Мормышка

Ответить
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2203
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Сообщение viktor » 26 окт 2007, 05:59

Кстати, Андрей, если ты обратил внимание - следы располагаются как будто вокруг лунок.

В свое время рассказывали прием такой зимней рыбалки - сверлят лунки, пытаются махать - ноль ампер. Заводят уазик и начинают нарезать круги вокруг лунок. Тут же следуют поклевки. Поклевки заканчиваются - сверлятся в другом месте, начинают кататься там.

О таком же фокусе я читал и на приморском и на хабаровском сайтах.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
SVM
Бывалый
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 11:07
Репутация: 26

Сообщение SVM » 26 окт 2007, 07:51

viktor писал(а):Кстати, Андрей, если ты обратил внимание - следы располагаются как будто вокруг лунок.

В свое время рассказывали прием такой зимней рыбалки - сверлят лунки, пытаются махать - ноль ампер. Заводят уазик и начинают нарезать круги вокруг лунок. Тут же следуют поклевки. Поклевки заканчиваются - сверлятся в другом месте, начинают кататься там.

О таком же фокусе я читал и на приморском и на хабаровском сайтах.
Правильный вывод. Так все и делают, едешь по реке и смотришь где хорошо все закатано, значит здесь ловилось. (Многие на Архаре такой прием используют)
Живём один раз! Так зачем себя ограничивать?
Руслан
Бывалый
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 09:43
Репутация: 1

Сообщение Руслан » 01 ноя 2007, 12:40

а не подумать ли над открытием сезона в ближайшие выходные?
Аватара пользователя
SVM
Бывалый
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 11:07
Репутация: 26

Сообщение SVM » 01 ноя 2007, 13:53

Руслан писал(а):а не подумать ли над открытием сезона в ближайшие выходные?
Подумать то можно, но в настоящее времся водолазный костюм не помешает. Я точно не знаю, но мне кажется что лед еще тонкий, да еще снегом засыпан (страшновато по нему ходить) и это только на озерах. На реке и подавно еще рано.
Живём один раз! Так зачем себя ограничивать?
Руслан
Бывалый
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 09:43
Репутация: 1

Сообщение Руслан » 01 ноя 2007, 18:13

На озёрах должен стоять уже нормальный лёд. На ротяньих неглубоких точно. 5-6 см вполне достаточно. Первый лёд самый крепкий. Уёво только если он вставал по ветру( ломаный) или снегу ( каша), тогда "возможны нюансы". А если прозрачный лёд - не бздювато, даже под снегом. Такой лёд всегда хрустнет - предупредит. Готов идти первым. :D
Гость

Сообщение Гость » 03 дек 2007, 15:53

В вс купал мормышку на заливе судоверфи. Пескарей конечно потырил. Жерлицы воткнул на границе струи и тиховодья = ноль. пять жерлиц стояли три часа.
Кот был очень рад пескарям.
Нжи посадил практически сразу лёд там то- со шлаком то-ли с песком.
Руслан
Бывалый
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 09:43
Репутация: 1

Сообщение Руслан » 06 фев 2008, 09:21

В воскресенье, возвращаясь с Талакана, позвонил знакомцу Белогорскому. были они вчетвером на водохранилище поймали за три дня штук 30 на всех. Это не в тему......
А теперь в тему. Там же при неувереных потычках "щуки" в лунку на мормышке был опущен червяк, которого схомячил чебак, успешно извлечённый на лёд. Говорит, что граммов на 500, через несколько минут поймали второго такого же. Потом пусто.
В следующую поездку на Талакан хочу попробовать закормить несколько лунок и погонять мормышку.
Руслан
Бывалый
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 09:43
Репутация: 1

Re: Мормышка

Сообщение Руслан » 30 мар 2009, 11:24

В субботу выскочили на харюзка - болт почти полный. Даже на воскресенье не стали оставаться. Хотя к обеду в локальной точке - на входе в заливчик надыбал мужичок рыбку и дёрнул несколько ленков в районе кила+/-. Там же полавливался хариус/сижок, но очень вяло.
Сидел на лунке минут 20 тряс мормышкой - пусто. Встал пописать. Отошёл десяток шагов, вернулся, а удочки и нет. И это при то, что за день я видел только 3 поклёвки.
По безнадёжному пути,
Пусть повезёт тебе пройти
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: Мормышка

Сообщение Александр » 30 мар 2009, 14:21

Руслан писал(а): Встал пописать. Отошёл десяток шагов, вернулся, а удочки и нет..
Руслан,это говорит о том, что писать надо в лунку, тогда точно удочку неутащит :D
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Саня и Ко
Неслучайный
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 15:45
Репутация: 1

Re: Мормышка

Сообщение Саня и Ко » 31 мар 2009, 13:54

А что такое болт
Ответить