Мормышка

Ответить
Аватара пользователя
Pollux
Бывалый
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 21 май 2008, 08:57
Репутация: 13
Контактная информация:

Re: Мормышка

Сообщение Pollux » 04 мар 2010, 21:57

Алекс 61 писал(а):1 На мормышку делается подмотка перьевая с шеи красного петуха с разными нитками . Лучшие на мой взгляд желто - коричневые . Но иметь нужно разные ! Хариус ее не разглядывает сильно , и тем более не пробует ! Хватает преимущественно когда она тонет !От того как тонет то же много зависит ! Удачи !!!!!
фото, если не трудно киньте сюды :cry: на что этот «звирь» ловится :yahoho:
Изображение
Алекс 61
Неслучайный
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:30
Репутация: -1

Re: Мормышка

Сообщение Алекс 61 » 05 мар 2010, 05:53

Что то не получается у меня с фото ! научите !!!!
Третьяк
Неслучайный
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 17:52
Репутация: 25

Re: Мормышка

Сообщение Третьяк » 05 мар 2010, 08:02

Когда ловится чисто хариус толще 0.12 и не нужно, но помима этого еще же и ленок плавает. Поеду к родителям постараюсь найти фото после 8 выложу.
Аватара пользователя
ЯКУТ
Неслучайный
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 23:49
Репутация: 5
Откуда: Благовещенск Якутия
Интересы: Рыбалка Охота и т д

Re: Мормышка

Сообщение ЯКУТ » 05 мар 2010, 09:19

Третьяк писал(а):Алекс в наборе около 50 мушек и столько же мормышек было нас было трое и все что то пробывали, но не берет и все. Лесочку тонкую вот тогда берет и тутже обрывает.
Хариус вобще интересный рыб. У меня в ассортименте около сотни разных мух и мормышек, было за день половину перепробовали, а он не берет, а чуть вечереть начало так все без разбору хватал. А бывает, что ловится прекрасно и вдруг резко перестает вобще брать, только сменишь мормышку, мушку и опять клев попер. Так что всякое бывает, можешь забуриться на ямке и три дня без продыху тягать из нее, а можешь и все имеющиеся мормышки ему под нос под нос пересувать, а потом психануть и начать неспортивно багрить (когда хрен знает сколько километров отмотаешь и еще больше усилий приложишь в попытках поимки, неочень радостно пустому домой уезжать).
Рыбалкой болен.. Не лечусь.. И не буду.. 891459636 три ноль Александр
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Re: Мормышка

Сообщение alko » 06 мар 2010, 02:17

ЯКУТ писал(а):
Хариус вобще интересный рыб. У меня в ассортименте около сотни разных мух и мормышек, было за день половину перепробовали, а он не берет, а чуть вечереть начало так все без разбору хватал. А бывает, что ловится прекрасно и вдруг резко перестает вобще брать, только сменишь мормышку, мушку и опять клев попер. Так что всякое бывает, можешь забуриться на ямке и три дня без продыху тягать из нее, а можешь и все имеющиеся мормышки ему под нос под нос пересувать, а потом психануть и начать неспортивно багрить (когда хрен знает сколько километров отмотаешь и еще больше усилий приложишь в попытках поимки, неочень радостно пустому домой уезжать).
Огорчился..... отвечу завтра..... может быть.........
Аватара пользователя
ЯКУТ
Неслучайный
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 23:49
Репутация: 5
Откуда: Благовещенск Якутия
Интересы: Рыбалка Охота и т д

Re: Мормышка

Сообщение ЯКУТ » 07 мар 2010, 10:55

alko, что тебя так огорчило?
Рыбалкой болен.. Не лечусь.. И не буду.. 891459636 три ноль Александр
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Re: Мормышка

Сообщение alko » 07 мар 2010, 11:18

ЯКУТ писал(а):alko, что тебя так огорчило?
Про багрение.... хотя понимаю... потратить кучу денег и приехать с пустыми руками домой тоже не очень приятно
Третьяк
Неслучайный
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 17:52
Репутация: 25

Re: Мормышка

Сообщение Третьяк » 09 мар 2010, 08:33

Багрение, а из вас ктонибудь представляет как это. Ложишься на лед голову накрываешь чемнибудь в одной руке мармышка, а в другой сиговка(блесна с крючком у изголовья и хвоста), лицом упераешься прямо в лунку. И дело тут не в том поймали или нет, а интерес поглядеть на это из нутри. Поглядел бы на вас :D . Ктонибудь видел как хариус кружит вокруг мармышки, как бьет её хвостом, как выходит ленок на мормышку и смотрит по несколько минут, а может ктото видел как налим кидается на сиговку. Когда вода и глубина позволяет никогда ни откажусь полежать на льду и х..й с ним что холодно. Видел как на краба таймень или ленок крупный брасолся.
Алекс 61
Неслучайный
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:30
Репутация: -1

Re: Мормышка

Сообщение Алекс 61 » 09 мар 2010, 12:18

Ты не поверишь , но все это видел , и не раз ! Рыбачу в морозы в теплой палатке с печкой , и видно в лунке все , как в аквариуме ! И чего я там только не видел !!!!!!!
Третьяк
Неслучайный
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 17:52
Репутация: 25

Re: Мормышка

Сообщение Третьяк » 09 мар 2010, 12:24

ну извини я привык быстро передвигаться и таскать палатку с печкой нету не сил не времени. Я привык сам искать рыбу, а не чтоб она искала меня.
Ответить