Мормышка

Ответить
Руслан
Бывалый
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 09:43
Репутация: 1

Мормышка

Сообщение Руслан » 23 окт 2007, 14:19

Не встречал на наших водоёмах рыболовов, ловящих на мормышку. Позапрошлой зимой на Владимировке даже кучку народа вокруг себя собрал - " Ули он тама в палатке делает и почему у него чебаки ловятся, когда у остальных одни гольяны/синявки". Показал - рассказал. Одного заразил, даже выезжаем теперь на совместные рыбалки.
Короче...Всем кто ловит на мормышки не " встояк" на поплавок, а с активной игрой. Предгагаю обозначить себя с целью поделения секретами/навыками, сдачей секретноловлёвых мест .Совместные выезды на лёд тоже лишними не будут.
Новичкам можно будет практически показать нюансы построения снасти и приёмы ловли.
Аватара пользователя
Bigsparrow
Бывалый
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:49
Репутация: 45
Откуда: Благовещенск

Re: Мормышка

Сообщение Bigsparrow » 23 окт 2007, 14:39

Руслан писал(а):Не встречал на наших водоёмах рыболовов, ловящих на мормышку. Позапрошлой зимой на Владимировке даже кучку народа вокруг себя собрал - " Ули он тама в палатке делает и почему у него чебаки ловятся, когда у остальных одни гольяны/синявки". Показал - рассказал. Одного заразил, даже выезжаем теперь на совместные рыбалки.
Короче...Всем кто ловит на мормышки не " встояк" на поплавок, а с активной игрой. Предгагаю обозначить себя с целью поделения секретами/навыками, сдачей секретноловлёвых мест .Совместные выезды на лёд тоже лишними не будут.
Новичкам можно будет практически показать нюансы построения снасти и приёмы ловли.
Я +1. Даже теорию в принципе знаю. Ловил лещей совсем по молодости в Обском море. Можно вспомнить старое, транспортом обеспечен.
Изображение
Eugene
Бывалый
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 13:38
Репутация: 1544
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Сообщение Eugene » 23 окт 2007, 14:50

Ну и я в теме тоже, с прошлой зимы, Руслан не даст соврать :D

Могу сказать, что на Архаре ловят на те же почти мормышки что и летом из-подо льда, как на стоячку, так и на игру, леночков и хариусов. Сам не ловил, но информация достоверная.
Руслан
Бывалый
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 09:43
Репутация: 1

Re: Мормышка

Сообщение Руслан » 23 окт 2007, 18:32

Я +1. Даже теорию в принципе знаю. Ловил лещей совсем по молодости в Обском море. Можно вспомнить старое, транспортом обеспечен.[/quote]

Уже неплохо, хотя леща в основном ловят в стояк на мотыля с самого дна. Придумавай водоёмы с достаточным количеством чебака или другой стайной рыбы. Подуст чернобрюшка или как там его, которого "ельцом" зовут - не в счёт, не жрёт сцуко мормышки.
Руслан
Бывалый
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 09:43
Репутация: 1

Сообщение Руслан » 23 окт 2007, 18:35

Eugene писал(а):Ну и я в теме тоже, с прошлой зимы, Руслан не даст соврать :D

Могу сказать, что на Архаре ловят на те же почти мормышки что и летом из-подо льда, как на стоячку, так и на игру, леночков и хариусов. Сам не ловил, но информация достоверная.
Ловил прошлой зимой на Архаре. Поднимались к первому метру Архары. Ловится и на пустую мормышку и с подсадкой ручейника.
Руслан
Бывалый
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 09:43
Репутация: 1

Сообщение Руслан » 23 окт 2007, 18:37

У кого есть возможность - набирайте ручейников, заготавливайте червей.
Кстати мотыль в пригородных озёрах есть вааще?
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Сообщение alko » 23 окт 2007, 20:42

Руслан писал(а):У кого есть возможность - набирайте ручейников, заготавливайте червей.
Кстати мотыль в пригородных озёрах есть вааще?
дождевые черви есть.... ручейника... много на Бурее видел...но блин дурень не набрал... да и по моему рано еще..... а мотыль как выглядит??????
Инструктируй :)
Аватара пользователя
Bigsparrow
Бывалый
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:49
Репутация: 45
Откуда: Благовещенск

Сообщение Bigsparrow » 24 окт 2007, 07:52

Руслан писал(а):У кого есть возможность - набирайте ручейников, заготавливайте червей.
Кстати мотыль в пригородных озёрах есть вааще?
В принципе мотыля можно купить в зоомагазинах (пользую его как корм в аквариуме), но он мелкий и свежемороженный. Не знаю пойдет такой али как.
Изображение
Аватара пользователя
Bigsparrow
Бывалый
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:49
Репутация: 45
Откуда: Благовещенск

Re: Мормышка

Сообщение Bigsparrow » 24 окт 2007, 07:56

Руслан писал(а): 1. Хотя леща в основном ловят в стояк на мотыля с самого дна. 2. Подуст чернобрюшка или как там его, которого "ельцом" зовут - не в счёт, не жрёт сцуко мормышки.
1. Согласен, но ведь мотыля на мормышку сажали и процесс игры снастью присутствовал (насколько я помню).
2. А он сцуко вообще ничего не жрет :(
Изображение
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Сообщение viktor » 24 окт 2007, 08:05

Живого мотыля можно возить, но - это пустая затея. В прошлом году пробовал, только проквасил. Ну не любит у нас народ такую рыбалку.
То же и с червями. На этот год планировал сделать запас до весны, возможности такие были. Но, после попыток изучить спрос - отказался от этой идеи. Понял, что толку так же не будет, и червяки погибнут смертью храбрых киборгов, так и не съездив на рыбалку...
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Ответить