ремонт палок

Аватара пользователя
pahanter
Бывалый
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 09:31
Репутация: 40
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: ремонт палок

Сообщение pahanter » 11 май 2011, 21:45

viktor писал(а):Классический пример "правильной" фиксации приманки :o
А если нет специальной приспособы на комеле, то как правильно фиксировать? У меня на одной из палочек просто нет такого маленького специального проволочного витка :)
Время проведенное на охоте и рыбалке,в счёт отпущенных тебе дней жизни не идут
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: ремонт палок

Сообщение viktor » 12 май 2011, 07:28

Паша, я тебе привезу такую штуку, сможешь поставить её на свою палку.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
pahanter
Бывалый
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 09:31
Репутация: 40
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: ремонт палок

Сообщение pahanter » 12 май 2011, 17:37

Давай, буду рад Изображение
Время проведенное на охоте и рыбалке,в счёт отпущенных тебе дней жизни не идут
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: ремонт палок

Сообщение Александр » 12 май 2011, 17:42

viktor писал(а):Паша, я тебе привезу такую штуку, сможешь поставить её на свою палку.
Вить, если не в тягость, то и мне такую дрючку надо, на одной палке выскочила и потерялась, на второй не было, проволоку согнул и примотал как бы временно.
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Аватара пользователя
Димон2
Неслучайный
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 10:57
Репутация: 0

Re: ремонт палок

Сообщение Димон2 » 12 май 2011, 21:14

Александр писал(а): Вить, если не в тягость, то и мне такую дрючку надо, на одной палке выскочила и потерялась, на второй не было, проволоку согнул и примотал как бы временно.
прям Кулибинец :x
Аватара пользователя
Дюша
Бывалый
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:14
Репутация: 0

Re: ремонт палок

Сообщение Дюша » 15 авг 2011, 20:05

У меня то же беда приключилась. Выскочил и был утерян внутренний ободок с третьего от тюльпана пропускного кольца. Нигде в городе подобные сердцевины не продаются??? а то купил набор колец которые уже с креплениями, которые нужно одевать непосредственно на палку, но вынуть из него сердцевину не получилось. Как быть??? :cry: :cry: :cry:
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: ремонт палок

Сообщение viktor » 16 авг 2011, 07:04

В городе вряд ли можно найти керамические вставки на кольца. Еще труднее угадать с размером. Нужно точно знать посадочные размеры. Во вторых, даже при условии, что вы найдете вставку именно для своего кольца, с большей долей вероятности, вы его или сломаете при установке - на коленке его трудно правильно установить. Нужна специальная оправка и соблюдение температурного режима при нагревании кольца. К тому же, учитывая то, что кольцо установлено на бланк, правильно нагреть его не получится. Короче говоря - проще купить подходящее кольцо и установить его взамен сломанного.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Парфён
Бывалый
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:54
Репутация: 3
Контактная информация:

Re: ремонт палок

Сообщение Парфён » 16 авг 2011, 07:52

Дюша писал(а):У меня то же беда приключилась. Выскочил и был утерян внутренний ободок с третьего от тюльпана пропускного кольца. Нигде в городе подобные сердцевины не продаются??? а то купил набор колец которые уже с креплениями, которые нужно одевать непосредственно на палку, но вынуть из него сердцевину не получилось. Как быть??? :cry: :cry: :cry:
Эпоксидкой облей кольцо пару тройку раз. Внешний вид не тот, но леска идет нормально.
тел (мтс) 382262
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: ремонт палок

Сообщение viktor » 16 авг 2011, 08:48

Парфён писал(а):Эпоксидкой облей кольцо пару тройку раз. Внешний вид не тот, но леска идет нормально.
Это не выход. Более того, считаю этот совет вредным. Такого "ремонта" хватит от силы на сотню забросов. Даже полностью затвердевшая смола является мягким и пластичным материалом, и при прохождении шнура будет им выпиливаться. Кроме того, в следствии нагревания шнура от трения при прохождении кольца, смола будет плавиться и оставаться на шнуре. В итоге мы получим запиленное кольцо, испорченный смолой шнур и загрязненный ролик лесоукладывателя.

Основными критериями оценки материалов применяемых для изготовления вставок являются твёрдость, плотность (то есть удельный вес) и чистота поверхности.

Некачественные кольца могут безнадёжно испортить рыбалку, а хорошие не помогут, если стоят на паршивом бланке. Оснастка и хлыст (иными словами бланк) — неразделимые компоненты и только их сбалансированное и глубоко продуманное сочетание, которое называется «высококлассное удилище», выявляет их лучшие качества.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
DADLON
Неслучайный
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:14
Репутация: 98
Контактная информация:

Re: ремонт палок

Сообщение DADLON » 16 авг 2011, 09:03

Я в таких случаях лезвием осторожно срезаю пропускное кольцо с бланка, а на его место шелковой ниткой нужного цвета приматываю купленное в магазине подходящего размера и качества кольцо. Затем на два-три слоя обмазываю оплётку паркетным лаком. Всё получается как родное, а работа занимает 10 минут (не считая повторных обмазок). :drink: :drink: :drink:
Ответить