Балансир

Ответить
Аватара пользователя
pahanter
Бывалый
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 09:31
Репутация: 40
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Балансир

Сообщение pahanter » 24 дек 2010, 11:15

viktor писал(а): Этот гад пиндос что учудил, взял, падла такая, и умотал все плотненько скотчем. Прямо по ткани... :shock: :evil: :( .
"Вот уроды" - почему то именно эта фраза вспомнилась из кинофильма "Брат2" :D
Время проведенное на охоте и рыбалке,в счёт отпущенных тебе дней жизни не идут
rumin
Неслучайный
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:30
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Балансир

Сообщение rumin » 24 дек 2010, 20:16

Ясно, как божий день.
Некоторые товарищи(допустим КК) были "первоприносейцами" на российский рынок "вот этих вот силиконовых штучек" и т.п. Потом создалась т.м. "Фламинго" заказывающая у зарубежных производителей продукцию конкретно под нашу страну. И завязали все на себя..............
И у нас продают китайские воблеры под японские аналоги. И работают они не чуть не хуже. Ценой в два раза меньше.
В основном балансиры у меня Лаки джон(рассийского производства 70-80р\шт)-окунь,щука.
Дамики Z-glider 150р/шт-окунь,судак. И в том году я сделал с десяток сам 25р/шт-окунь(спорт). Немного "нехватает рук" сделать правильные вертикалки для окуня. А щука хватает что перед мордой.
Рыба, сходя с крючка, дает рыболову второй шанс в будущем. Дарите ей и себе второй шанс. Отпускайте рыбу!
serv
Неслучайный
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 13:12
Репутация: 0

Re: Балансир

Сообщение serv » 25 дек 2010, 00:46

rumin писал(а): В основном балансиры у меня Лаки джон(рассийского производства 70-80р\шт)-окунь,щука.
Дамики Z-glider 150р/шт-окунь,судак. И в том году я сделал с десяток сам 25р/шт-окунь(спорт). Немного "нехватает рук" сделать правильные вертикалки для окуня. А щука хватает что перед мордой.
А ты бы не мог бы поставить их по такой цене в Благовещенск???... :oops: Желательно вместе с окунем и судаком.... ( я по ним здесь очень скучаю) :cry:
Ну или, хотя бы, сейчас с почти метровым льдом на Зее, поискать налима или что-нибудь приличное... :shock:
"Я полезных перспектив никогда не супротив......."
rumin
Неслучайный
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:30
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Балансир

Сообщение rumin » 25 дек 2010, 19:53

[/quote]
Ну или, хотя бы, сейчас с почти метровым льдом на Зее, поискать налима или что-нибудь приличное... :shock:[/quote]

Метровый?! :shock: А вот налимов у вас наверно тьма.
Рыба, сходя с крючка, дает рыболову второй шанс в будущем. Дарите ей и себе второй шанс. Отпускайте рыбу!
dimboo

Re: Балансир

Сообщение dimboo » 02 янв 2011, 23:41

а я таки разловил их! прикольный!
Изображение
не буду говорить где взял, чтоб за рекламу не посчитали :)
Аватара пользователя
GAL
Бывалый
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:43
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Балансир

Сообщение GAL » 24 мар 2011, 17:38

Да Виктор правильно глаголит,, про разочарование в посылках, это как магаз на диване, все супер супер ткань супер прочно а приходит лодка из материала как у моего сына с уткой спереди круг для плавания. Когда этот сосед на этой лодке по морю Охотскому ломанулся по синей волне(выпимши) мы уже на берегу за упокой выпивать начали, повезло Погранцы с родной погран заставы его подобрали в трех км от берега говорят в сторону Японии :x :x :x , мы ржать давай а он еще не отрезвев кричал тогда что хотел к Япам сплавать сравнить качество, С погранцами слава богу в дружеских отношениях были. Употребляли часто в месте, так бы по первому каналу точно было бы шоу. :P :P :P , я этим посылкам теперь птоже не доверяю. Да я согласен когда у тебя есть возможность смотаться в Москву и там морду у нормального поставщика задолбить в каталог и попросить осмотреть а потом их по нету заказывать. Причем когда пертией заказываещь мне кажется больще очкуют те кто высылают хрень в посылку положитьь так как потребитель как щука с крючка сойдет. А одноразовому ослу почему и не отправить керпичей пакет-пусть ловит
http://www.youtube.com/c/fishingaltsev" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Балансир

Сообщение viktor » 30 дек 2011, 08:04

Провел тест-драйв балансиров Izumi, о которых мы рассказали вот здесь: http://www.amurtaimen.ru/forum/viewtopi ... =65&t=4381 .
Испытания проводились в ванне, участие принимали две щучки - составник и обычная, плюс плотвичка.

Ну что я могу сказать ? Приманка рабочая, игра достаточно активная, бегает далеко - пытались убежать из ванны, но утыкались носом в стенку и разворачивались взад. Разнице в игре между составной версией и обычной я не заметил. Также не заметил особой разницы в поведении балансира в зависимости от того, за какое из трех крепежных отверстий подвешивать. Разве что, если закрепить за ближайшее к голове отверстие, балансир активнее стремится подниматься вверх. Подвес за отверстие, ближайшее к хвостовой части явных отличий от подвеса за центральное отверстие не показал.
Приманка _медленно_тонущая, поэтому имеет смысл после цикла подергиваний делать достаточно продолжительную паузу для того, что бы она опустилась до того водного горизонта, с которого начала движение. Кроме того, неплохо показали себя рывки не только в вертикальном направлении, но и небольшие отклонения при рывке в горизонтальной плоскости - балансир начинает метаться как потерпевший. Толстая леска им не нравится. Думаю, для нее оптимально 0.5 - 0.55. Но это страшный диаметр - есть шанс, что балансир уйдет даже с некрупной шурогайкой. Максимум 0.6. При испытании на диаметре 0.7 балансир вел себя отвратительно. Кивок противопоказан. На жестком хлысте приманка ведет себя намного активнее.
Что еще ? Был зацеп. Причиной зацепа стала цепь от пробки, закрывающей сливное отверстие. Крючки выдержали. Это плюс :) К сожалению ни одной поклевки не случилось, но думаю, что если бы я имитировал в ванне рассветные или закатные часы, я бы полюбому без рыбы не ушел ! :)
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: Балансир

Сообщение Александр » 30 дек 2011, 09:00

viktor писал(а): К сожалению ни одной поклевки не случилось, но думаю, что если бы я имитировал в ванне рассветные или закатные часы, я бы полюбому без рыбы не ушел ! :)
Вить, вчера приобрёл парочку таких у тебя в магазине, на вид сильно понравились 8) . Пока я не испытывал, но могу подсказать рыбное место. Думаю, если б испытания проходили не в ванне, а в унитазе, то результат бы не заставил тебя долго ждать поклёвки, ну а про рассветные часы я вообще промолчу :D . Прошу не считать за рекламу, просто шутка :x :x :x .
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: Балансир

Сообщение Alcohanter » 11 янв 2012, 06:57

ну вот,все рыбные места выдали....
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
Аватара пользователя
atheist
Неслучайный
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 13:35
Репутация: 31
Откуда: Благовещенск

Re: Балансир

Сообщение atheist » 11 янв 2012, 07:37

При испытании на диаметре 0.7 балансир вел себя отвратительно.
Иех. Что-ж я раньше это не прочитал. :) В Талакании цеплял изюму на 0.65 - ужас. Тонет действительно медленно, паузы пришлось выдерживать приличные.
Ответить