ремонт палок

Вьюн
Бывалый
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 21:40
Репутация: 128
Контактная информация:

Re: ремонт палок

Сообщение Вьюн » 29 авг 2010, 21:28

Други! Проблема с палкой!!!!!! Где-то, когда-то, прое....л керамику с самого первого колечка, возможности реанимации есть или нет? Подскажите пожайлуста, и способ ее. Жалко палку, новая еще, Палка,SHIMANO-270 плиззз
вьюн: Есть еще похер в похеровницах!!!!!!!!!
DADLON
Неслучайный
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:14
Репутация: 98
Контактная информация:

Re: ремонт палок

Сообщение DADLON » 30 авг 2010, 07:41

Как описано выше, зацепи тюльпан проволочкой, трубочку нагревай жижигалкой и потихоньку снимй тюльпан. Затем с верхним коленом иди в рыболовный магазин (большой выбор в подвале возле "Товары для дома" - то ли "беркут", то ли "барс" - я их постоянно путаю), подбери тюльпан по диаметру кончика, а дома посади тюльпан на лак (клей и т.п.), не обязательно использовать эпоксидку т.к. тюльпан нагружается перпендикулярно оси, а не вдоль её и стягивающего момента нет. Лишь бы тюлпан не проворачивался вокруг своей оси - вот это ВАЖНО. Я насаживаю тюльпаны и обмазываю привязанные кольца паркетным лаком т.к. сохнет быстро, твёрдый, водостойкий, легко обгорает под зажигалкой при снятии тюльпана. Тюльпан стоит 8-20 рублей.
Еслитюльпан великоват по диаметру:
1. Можно подрезать кончик пониже.
2. Можно обмазать кончик лаком и дать подсохнуть.
3. Можно на кончик подложить кусочек целофана...
DADLON
Неслучайный
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:14
Репутация: 98
Контактная информация:

Re: ремонт палок

Сообщение DADLON » 30 авг 2010, 07:50

Вьюн, извини, не подумал, что ты в Н-Увале.
Можно на крайний случай отрезать торчащий над последним кольцом кончик палки и продолжать ловить.
Вьюн
Бывалый
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 21:40
Репутация: 128
Контактная информация:

Re: ремонт палок

Сообщение Вьюн » 30 авг 2010, 20:06

Други мои, спасибо всем за советы, так я и поступил. Правда немного со смехом, ну не смеяться тоже нельзя. Открыли значить у нас рыболовный магазин. Я решаю свою ХОРОШУЮ палку не трогать до лучших времен (пока не съезжу в Столицу, не куплю тюльпан) купить ято-то похожее на нее, прихожу, стоят палки из-за речки, выбрал себе 2.10м , вроде похожа :mrgreen: (это все в рабочее время) похвастался бригаде, давай мы ее испытывать(подымая за кончик) она тут-же ломается см 10 от конца :lol:, смотрю, а тюльпан вроде тютелька в тютельку как на моей Катане. Прихожу сработы, снимаю, меряю на свою как-раз, вот и н
аладил, :x :x Так, что купил тюльпан за 900 рябчиков, думаю должен держаться. :lol: . Посадил на супер момент :mrgreen:
вьюн: Есть еще похер в похеровницах!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: ремонт палок

Сообщение Александр » 30 авг 2010, 23:51

Вьюн писал(а):Други мои, спасибо всем за советы, так я и поступил. Правда немного со смехом, ну не смеяться тоже нельзя. Открыли значить у нас рыболовный магазин. Я решаю свою ХОРОШУЮ палку не трогать до лучших времен (пока не съезжу в Столицу, не куплю тюльпан) купить ято-то похожее на нее, прихожу, стоят палки из-за речки, выбрал себе 2.10м , вроде похожа :mrgreen: (это все в рабочее время) похвастался бригаде, давай мы ее испытывать(подымая за кончик) она тут-же ломается см 10 от конца :lol:, смотрю, а тюльпан вроде тютелька в тютельку как на моей Катане. Прихожу сработы, снимаю, меряю на свою как-раз, вот и н
аладил, :x :x Так, что купил тюльпан за 900 рябчиков, думаю должен держаться. :lol: . Посадил на супер момент :mrgreen:
Володя, почти как в поговорке-не было печали, купила баба парося :D . Подрежешь кончик китайскому или поставишь новое колечко и поймаешь на него рыбы не меньше, точно тебе говорю. У меня в совдеповские времена был на то время хороший, дорогой пластиковый спининг, а втрой спининг я сделал сам из пластиковой лыжной палки. Примотал к ней кольца самодельные из оцинкованой проволоки, катушку Невскую тесьмой капроновой и вперёд. Так самый прикол был в том, что лыжная палка облавливала заводской практически всегда и я аж матерился. Иду тролингом, заброшены два спининга, и крокадил обычно хватает на палку, вот так :( .
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: ремонт палок

Сообщение Iskander » 31 авг 2010, 08:12

У меня оспрэевская палка после облома 7 см хуже не стала :)
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
Аватара пользователя
Котяра
Бывалый
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 07:17
Репутация: 65

Re: ремонт палок

Сообщение Котяра » 31 авг 2010, 14:59

Iskander писал(а):У меня оспрэевская палка после облома 7 см хуже не стала :)
Аналогично. Более того, самая универсальная и уловистая 8)
Wish you were here
Вьюн
Бывалый
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 21:40
Репутация: 128
Контактная информация:

Re: ремонт палок

Сообщение Вьюн » 31 авг 2010, 20:41

Сегодня ездил пробовал свой ремонт палки, РАБОТАЕТ!!!! Итог-4щурогайки!!!!!!!! 8)
вьюн: Есть еще похер в похеровницах!!!!!!!!!
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: ремонт палок

Сообщение viktor » 04 окт 2010, 10:36

Классический пример "правильной" фиксации приманки :o
Вложения
trouble1.jpg
trouble1.jpg (40.77 КБ) 3202 просмотра
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
gudimms

Re: ремонт палок

Сообщение gudimms » 11 май 2011, 21:14

У меня в практике был такой случай!!!!!!
Сломал по тупому второе колено в 10 см. от места где оно крепится к первому! Почему по тупому?! Да потому что сломать в этом месте, так сказать при трезвой рыбалке по моему невозможно! А вот по пьяни, да при зацепе меня угораздило!!!! Точнее брат сказал что на спиненг пожизненая гарантия. И что меняют даже если палка в костре сгорит!!! Вот я и с увереностью дернул как следут при зацепе. Да не как стоит за леску, а на излом палки!!!

Ну да ладно! Теперь про починку. Первая починка была неудачной!!! По совету одного умельца. Взял сверло (примерно такого диаметра как в месте поломки) вставил и попробывал посадить на клей! Вобщем хватило примерно на 10 бросков!!! Сломалась вновь в месте где заканчивается сверло!!!!

Вторая попытка была удачной! И спининг живёт до сих пор!!!!
Нашол в гараже трубку стальную как раз примерно такого же диаметра как и спиниг в сломаном месте (диаметр внутренней части спининга). Сделал два ровных среза на спинигев местах поломки! Развел бакситку. Смазал бакситкой трубку и всставил её во внутреннею часть спининга (распределив примерно пополам на каждую часть). После этого смазал боксидкой снаружи место соединения двух сломаных половинок (примерно на 3-5 см. дальше от места предпологаемого окончания внутренней трубки, которую мы установили). И после этого берём плетеную леску (в моём случае я использовал старую) и обматываем спининг в месте где мы его смазали боксидкой ровным слоем (примерно таким способом как намотаны кольца на спиниге). Провели один слой. Намазали по верх ещё раз боксидкой и пошли наматывать в обратном направлении! Я по моему делал обмотку в три ряда. Потом обмазал бакситкой. Высушил. Точнее когда почти высохла (перестала течь боксидка) покрасил это место с балончика для покраски коженых изделий (для красоты)! И всё готово!!!
Жаль спининг в Зее. Так бы выложил фото!!!
Ответить