Особенности прикормки

Аватара пользователя
d71
Бывалый
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 13:47
Репутация: 1
Контактная информация:

Особенности прикормки

Сообщение d71 » 03 май 2015, 23:46

Джентльмены, не секрет, что друзья не растут в огороде и описание работы прикормок далеко от реальности, причём ровно на столько, насколько фломастеры разные на вкус.
Столкнулся я с тем что трудно оперировать гранулами (пеллетс), ошибочно считая их просто иной фасовкой.
Каково было моё разочарование, когда стало понятно, что время растворения не просто велико, а катастрофично для водоёма со стоячей водой.
Если бы у меня не было с собой ещё компонентов, то рыбалка бы вообще не имела смысла.
Значит ли это, что пеллетс годятся только на течении и для долгоиграющей массированной закормки?
Я извиняюсь, но не в жоппу ли эти рекламные описания, если у нас есть местные специалисты?
Оговорюсь, что информация интересует относительно коммерческих фасованных смесей, так как ритм жизни не позволяет серьёзно заниматься собственной рецептурой :(
Ссылками я могу и сам в вас накидать, давайте конструктив по нашим водоёмам.
Изображение
Аватара пользователя
blackigly
Неслучайный
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 11:37
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Особенности прикормки

Сообщение blackigly » 04 май 2015, 00:06

Первое, что пришло "на ум" - предварительное замачивание и (или) запаривание гранул кипятком. Наш рыб ест не только "фирменные" смеси, но и комбикорм для цыплят и бройлеров, экструдированные кукурузу и сою, от супа из пельменей тоже не отказывается. Как вариант - комбикорм + "фирма". Желательно французская. Нет единой рецептуры на все случаи и условия ловли. Очень много зависит от водоёма и видового состава рыб в нём...
Изображение
Аватара пользователя
Денис30
Бывалый
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:12
Репутация: 51
Откуда: Blagovehsensk
Интересы: 89145692473
Контактная информация:

Re: Особенности прикормки

Сообщение Денис30 » 04 май 2015, 06:02

d71 писал(а):прикормка с червями, с отдушками, с кукурузой, с бубном и танцами
НОЛЬ
d71 писал(а):время растворения не просто велико, а катастрофично для водоёма со стоячей водой.
Если эти выводы сделаны после твоей крайней рыбалки, то надо делать поправку на температуру воды
image.jpg
image.jpg (44.39 КБ) 4019 просмотров
Всегда проверяю прикормку, кидая её см в 30 от берега и наблюдаю, как быстро она растворяется(распадается) в течении времени, как на ту или иную прикормку реагирует малек.
Пелетс растворяется действительно дольше, но его удобно использовать например рыбача с лодки, или при дальнем забросе с помощью ПВА материала
При рыбалке с кормушкой он (пелетс) нафиг не нужен :o
Да знаю я рыбные места,это рыб их не знает!
Аватара пользователя
АНДРЕЙ МЕДВЕДЬ
Президент Федерации рыболовного спорта
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 22:32
Репутация: 59
Контактная информация:

Re: Особенности прикормки

Сообщение АНДРЕЙ МЕДВЕДЬ » 13 май 2015, 21:21

Пелетс нужен не для того что он долго растворяется, а для того что он привлекает более крупную рыбу, ее добавляют в прикормку когда ловят на сам пелетс.
Федерация рыболовного спорта. Обучение. Разряды, Обучение судей.
+79145537456 ждем всех желающих
Бизон
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 19:15
Репутация: 0
Откуда: Благовещенск
Интересы: Спининг
Контактная информация:

Re: Особенности прикормки

Сообщение Бизон » 12 фев 2017, 16:19

Уважаемые форумчане. Недавно прочитал рецепт прикормки для карася: добавляем в прикормку клубничный сироп, анис, ваниль, мед, какао, укроп, чеснок , сок от консервированной сайры одновременно. Супруга, знатный кулинар, увидев эту "гремучую смесь" долго смеялась и сказала, что в этом нет никакого смысла, потому, что чеснок перебьет все остальные ароматы. Я так же не вижу в этом логики. Или у рыб другое восприятие и они умеют фильтровать запахи?
Аватара пользователя
Monah
Неслучайный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 16:43
Репутация: 59

Re: Особенности прикормки

Сообщение Monah » 12 фев 2017, 17:30

Люди когда готовят, мясо, рыбу, шашлык и т.д. добавляют чеснок для аромата, и все блюда получаются по своему вкусные и ароматные, они же не становятся одного вкуса чеснока. Так и для рыб, чеснок очень хорошо приманивает, разносится запах на большое расстояние разнося запах и остальных ингредиентов, тем самым привлекая большее количество рыб именно к вашему столу.
Бизон
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 19:15
Репутация: 0
Откуда: Благовещенск
Интересы: Спининг
Контактная информация:

Re: Особенности прикормки

Сообщение Бизон » 13 фев 2017, 03:50

Monah писал(а):Люди когда готовят, мясо, рыбу, шашлык и т.д. добавляют чеснок для аромата, и все блюда получаются по своему вкусные и ароматные, они же не становятся одного вкуса чеснока. Так и для рыб, чеснок очень хорошо приманивает, разносится запах на большое расстояние разнося запах и остальных ингредиентов, тем самым привлекая большее количество рыб именно к вашему столу.
Речь шла о запахах. А теперь о вкусах. Если в шашлык добавить сахар или мед, что будет? 8)
Аватара пользователя
Monah
Неслучайный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 16:43
Репутация: 59

Re: Особенности прикормки

Сообщение Monah » 13 фев 2017, 13:44

Бизон писал(а): Речь шла о запахах. А теперь о вкусах. Если в шашлык добавить сахар или мед, что будет? 8)
Советую попробовать шашлык маринованный в медовом или медово-горчичном маринаде, это просто сакзка.
Возвращаясь к прикормке, я пытался сказать, что чеснок сам по себе привлекает рыбу и очень хорошо распространяется его аромат по водоёму.
Бизон
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 19:15
Репутация: 0
Откуда: Благовещенск
Интересы: Спининг
Контактная информация:

Re: Особенности прикормки

Сообщение Бизон » 13 фев 2017, 17:53

С этим согласен. Речь о том, что если чеснок, то нет смысла добавлять другие ароматы. Или я что то не понимаю?
Последний раз редактировалось SparroW 13 фев 2017, 18:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: тэги
Аватара пользователя
bomberman86
Неслучайный
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:03
Репутация: 10

Re: Особенности прикормки

Сообщение bomberman86 » 13 фев 2017, 21:17

Всё правильно понимаете, пряные травы и приправы можно вместе добавлять в прикорм, сладкие типа сливы, клубники, тути-фрути, мёд это тоже всё отдельно, чеснок естественно отдельно, и при определенных характеристиках водоёма, температуры воздуха и времени года необходимо использовать ту или иную прикормку с соответствующим ароматом, а не всё в один чан мешать!
Почему вы опоздали на работу?- Поздно вышел из дома. - А раньше нельзя было выйти? - Уже поздно было раньше!
Ответить