ремонт палок

Аватара пользователя
SparroW
скушный и унылый тип
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 08:50
Репутация: -62
Откуда: Благовещенск

ремонт палок

Сообщение SparroW » 22 июн 2006, 07:18

за последний месяц, на егорьевке, вышло из строя 2 палки. сначала на "шекспире" разбил тюльпан (верхнее колечко), затем, на забросе в пополам уломал "микадо"... в той связи вопросец есть.

как с микадо на шекспира присобачить тюльпан???
т.е. как снять лак, как его вернуть обратно? технические тонкости и ньюансы замены... кто что знает, подскажите плиззз... а то 180 см "атеми" меня совсем уж не торкают :( :( :(
Изображение
dima54
Неслучайный
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 14:19
Репутация: 1

Сообщение dima54 » 22 июн 2006, 07:26

Дык нагреть зажигалкой и сдернуть, а потом на эбоксидку посадить на новое место.
Tucha
Неслучайный
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 12:07
Репутация: 1

Сообщение Tucha » 22 июн 2006, 08:22

А чем само кольцо можно починить?
Палка - железная, кольцо из пластика. Леска начала резать пластик - стопорит при забросе, когда в борозду попадает.


PS Спин поменять не предлагайте, у меня таких пучок.
Руслан
Бывалый
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 09:43
Репутация: 1

Сообщение Руслан » 22 июн 2006, 08:33

Tucha писал(а):А чем само кольцо можно починить?
Палка - железная, кольцо из пластика. Леска начала резать пластик - стопорит при забросе, когда в борозду попадает.


PS Спин поменять не предлагайте, у меня таких пучок.
Вместо пучка хреновых палок возьми одну-две нормальные. Рыбачим то для удовольствия. :D
Руслан
Бывалый
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 09:43
Репутация: 1

Сообщение Руслан » 22 июн 2006, 08:35

Tucha писал(а):А чем само кольцо можно починить?
Палка - железная, кольцо из пластика. Леска начала резать пластик - стопорит при забросе, когда в борозду попадает.


PS Спин поменять не предлагайте, у меня таких пучок.
Можно купить комплект колец более-менее нормального качества и поменять все, но я так понимаю, что палка не из дорогих и смысл операции пропадёт.
Аватара пользователя
SparroW
скушный и унылый тип
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 08:50
Репутация: -62
Откуда: Благовещенск

Сообщение SparroW » 22 июн 2006, 10:37

Tucha писал(а):А чем само кольцо можно починить?
Палка - железная, кольцо из пластика. Леска начала резать пластик - стопорит при забросе, когда в борозду попадает.


PS Спин поменять не предлагайте, у меня таких пучок.
СИРЕГА!!! КУПИ ПАЛКУ!!! Я ТЕ ЗАВТРА ДЕНЕГ ДАМ!!!
Изображение
Аватара пользователя
SparroW
скушный и унылый тип
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 08:50
Репутация: -62
Откуда: Благовещенск

Сообщение SparroW » 22 июн 2006, 11:06

dima54 писал(а):Дык нагреть зажигалкой и сдернуть, а потом на эбоксидку посадить на новое место.
А не повредит ли открытое пламя карбону? боюся. а суперклей вместо эбокситки справится? вопрос весьма ограничен временем и финансами :( завтра же на рыбалку!!!
мне бы хоть "шекспира" спасти, "микаду"-то я уже похоронил :cry: :cry: :cry: а на новую палку пока денюжков нету :( абы какую брать не собираюсь, таких у меня 3 есть...
Изображение
dima54
Неслучайный
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 14:19
Репутация: 1

Сообщение dima54 » 22 июн 2006, 12:03

Да недолжен повредить, греть - металл тюльпана до легкого похрустывания чтоли ну или так, на глаз....ну как бы сказать....грей по чуть чуть секунды 1- 2 может 3 зависит от толщены метала кольца и пробуй снять. а по поводу клея если плотно сядет на новое место то может и клей сойдет а вообще есть и эбоксидка которая твердеет минут за пять а через 20 можно полную нагрузку давать.
Руслан
Бывалый
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 09:43
Репутация: 1

Сообщение Руслан » 23 июн 2006, 08:30

SparroW писал(а):
А не повредит ли открытое пламя карбону? боюся. а суперклей вместо эбокситки справится? вопрос весьма ограничен временем и финансами :( завтра же на рыбалку!!!
мне бы хоть "шекспира" спасти, "микаду"-то я уже похоронил :cry: :cry: :cry: а на новую палку пока денюжков нету :( абы какую брать не собираюсь, таких у меня 3 есть...
Тюльпан зацепи проволочкой и стягивай и грей одновременно, тогда не перегреешь. Садить можно и на моментный клей. Я так делал - получилось и работает. Сложного нифига.
Аватара пользователя
SparroW
скушный и унылый тип
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 08:50
Репутация: -62
Откуда: Благовещенск

Сообщение SparroW » 23 июн 2006, 08:42

dima54 писал(а):Да недолжен повредить, греть - металл тюльпана до легкого похрустывания чтоли ну или так, на глаз....ну как бы сказать....грей по чуть чуть секунды 1- 2 может 3 зависит от толщены метала кольца и пробуй снять. а по поводу клея если плотно сядет на новое место то может и клей сойдет а вообще есть и эбоксидка которая твердеет минут за пять а через 20 можно полную нагрузку давать.
опробовал технологию. спасибо. работает.

но, блин, микадо оказался значительно тоньше шекспира...
засандалил керамическую вставку по средством шелковой нити и суперклея... посмотрим, может будет держаться и работать :)
Изображение
Ответить