛЬ.Вот вся конкретика! Перестаньте людям мозги забивать своим бредом.УВАЖАЕМЫЙ!!!
Спасибо. интересное наблюдение.

А какие приманки были параллельно опробованы, как наблюдался клев без нашей приманки?
Аватара пользователя
golopanga
Бывалый
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 май 2011, 13:28
Репутация: 107
Откуда: Благовещенск
Интересы: Карпфишинг
Контактная информация:

Re: ФИШМАГНИТ

Сообщение golopanga » 20 дек 2011, 00:14

fishmagnet писал(а):
Спасибо. интересное наблюдение.

А какие приманки были параллельно опробованы, как наблюдался клев без нашей приманки?
Когда ловилось, то ловилось везде и далеко от приманки и возле приманки количество пойманной рыбы возле фишмагнита не отличалось от количества выловленного в 10-15 метрах от него.Когда не ловилось,тогда не ловилось нигде. Просто нулевой эффект.Светодиод,вибросигнал работали исправно.
Рыбалка-самый трудоёмкий способ расслабиться!
Аватара пользователя
Бенджамин
Неслучайный
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 16 май 2011, 22:33
Репутация: 198
Контактная информация:

Re: ФИШМАГНИТ

Сообщение Бенджамин » 20 дек 2011, 11:53

fishmagnet писал(а):Но Вот нас всегда мучает вопрос, а станет ли рыбакам интересна такая рыбалка?
Че-то я вас не пойму! Вы уж определитесь, а то сами себе противоречите! То всячески афишируете свой аппарат, якобы бесподобно приманивающий всяку подводну живность, то сомневаетесь в интересе этого приманивающего действия аппарата у рыбаков :o !
Если бы ваш аппарат был зффективен, то РЫБАКИ давно бы его разрекламировали между собой! Это же фактически экологический прорыв в методах прикормки! Чем центнерами забрасывать разнообразные шары прикормок(на которых, кстати, многие фирмы сделали состояние), просто опусти, а потом вытащи маленький приборчик - и все! Экология НЕ НАРУШЕНА 8) ! Другое дело, что прибор могут использовать и браки.
Так что рыбаки все разные, сами разберуться со своими интересами и вопросом приобретать или нет.
Скажу честно: меня лично прибор заинтересовал, но с такой его эффективностью просто жалко денег.
Сам очень люблю отдохнуть на природе у воды! Обмануть и обхитрить умную рыбу - это наверное целая жизненная философия, которая идет на инстинктивном уровне из глубин души рыболова-охотника, и хотя поимка рыбы важна(особенно когда другие не ловят :P ), но интереснее и важнее сам процесс душевного единения (практически на уровне медитации) с матушкой-природой!
fishmagnet

Re: ФИШМАГНИТ

Сообщение fishmagnet » 20 дек 2011, 16:10

Бенджамин писал(а): Че-то я вас не пойму! Вы уж определитесь, а то сами себе противоречите! То всячески афишируете свой аппарат, якобы бесподобно приманивающий всяку подводну живность, то сомневаетесь в интересе этого приманивающего действия аппарата у рыбаков :o !
Если бы ваш аппарат был зффективен, то РЫБАКИ давно бы его разрекламировали между собой! Это же фактически экологический прорыв в методах прикормки! Чем центнерами забрасывать разнообразные шары прикормок(на которых, кстати, многие фирмы сделали состояние), просто опусти, а потом вытащи маленький приборчик - и все! Экология НЕ НАРУШЕНА 8) ! Другое дело, что прибор могут использовать и браки.
Так что рыбаки все разные, сами разберуться со своими интересами и вопросом приобретать или нет.
Скажу честно: меня лично прибор заинтересовал, но с такой его эффективностью просто жалко денег.
Сам очень люблю отдохнуть на природе у воды! Обмануть и обхитрить умную рыбу - это наверное целая жизненная философия, которая идет на инстинктивном уровне из глубин души рыболова-охотника, и хотя поимка рыбы важна(особенно когда другие не ловят :P ), но интереснее и важнее сам процесс душевного единения (практически на уровне медитации) с матушкой-природой!
По поводу рыбалки полностью поддерживаю.

Что касается прибора, то я в его эффективности не сомневаюсь, лишь подчеркиваю, что не стоит думать, что он "магическая флейта", от которой рыба теряет самообладание. И если бы такая "флейта" существовала бы для спортивной рыбалки или хобби-рыбалки не уверен, что даже тогда не было бы скептиков. А на промысловых судах и так подобные штуки есть и в нашем понимании рыбалка сейчас - хобби для души, а не промысел.

Что касается рыбак-рыбаку. Тут трудно однозначно ответить, некоторые, кто приобретают приманку действуют по рекомендации друзей, кто-то из интереса.

Вот кому бы я точно не советовал покупать так это "суперскептикам" т.е. тем, кто берет с надеждой, что она работать не будет по любому, потому как будет использовать ее бездумно. Таких я думаю, везде полно, среди коллег и у вас такие есть, им что не показывай или доказывай все равно на своем.

Браки нам не друзья и мы подчеркиваем, что наш продукт ни коем образом им не помощник, сами знаете, им все и так известно про то как рыбу добывать.
Ответить