Мормышка

Ответить
Алекс 61
Неслучайный
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:30
Репутация: -1

Re: Мормышка

Сообщение Алекс 61 » 09 мар 2010, 12:30

На наших тальцах ее и искать то особо не надо ! Уж больно они маленькие ! Ну а палатка у меня передвижная , таскаю за веревку и да же чайник с печки не убираю !
Алекс 61
Неслучайный
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:30
Репутация: -1

Re: Мормышка

Сообщение Алекс 61 » 09 мар 2010, 12:32

И живу я в этой палатке по нескольку дней !
Аватара пользователя
ЯКУТ
Неслучайный
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 23:49
Репутация: 5
Откуда: Благовещенск Якутия
Интересы: Рыбалка Охота и т д

Re: Мормышка

Сообщение ЯКУТ » 10 мар 2010, 01:22

Третьяк писал(а):ну извини я привык быстро передвигаться и таскать палатку с печкой нету не сил не времени. Я привык сам искать рыбу, а не чтоб она искала меня.
Сил и времени хватает, но я тоже без палаток и печек обхожусь, и рыбу в лунке разную видел, но вот налима ни разу т.к. по темноте ловишь его. Интересно вобще подсмотреть ихный мир, как они чаво творят. Хотелось бы подводной охотой занятся, но вот на это пока нехватает средств и времени.
Рыбалкой болен.. Не лечусь.. И не буду.. 891459636 три ноль Александр
Алекс 61
Неслучайный
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:30
Репутация: -1

Re: Мормышка

Сообщение Алекс 61 » 10 мар 2010, 06:57

Очень часто бывает , что налим ловится , когда еще и солнце не село , и до темноты ! На каждой речке свои заморочки !
Третьяк
Неслучайный
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 17:52
Репутация: 25

Re: Мормышка

Сообщение Третьяк » 10 мар 2010, 08:25

Малим был на маленькой речушке, на плесе глубина максимум метр, а он взялся после обеда и возле самого берега, наверно в кочке или кустарнеке пребрежном сидел. Удивление было огромное, это был первый и пока последний налим на той речке.
Аватара пользователя
ЯКУТ
Неслучайный
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 23:49
Репутация: 5
Откуда: Благовещенск Якутия
Интересы: Рыбалка Охота и т д

Re: Мормышка

Сообщение ЯКУТ » 10 мар 2010, 12:57

Третьяк писал(а):Малим был на маленькой речушке, на плесе глубина максимум метр, а он взялся после обеда и возле самого берега, наверно в кочке или кустарнеке пребрежном сидел. Удивление было огромное, это был первый и пока последний налим на той речке.
Хотя у меня тоже в детстве (12 или 13 мне было) случай был, что летом я ловил хариуса на удочку часов в 10-11 утра и когда к берегу подводил удочку, налим из-за камня выскочил и хватанул мормышку, грамм на 700 был и радости не было предела :yahoho:
Рыбалкой болен.. Не лечусь.. И не буду.. 891459636 три ноль Александр
Аватара пользователя
Алексей
Неслучайный
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 15:09
Репутация: 0

Re: Мормышка

Сообщение Алексей » 12 мар 2010, 13:06

ЯКУТ писал(а):... Интересно вобще подсмотреть ихный мир, как они чаво творят. Хотелось бы подводной охотой занятся, но вот на это пока нехватает средств и времени.
Смотри здесь: http://www.fion.ru/video/ очень увлекательное зрелище, Вот чем занятся, но сдаётся оборудование дорогое, хотя...
В рыбалке везение - труд и терпение!
Третьяк
Неслучайный
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 17:52
Репутация: 25

Re: Мормышка

Сообщение Третьяк » 12 мар 2010, 16:38

В инэте от 15 и выше, интересовался такими штуками, хотел в Тлалакани посмотреть. Думая для Талакана рублей за 20 можно было бы найти, но их пока нет :( .
не по теме:Интересное наблюдение на махалки для Талакана повесили кивки из тонкой пружины результат 2 из 3 щук ты даже не почуствуешь удара а по кивку видно поклевку. Крупная рыба поднимает леску вверх, было несколько таких подходов но не одной не вытащили, но по ощущениям не меньше 5 кг.
Жду ваших мнений!
Руслан
Бывалый
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 09:43
Репутация: 1

Re: Мормышка

Сообщение Руслан » 15 мар 2010, 12:14

ИМХО. Потому и не чувствовались поклёвки, что кивок пружинный висел и гасил "стуки" щучек, если они были аккуратными. Если бы жёстко система леска/удильник соединялась - почувствовал бы любой поклев. При расстоянии от удильника до приманки в 4-5 метров можно почувствовать как она пукает возле приманки, а не только хапает. Я применял несколько лет назад плетёнку " для чувствительности" и решил, что монофила вполне достаточно.
По безнадёжному пути,
Пусть повезёт тебе пройти
Никыч
Неслучайный
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:31
Репутация: 32
Контактная информация:

Re: Мормышка

Сообщение Никыч » 17 мар 2010, 21:38

Если вода светлая просматривается дно и есть налим. Возьми обыкновенный стакан от крестовины УАЗовской привяжи на леску за проточку и постучи по камню можно много чего увидеть.
Я делал так на Тынде. Налим лезет к стакану и суется усом внутрь стакана. Приплывали по 5-7 налимов сразу.
Если гении рождаются раз в сто лет,
значить очередной должен появиться с минуты на минуту...
Ответить