Мотоледобуры

Ответить
Аватара пользователя
Alex K
Неслучайный
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 09:05
Репутация: 1

Мотоледобуры

Сообщение Alex K » 23 янв 2009, 11:28

Мужики! У кого есть опыт общения с китайскими мотоледобурами? Стоит ли связываться? На фирменные цены кусаются, а в Китае в декабре отдавали за 3.5-4.5 тысячи. Сейчас, конечно, будет подороже, но всё-таки разница будет существенной. По весне лёд станет слоистым и сверлить лунки вручную - удовольствие не из приятных. В прошлом году разницу пришлось почуствовать.
Парфён
Бывалый
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:54
Репутация: 3
Контактная информация:

Сообщение Парфён » 23 янв 2009, 15:44

Это нада Александра спрошать, но он без компутера (у меня на ремонте его ящик).
На прошлой рыбалке пользовали Сашин бур Зареченского производства. Диаметр шнека 20 см. Бензин 92, масло зеленое от Хускварны, емкость бака примерно литр (хватает примерно на 30-40 лунок при 0.5 м льда)
Бурит неплохо, при хранении головки в тепле заводится достаточно быстро. Из косяков выявилась несоосность дырки в шнеке и дырки в валу головки. Несоосность была небольшая и легко устранилась русским способом (ёб%ли по болту молотком и все срослось).
Ножи желательно брать вместе с буром в Китае и много т.к. за рыбалку одно лезвие поломалось (металл видать не очень).
Есть китайская гарантия (высылают запчасти в Благовещенск если что сломалось)
Вывод:
Соотношение цена-качество очень даже ничего
Конечно одна рыбалка не показатель, но я думаю что стоит брать.
LeXX81
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 11:18
Репутация: 0

Re: Мотоледобуры

Сообщение LeXX81 » 23 янв 2009, 16:50

Alex K писал(а):Мужики! У кого есть опыт общения с китайскими мотоледобурами? Стоит ли связываться? На фирменные цены кусаются, а в Китае в декабре отдавали за 3.5-4.5 тысячи. Сейчас, конечно, будет подороже, но всё-таки разница будет существенной. По весне лёд станет слоистым и сверлить лунки вручную - удовольствие не из приятных. В прошлом году разницу пришлось почуствовать.
Аlex K, подскажите пожалуйста, где именно видели сие чудо.
Аватара пользователя
Alex K
Неслучайный
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 09:05
Репутация: 1

Сообщение Alex K » 26 янв 2009, 08:19

Всё на острове. Где-то в середине торгового центра. Там отдел, где торгуют всей бензотехникой, в том числе и ледобурами. Но там мне не понравилось то, что к буру были ПРИВАРЕНЫ русские ножи. В точках, где торгуют рыбацкими прибамбасами предлагали другие разные модели, подороже - но мне показалось, что и покачественней. Наверное, всё-таки совершу туда вояж и со спокойной совестью буду ждать хоть небольшой, но оттепели.
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: Мотоледобуры

Сообщение Александр » 06 фев 2009, 23:49

Прибыл с Кульдура, отдых состоялся, спасибо Парфёну, востановил комп в моё отутстсвие ну и по теме. Китайские мотобуры работают нормально. Перед холодной заводкой желательно подержать в машине и заводится с первого пенка. По шнекам-есть два варианта. Первый оригинал (сменные ножи не шестигранных болтах с прорезями) бурят хорошо, второй вариант подешевле Хэйхэйская подделка (нож приварен)-мёртвые. Провели с товарищем тест- головки Китай, шнеки на 200 у меня Китай у него MORE. Разница во времени бурения льда 60см около минуты. Разница в цене шнека в 3 раза. Брал на острове, головка 2900руб., шнек 350 юанеей, удлинитель 200руб., запасные ножи пара 60юаней. В прцессе трёх выездов Егорьевка, Чигири, Талакан был обломан конец одного ножа. В процессе бурения даже и необнаружил что сломал, дома когда выгружался увидел. Головку брать однозначно на острове, а шнек с удлинителем можно купить и сдесь практически по Хэйхэйской цене 2000руб. Форумчанам шепну на ушко где. Да, после небольшой обкатки на холосых и средних оборотах рекомендую слить китайское масло с редуктора и залить трансмисионку полусинтетику, можно Consol. Ну а дальше решать вам, в принцыпе я доволен. На случай даже поломки проблем с запчастями несущетвует, ну по сравнению с фирменными цены смешные.
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Аватара пользователя
Alex K
Неслучайный
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 09:05
Репутация: 1

Re: Мотоледобуры

Сообщение Alex K » 09 фев 2009, 08:51

Александр! Спасибо за информацию. А ледобур покупался давно? Если шнек можно купить и здесь, то есть ли смысл тащить его из Китая? Подскажи, пожалуйста, где они продаются здесь, я встречал в "Каньоне", но там только комплектом и по неприемлемой цене. Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Котяра
Бывалый
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 07:17
Репутация: 65

Re: Мотоледобуры

Сообщение Котяра » 09 фев 2009, 15:52

Надумали с Конструктором за речку съездить, купить мотоледобур, можно в личку, где именно стОит покупать? При выборе -- покупке, на что обратить внимание?
Wish you were here
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: Мотоледобуры

Сообщение Александр » 09 фев 2009, 18:16

Звоните, мой моб. 89145856545. Писать долго надо, а по телефону проще.
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Аватара пользователя
Котяра
Бывалый
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 07:17
Репутация: 65

Re: Мотоледобуры

Сообщение Котяра » 10 фев 2009, 09:04

Ok, добро, в течении дня отзвонюсь...
Wish you were here
Ответить