новые снасти

Аватара пользователя
Котяра
Бывалый
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 07:17
Репутация: 65

Re: новые снасти

Сообщение Котяра » 27 фев 2009, 18:19

Саня и Ко писал(а): Мне кажеться все что больше двух крючков это уже браконьерство. Оспорь!!!
Вам это только кажется. И спорить не буду.
См 75.1
http://www.amurtaimen.ru/forum/viewtopi ... =20&t=1049
Wish you were here
Аватара пользователя
Медведев Егор
Бывалый
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 12:17
Репутация: 111
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: новые снасти

Сообщение Медведев Егор » 27 фев 2009, 20:41

Саня и Ко писал(а):получается, что на дне лежит крадрат 100*100 см обтянутый сеткой и от
В прошлом году видели на Талакане у майн у мужичка одного такую штуковину. Пытался он ей гальянов наловить, почемуто, у него не получалось. Снасть, конечно же, не спортивная, но для гальяна пойдет. Используется принцып обычного подъемника.
Про арматуру с крючками: прошу заметить, что арматура в данном конкретном случае, всего лишь, выполняет роль грузила. Причём, очень удобного. А так, хоть гирю привязать можно, только чтоб налим её не упер в кусты.
По восемь крючков, конечно же, ни кто не цепляет. Двух достаточно. Сам использую прутки арматуры D-1cм, по 40-50см длиной, с двумя поводками.
Poplavok pictures представляет...
Аватара пользователя
Shef
Неслучайный
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 21:01
Репутация: 3
Откуда: Чигири
Контактная информация:

Re: новые снасти

Сообщение Shef » 01 мар 2009, 20:08

На этом форуме не шибко интересно читать про браконьерство, а некоторые товарищи и побить могут!!!!!


Да браконьерство - браконьерству рознь!!!!!!! :evil:
Когда деревенский мужичек на сетешку поймал десяток карасей для дома - вроде как браконьерство!
А вот когда гордской богатенький Ричи запутал водоем киллометрами сетей, да есче калибром 20х20, наж-ся в г- но. и половину их в водоеме оставил, потому-что ему рыба нах-ен ненужна и сетей он себе новых два километра купит
Вот ЭТО КАК Называется тоже Браконьерство ИЛИ ВАРВОРСТВО! :twisted:
Не промахивается только тот-
кто не стреляет !!
Саня и Ко
Неслучайный
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 15:45
Репутация: 1

Re: новые снасти

Сообщение Саня и Ко » 02 мар 2009, 12:49

В этом я полностью согласен, мы в юности сазанов по 1,5-2 кг отпускали, брали только крупных, так что мы не собираемся грибсти все в подряд т.к ряжь 4*4, и я думаю что мелочь она брать не будет, да вообще собираемся больше на махалки да на жерлици. Я сам сторонник рыбалки на удочку и спининг. А снасть вветаки нудно опробывать.
serv
Неслучайный
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 13:12
Репутация: 0

Re: новые снасти

Сообщение serv » 02 мар 2009, 21:38

Саня и Ко писал(а):... мы в юности сазанов по 1,5-2 кг отпускали, брали только крупных...
Это похоже на Жекину подпись " - я такую в детстве выбрасывал" Кузьмич (Особенности национальной.....) :x
З.Ы. Жека - извини за плагиат..... :oops:
"Я полезных перспектив никогда не супротив......."
Саня и Ко
Неслучайный
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 15:45
Репутация: 1

Re: новые снасти

Сообщение Саня и Ко » 03 мар 2009, 13:40

Я понимаю, что большую рыбу в Амурке не многие ловили, но ваше право не верить, но караси по локоть до сих пор у нас ловяться, да вся остальная рыба , а про кету я вообще не говорю.
Саня и Ко
Неслучайный
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 15:45
Репутация: 1

Re: новые снасти

Сообщение Саня и Ко » 03 мар 2009, 13:46

Были на выходных на пирсе под мостом пробывали снать, что описывал ранее, конечно не чего не поймали, но в воду макнули, стоял мужик , развел дискусию, что нужно весной, когда рыба зашевелиться, и ичья должна быть не более 2 см, вот это браконьерство, в Зее рыбы и так нет, так он и все мелочь хочет выловить, а так же высказал свое мнение про нашу "хапугу", говорит что ею на Талакане делать нечего, что все коряги собирем, но я думаю, что полюбому есть чистые места, где можно попробывать.
Аватара пользователя
Медведев Егор
Бывалый
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 12:17
Репутация: 111
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: новые снасти

Сообщение Медведев Егор » 03 мар 2009, 21:35

Саня и Ко писал(а): караси по локоть до сих пор у нас ловяться
:x :x на ближайших к Благовещенску водоемах это самый стандартный размер, причем для любой рыбы...
Poplavok pictures представляет...
Роман
Неслучайный
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:23
Репутация: 0

Re: новые снасти

Сообщение Роман » 04 мар 2009, 08:54

Медведев Егор писал(а): :x :x на ближайших к Благовещенску водоемах это самый стандартный размер, причем для любой рыбы...
8)
Саня и Ко
Неслучайный
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 15:45
Репутация: 1

Re: новые снасти

Сообщение Саня и Ко » 04 мар 2009, 14:35

на выходных посмотрим, какая у "Вас" рыба ловиться.
Ответить